Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Mamba

Подскажите, как бороться с паразитами.

Рекомендуемые сообщения

В воде появились белые червяки размером 1-1,2 мм. Ползают по стеклам и плавают в воде. Вода стала мутная. Рыбы по-одной умирают, недавно друг за другом померли 2 дельфина и лабидохромис, сейчас хромис-красавец в ужасном состоянии - слипшиеся плавники, потемнение окраса, то висит наверху, то на дне лежит. Когда первый раз заметили этих червяков, то решили, что это ихтиофтириус. Пролечили - не помогло. Понимаю, что это паразит .В связи с этим посоветуйте, что делать в такой ситуации. Надо ли обязательно исследовать под микроскопом, чтобы точно определить, какой паразит? Или от всех паразитов одно и то же лечение? Ну и чем лечить соответственно.

Аквариум 600 л: 1 дельфин, 3 лабидохромиса, 2 акары бирюзовые, 2 попугая, 2 пангасиуса обыкновенных, 1 бала акулий, 5 хромисов-красавцев, 2 птеригоплихта, 1 полиптерус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего планарии.

Но они являются не причиной, а следствием проблем возникших в Вашем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, конечно, за ответ. Но он мне никак не поможет...Я почитала про планарии. Скорее всего, они попали с живым кормом. Реально ли вывести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывести вполне реально.

Режим кормления (чем, как часто, как много), сифонка грунта, подмены воды,?

Напишите подробно и тогда многое прояснится.

Эти три фактора как раз и являются главными в Вашей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сифоним раз в две недели, подмена еженедельно - примерно 1/5 часть воды (без отстоя). Кормим в основном гранулированным кормами для цихлид- палочки и шарики, а также таблетки для донных рыб 1 в неделю. Количество корма небольшое,учитывая сколько рыб в аквариуме и их размеры. Иногда сырую картофелину бросаю для птериков - за ночь почти всю съедают. Некоторое время назад периодически давали мотыль мороженый 1-2 раза в неделю. С ним наверное и занесли червяков.

Что непонятно. Везде написано, что планарии не влияют отрицательно на рыбу, а у нас уже 4 сдохли, и сейчас хромис собирается отойти. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Везде написано, что планарии не влияют отрицательно на рыбу

А причиной их появления как раз является банальный перекорм.

Попробуйте уменьшить их рацион.

Протестируйте воду на аммиак, нитрит, нитрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не покормили два дня - вода стала заметно прозрачнее. Вчера чуток покормили, а то эти крокодилы друг друга есть начнут. Анализы сделаю. А для чего нужно проверить воду? Вы думаете, рыба дохнет не из-за планарий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Анализы сделаю. А для чего нужно проверить воду? Вы думаете, рыба дохнет не из-за планарий?

Из за большого количества оставшегося корма в грунте скорее всего произошел скачок аммиака (пошатнулся баланс) рыба гибнет из за отравления аммиаком либо нитрИтом.

Сделайте тесты и все станет ясно только не тяните с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие фильтры стоят? Внешние внутренние?

Попробуйте воду почаще подменивать, только не зараз много, а каждый день по 10-15%. Совмещая это с лёгкой сифонкой грунта, слегка по поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных