Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Моя 4-х летняя дочь насыпала соли в аквариум (40 литров, два вуалехвоста, примерно по 8см), не было возможности сразу поменять воду. Сейчас все растения погибли., одна рыбка покрылась черным налетом, практически вся, чешуя отслаивается, у второй тоже появляются черные пятна. Аквариум помыла, рыб рассадила, что еще делать просто не представляю. Помогите, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна рыбка уже умерла, вторая тоже не важно выглядит, плавает заваливаясь хвостом вниз. Предложите хоть что-нибудь, очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего они помрут... Кстати, а сколько примерно дочь соли насыпала? Только Вы ее не ругайте шибко - она ведь хотела сделать как лучше...! Просто объясните на будующее что и как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да судя по банке, в которой была соль, много. Ну где-то полстакана. Вторая рыбка вроде бы получше стала, хоть плавает по аквариуму, сегодня даже поела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну где-то полстакана.

Пол стакана это не страшно - должна оклематься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одна и этого не выдержала. Второй уже гораздо лучше, чернота практически спала, в некоторых местах правда чешуи нет, но это теперь не скоро восстановиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моя 4-х летняя дочь насыпала соли в аквариум (40 литров, два вуалехвоста, примерно по 8см), не было возможности сразу поменять воду. Сейчас все растения погибли., одна рыбка покрылась черным налетом, практически вся, чешуя отслаивается, у второй тоже появляются черные пятна. Аквариум помыла, рыб рассадила, что еще делать просто не представляю. Помогите, пожалуйста

Привет! А я свою рыбку наоборот лечила в соленой воде от черных пятен. Нам ее подарили в рюмке 10-12 литров, и рыбка просто отравилась водой и такими условиями. Кстати, помогло. Правда, потом я еще добавляла Tetra General Tonic. И еще, насколько я читала на форумах про золотых, у вас очень маленький аквариум для двух таких больших рыбок. Может, дочка и не виновата? :rolleyes: Как рыбка сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нам ее подарили в рюмке 10-12 литров, и рыбка просто отравилась водой и такими условиями.

А в каких условиях она сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! А я свою рыбку наоборот лечила в соленой воде от черных пятен. Нам ее подарили в рюмке 10-12 литров, и рыбка просто отравилась водой и такими условиями. Кстати, помогло. Правда, потом я еще добавляла Tetra General Tonic. И еще, насколько я читала на форумах про золотых, у вас очень маленький аквариум для двух таких больших рыбок. Может, дочка и не виновата? :rolleyes: Как рыбка сейчас?

Я не считаю, что 8см (с хвостом) - это большие рыбки, я их покупала совсем маленькими, так что 40л нормально. А вот если уже большую рыбку посадить в 10-12л, тогда понятно, что ей мало.

 

А дочка может и не виновата, но я сужу по тому, что стало с рыбками, после того, как она "поиграла" с ними, может она еще чего туда насыпала <_<

 

P.S. сейчас с рыбкой все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не считаю, что 8см (с хвостом) - это большие рыбки, я их покупала совсем маленькими, так что 40л нормально. А вот если уже большую рыбку посадить в 10-12л, тогда понятно, что ей мало.

 

А дочка может и не виновата, но я сужу по тому, что стало с рыбками, после того, как она "поиграла" с ними, может она еще чего туда насыпала <_<

 

P.S. сейчас с рыбкой все в порядке.

Рад что всё обошлось малой кровью :mellow: , я отвечал на пост пользователя "annyl"

Но 40 литров ... это тоже не совсем нормально.

Содержать можно..., но шаг вправо или шаг влево .... сразу возникнут проблемы, как следствие гибель рыбки, и умрёт она быстрее чем Вы сможете на это среагировать.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных