Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Гость Юрий

Есть банка RIO-240 хочу установить туда внешний фильтр.

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий

Остановил свой выбор на EHEIM-2026, но он идёт без наполнителей и губок, отсюда вопрос, подскажите какие наполнители и губки туда нужны и в каком кол-ве и сколько это по деньгам. Еще интересуют размеры этого фильтра, а то они разняться на разных сайтах. Если мой выбор не правильный, предложите тогда какой выбрать. Поналу я выбрал 2126 с обогревателем, а потом подумал, зачем мне еще один обогреватель, у меня же есть один во встроенном внутреннем фильтре или я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губки у Эхейма в комплекте (одна синтепоновая и одна синяя пористая). Если можете потратить на фильтр чуть больше, остановите свой выбор на модели 2028. У него больше объем канистры и три корзинки для субстрата (у 2026 - две). Из наполнителей порекомендую два варианта недорогой вариант это лава, из дорогих и более качественных это СубстратПро. Можно комбинировать разные наполнители. Цены на наполнители в интернет магазине, или у нас в салоне в супермаркете, там дадут подробнейшую консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не очень большой 2028 будет для 240л аквариума (какие его размеры, а то в тумбу может и не влезет). Не понял что такое "лава", никогда не сталкивался с таким понятием. Как часто надо менять эти наполнители??? Кол-во наполнителя соответствует объему канистры???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объема фильтрации много не бывает, главное, чтобы рыбу не засасывало в заборник и не смывало течением... На море на ваш объем ставят два таких фильтра. В стандартную тумбу рио-240 он влезает спокойно.

Объём канистры 7,3 л

Производительность насоса 1050 л/ч

Производительность фильтра 750 л/ч

Подъём воды 2 м

Потребляемая мощность 25 Вт

Габариты 460x210x300 мм

Наполнитель лава это EHFILAV

На весь 2028 за глаза хватает 5 литров.

Меняется наполнитель крайне редко, да и то это касается мелкопористого субстрата, когда органикой у него забиваются поры (раз в год по личному опыту). Меняют единовременно не более трети объема субстрата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных