Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 тритона, 1 кушает хорошо и у него окрас яркий и он крупный, а 2 ничего ни есть 2 неделю и не спускаеться на дно аквариума сидит целыми днями и ночами на искуственном островке он очень худой бледный и начал линять я пытался его отсаживать но без результатно. у меня в аквариуме еще плавает 2 гурами 2 барбуса и 2 сомика все они безобидные ни кого не трогают, помогите что делать боюсь скоро он помрёт.

Изменено пользователем gladan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если тритон действительно начал линять, то ничего делать не надо и не отсаживайте его! Вообще поменьше дёргайте и не создавайте стресс животному. А вот если он болеет, то боюсь, вы ему ничем не поможете. Лучше всего внимательно понаблюдайте за тритоном и процессом линьки. Если под отмершей кожей видны язвы или другие проявления болезни, то лучше всего тритона удалить из банки на долгий карантин, который скорее всего окажется финальным и траурным. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если тритон действительно начал линять, то ничего делать не надо и не отсаживайте его! Вообще поменьше дёргайте и не создавайте стресс животному. А вот если он болеет, то боюсь, вы ему ничем не поможете. Лучше всего внимательно понаблюдайте за тритоном и процессом линьки. Если под отмершей кожей видны язвы или другие проявления болезни, то лучше всего тритона удалить из банки на долгий карантин, который скорее всего окажется финальным и траурным. <_<

Он у меня уже отлинял и язв на коже я не обнаружил а ведет себя так же как и вел сидит на искуственном плотике и не спускаеться дажет поесть я его пытался кормить с пинцета подносил живой мотыль ко рту а он только отворачиваеться что делать я не знаю он худой стал жалко питомца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, конечно. Только как определить, что у тритона животик болит? Или другая инфекция его одолевает? Может он так стресс переносит и тоску выражает? Тут тебе вряд-ли кто поможет советом. Как тритон захочет, так и будет... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко, конечно. Только как определить, что у тритона животик болит? Или другая инфекция его одолевает? Может он так стресс переносит и тоску выражает? Тут тебе вряд-ли кто поможет советом. Как тритон захочет, так и будет... <_<

а я его сегодня заставил поесть)))))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я просто положил на его мордочку красненьких живых червячков от которых дажет я не отказался и он примерно через 1 час решил попробывать их и с такой охотой всех и сьел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте фото тритона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они очень красивые но в природе выростают всего до 9 сантиметров вот кидаю вотку смотрите.

 

post-29191-1239798674_thumb.jpg

 

post-29191-1239798730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит у него действительно была линька и кушать он не хотел. Поздравляю, что всё у вас хорошо! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных