Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Роза

Соседи золотых рыбок

Рекомендуемые сообщения

У меня пара золотых рыб,1 красная шапочка,пара чёрных золотых(кажется мавр называется),и такие надутые как шар(розовые).Всем около месяца.Хочу пересадить в аквариум 120л.Кого ещё к ним можно.Есть скалярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

120 литров это аквариум для пары золотых, если хороший фильтр, то для трёх. Больше никого туда нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

120 литров это аквариум для пары золотых, если хороший фильтр, то для трёх. Больше никого туда нельзя.

 

[/какая глупость!!!!!у меня в акве(70)литров замечательно живут 1 золотая,2 телескопа.1 вуалехвост-все подвиды золотой рыбки!!!!и в дополнении вместе с ними 6 неонов 4 сомика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какая глупость!!!!!у меня в акве(70)литров замечательно живут 1 золотая,2 телескопа.1 вуалехвост-все подвиды золотой рыбки!!!!и в дополнении вместе с ними 6 неонов 4 сомика

это ненадолго.

 

p.s. ... выбирайте выражения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это ненадолго.

 

p.s. ... выбирайте выражения...

к вашему огорчению уже семь лет живут,телескопы даже 2 раза нерестились.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
120 литров это аквариум для пары золотых, если хороший фильтр, то для трёх. Больше никого туда нельзя.

согласна мощный фильтр им обязателен, плюс разгрузочные дни и не перекармливать( они слона могут съесть :D ) плюс растут быстро и соответственно аммиака выделяю тьму, но если правильное питание, натуральный корм подмена воды плюс фильтрация через внешник и комнатная температура можно трех. у меня как то был опыт содержания 2 года. как только портятся показатели воды, рыба начинает болеть всеми болячками. повышаем температуру для выздоравление и все.....сутки двое и каюк 1-2м шт. потом выживает сильнейший параметры налаживаются живет он счастливо но не долго до следующего подсиления.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 80л. несколько лет живут 4 золотые и 1 черный усатый сом, недавно по глупости купила 2-х пангасиусов, но они пока совсем маленькие, подрастут - буду одтавать в хорошие руки.

Рыбки чувствуют себя хорошо, но я каждую неделю меняю 30 литров воды.

Насколько я знаю, золотых лучше держать отдельно от других рыб...

Основываясь на личный опыт, могу сказать что золотые отлично уживаются с сомами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных