Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Гость LM

Поделитесь опытом в содержании панака нигролинеатуса L190 или Ксингу.Обжирают они оргстекло и внутренний фон Ювель( черный,под кору)Сколько может стоить взрослый сом? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Панаки обжирают всё, включая оргстекло, пластиковую ботву, и т. д.

Держать довольно просто, необходимо только постоянное наличие коряг желательно листвееных порд, которые "тают" практически на глазах, подкармливать можно салатом, капустой, картошкой, лишь бы в них не было превышенно содержание нитратов, так же есть специальные корма Wardley's на мой взгляд самые удачные.

Убить почти нельзя, если не лечить медью (уж очень не любят :evil: ), погибают лишь от глистов, которыми заражены почти все привозные сомы :(

З.Ы. Мне больше нравится голубоглазый чем чернополосый. :D

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LM

Да,но голубоглазого не достать,действуют запреты на ввоз,т.к. в природе мало осталось.А что, знаете где достать? У меня панак L204,карантинировал месяц со всеми обработками.У него нет на рот. диске зубов,как у нигролинеатусов,и он очень красив,но небольшого размера (13 см )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно живьём видел всего один раз, Барсуков Лёня привозил из поляндии году так в 1996, около 7 см он тогда прдавал за 90 убитых енотов. Сейчас это будет дороже, и ес-но не в единичном экземпляре. Если интересует дальнейшее обсуждение перенесём на личку :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LM

Мне нужен один,конечно. Мое мыло: m_l2004@bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных