Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

violenteen

Зебры и попугаи. Брачные игрища!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. За 4 недели 4 зебры цихлидных напихали себе в рот икры (!!!) У одной уже даже изо рта смотрят маленькие глазки. Мальки наверное))) Ко всему к этому попугаи то ли кусались, то ли целовались и весь день друг за другом плавали и гладили друг другу низ животиков))) На следующий день рты у попугаев были взлохмачены, друг друга уже не замечают и не преследуют. Отсуд два вопроса!!!

1) Что делать с особями зебр у которых во рту уже мальки??? Переселять или в общем выходят???

2) Что ждать от попугаев??? Если икру выметывать начнут, какие нужно сделать им для этого приспособления??? Или сами разберутся...

 

З.Ы. Аквас небольшой, 260 л, внутрений и внешний фильтры ну и все необходимое, растений нет, так как псевдоморе, песок, коралы, камни...

 

Фотки тут::: http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=6283

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди. Помогите. Погиб второй выводок цихлид псевдотрофеусов. Плавали в полным ртом икры. Первый выводок наверное весь ссъли другие или эти же в общем аквариуме. 4 дня назад купил маленький аквариум, т.к. были опять икринки и даже глазки были видны мальков изо рта взрослых цихлид. Поместил их в маленький аквариум, все 3 цихлиды с мальками на 2-й день сдохли. Правда мальков выплюнули на грунт. Что мне делать, помоготи пополнить популяцию красивых рыбок. Как их разводить и сохранить потомство. В маленьком аквасе была таже вода что и в основном. Плюс стоял фильтр небольшой и лампа. Показатели воды на 2-й день были в норме (жесткость, Ph и СО3). Еще раз прошу о помощи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя в общем плодились,выживали сильнейшие и хитрейшие))) незнал куда девать их,с отсадками не заморачивался,если вы не собираетесь их разводить то и ненадо на этом циклица.ИМХО

 

З.Ы. Вообще псевдо море в пресном, дело не шибко благодарнае,обрастает вся эта красота белая если химией какой нить не пользоваться,усебя декорации мыл раз в два месяца ато и чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я так и понял. Все утро и весь день сегодня плохо себя чувствовал от такой потери. Будем ждать новых нерестов. Интерсно от чего же они все-таки погибли???Не иначе от стресса... А мыть и промывать псевдоморсике декорации мне не сложно, даже интересно когда ребенок помогает и радуется смене декораций)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Я так и понял. Все утро и весь день сегодня плохо себя чувствовал от такой потери. Будем ждать новых нерестов. Интерсно от чего же они все-таки погибли???Не иначе от стресса... А мыть и промывать псевдоморсике декорации мне не сложно, даже интересно когда ребенок помогает и радуется смене декораций)))

 

Только вот рыбы боюсь этому не очень радуються, темпаче что самый простой и гарантированный способ снять налет с каралов и камней полность это только белизной,а это хлорка 100% промывать потом жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рыбы живут полгода и даже пытаються плодиться, так что я думаю это не большая проблема. Большая проблема теперь что делать с маленьким аквасом. Как его к существующей экосистеме присоединить..???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных