Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите что делать? где т о2 месяца назад запустил аквариум( 190 литров). сначала у меня были 4 скалярии 5 пецилий, 6 моллинезий черных,5 данио розовых. Сначало умерло 2 скалярии(думаю просто больные достались или от стресса умерли), пецилии 3 штуки умерло в течении недели, потом все нормализовалось. Совсем недавно купил 4 моллинезии баллон, 6 меченосцев 2 пецилии, 4 гурами мраморных. в течении 4 дней умерло 3 гурами, 1 пецилия, 1 меченосец, 1 моллинезия черная. Не подскажите из за чего это может быть? Вода в норме( тестирую каждую неделю), менняю воду раз в неделю. Были признаки ихтифториуса( на плавниках были белые крупинки, смены воды признаки ихтиофториума исчезли), заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Народ подскажите что делать? где т о2 месяца назад запустил аквариум( 190 литров). сначала у меня были 4 скалярии 5 пецилий, 6 моллинезий черных,5 данио розовых. Сначало умерло 2 скалярии(думаю просто больные достались или от стресса умерли), пецилии 3 штуки умерло в течении недели, потом все нормализовалось. Совсем недавно купил 4 моллинезии баллон, 6 меченосцев 2 пецилии, 4 гурами мраморных. в течении 4 дней умерло 3 гурами, 1 пецилия, 1 меченосец, 1 моллинезия черная. Не подскажите из за чего это может быть? Вода в норме( тестирую каждую неделю), менняю воду раз в неделю. Были признаки ихтифториуса( на плавниках были белые крупинки, смены воды признаки ихтиофториума исчезли), заранее спасибо

 

 

не знаю в чем причина...

а у меня было так: купил на птичке акву на 90л, запустил, посадил рыб - все ок. через некоторое время стали все дохнуть... отчего-почему... оказалось: чем там акву клеили не знаю, но вода воняла каким то дустусом. пришлось все сливать, клей сдирать и по новой промазывать силиконом для аквасов. с тех пор все ок. теперь аквасы и крышки делаю сам - если есть проблемы, устранить без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ихтиофтириоз-то вы лечили? Это точки есмть и на жабрах и на внутренних органах, подменой воды его не вылечишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных