Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
hays

Залил слишком много метилена синего, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Ребят, в аквариумах полный ламер, задаю глупый вопрос, купил рыбок, в зоомагазине отлили синьки в непрозрачный сосуд, сказали вылить в пакет к рыбам пред тем как буду запускать, я вылил, добавил рыбок в свой аквариум(в нём уже была 1 рыбка) вместе с этой водой с пакета.. потом прочитал в инете что на 10 литров льётся 3мл синьки.. я созвонился с девушкой с зоомагазина, короче она мне налила около 30мл. У меня аквариум 32 литра, т.е. я переборщил получается ту дозу, при которой например лечат рыбок в 3 раза. Подскажите что правельнее сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменить треть воды, и на следующий день еще треть или поставить уголь в фильтр (продается специальный в зоомагах). Если рыбы еще не сдохли, то скорее всего все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки не сдохли уже сутки в такой воде по-прежнему бодренько плавают, спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных