Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Гость Начинающий аквариумист

помогите рыбам

Рекомендуемые сообщения

Гость Начинающий аквариумист

У меня погибают гуппи. Сначала они время от времени чесались о камни, теперь не чешутся, но мне кажется что жабры у них покраснели. Некоторые стали странно дергаться. Плывут спокойно, потом вдруг резко дергаются вперед, как будто их напугали. И плавают немного боком. Потом одна рыбка сильно похудела и потускнела и скоро сдохла. Потом у самца тоже побледнела окраска а на животе появился как будто небольшой белый пузырь. Было похоже, как будто его червяки изнутри проели и у него кишки вывалились. Он умер. Еще у одной самки появились на животе как будто дырочки, но ничего не выпадает.

Аквариум у меня не очень давно и сама я ничего в болезнях рыб не понимаю. Что это может быть и как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ваших рыб костиоз, если нет живых растений и рыб не переносящих соль, то для профилактики 1 столовая ложка соли на 10 литров воды в общий аквариум. Из простых средств антипар...Из иностранных - одинопур, медимор и эктомор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще Одимор вспомнил, в пакетиках неплохо работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных