Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Yulia

Данио умирют

Рекомендуемые сообщения

Перевезли АКВУ на новое место. вода отстаивалась неделю + добавляли спец. средство Аква Сейф. температура воды 27 С. воздух, фильтр, свет - все есть! в Акве живут также барбусы, меченосец и маллинезии. После пересадки данио стали друг за другом умирать. Сначала одна рыба плавала странно, потом умерла, затем еще одна и еще, какие то они не веселые ......Не могу понять в чем дело , и как бы барбусы не стали гибнуть((((( сколько вообще данио живут? или может их повзрослевшие барбусы начинают по тихоньку грызть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

умер Барбус.... может есть какое нибудь средство добавления в АКВУ- как профилактила какой нить заразы? видимых причин болезни нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
умер Барбус.... может есть какое нибудь средство добавления в АКВУ- как профилактила какой нить заразы? видимых причин болезни нет.

 

 

 

Может посоветуете для проф-ктики по списку с сылки? http://www.aqualogo.ru/catalog/search/?text=anty+stress

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр внешний или внутренний?

Грунт промывали или нет после перевозки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр внешний или внутренний?

Грунт промывали или нет после перевозки?

 

 

Да, грунт промывала. внешний фиьтр- после перевозки заменила два фильтрующего элемента тонкой отчистки(круглые такие насадки в фильтр, так как долго проработал со старыми.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите , МОЖЕТ ли это быть связано с тем, что фильтр неверно подключен? Ну циркулирует вода по фильтру не с низу и вверх выходит, а наоборот , например ? Фильтр внешний EHEIM classic 2213 440л/ч до 250л с кранами

Правильно ли я понимаю, что нижний шланг - это забор воды из АКВЫ , а верхний - выход чистой воды в АКВУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, грунт промывала. внешний фиьтр- после перевозки заменила два фильтрующего элемента тонкой отчистки(круглые такие насадки в фильтр, так как долго проработал со старыми.)

После промывки грунта вы там убили всех нитрифицирующих бактерий, тоесть перезапустили аквариум, ваши рыбы мрут от отравления аммонием.

Читайте «запуск аквариума» и «азотный цикл».

 

Как долго внешник находился в отключенном состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
После промывки грунта вы там убили всех нитрифицирующих бактерий, тоесть перезапустили аквариум, ваши рыбы мрут от отравления аммонием.

Читайте «запуск аквариума» и «азотный цикл».

 

Как долго внешник находился в отключенном состоянии?

 

Всмысле в отключенном? он работает постонно..... по поводу грунта , но вместе с новой водой я добавляла старую воду , в которой они плавали. только уже нет смысла говорить о запуске аквариума. нужно что либо , чтобы они не вымерли до одного......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всмысле в отключенном? он работает постонно..... по поводу грунта , но вместе с новой водой я добавляла старую воду , в которой они плавали. только уже нет смысла говорить о запуске аквариума. нужно что либо , чтобы они не вымерли до одного......

Попробуйте протестировать воду на аммиак, нитрит, нитрат, тогда наверняка, что нибудь да вылезет.

А так я не увидел чего то ненормального.

Сам постоянно то же самое при переездах делаю, разве что никакой химии не добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте протестировать воду на аммиак, нитрит, нитрат, тогда наверняка, что нибудь да вылезет.

А так я не увидел чего то ненормального.

Сам постоянно то же самое при переездах делаю, разве что никакой химии не добавляю.

 

 

Позвонила в АКВА ЛОГО. действиетльно вымывать грунт нельзя, так мне и сказали. нужно было в том состаянии как я его привезла из старого аквариума, в таком состаянии и укладывать. Вот теперь сказали активированный уголь в фильтр поместить, не кормить рыб дня 4 и температуру до 29 поднять((((( надеюсь поможет((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь поможет((((

 

К сожалению может уже не помочь, если аммиачное отравление сильное рыбы отравившись однажды с большей долей вероятности через некоторое время погибнут.

 

Учтите этот опыт на будущее…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению может уже не помочь, если аммиачное отравление сильное рыбы отравившись однажды с большей долей вероятности через некоторое время погибнут.

 

Учтите этот опыт на будущее…

 

оптимистичненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
оптимистичненько.

 

 

Самое интересное, что когда первоначально устанавливаешь акву, то вода отстаивается 2 недели с фильтром. и потом спокойно запускали рыб. а в чем дело в этот раз, прямо все умрут. как же их тогда изначально запускают. Мы так и запускали , по советам специалистов АКВА ЛОГО. отстояли воду, запустили фильтр., запустили потом рыб и добавили стресс код. все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных