Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
еее03

Почему барбус суматранский плавает брюхом вверх

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Кто нибудь! Я не знаю что мне делать вот просто утром встала а мой барбус суматранский плавает брюхом вверх! Он дышет и плавает только не знаю почему так! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

практически та же проблема. мой барбус конечно не к верху брюхом плавает, но близок к тому. когда останавливается у него хвост начинает вверх тянуться, а барбус старается выравниваться. не знаю что с ним((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня они так спят))))))я много раз замечала, если ночью включить свет, то они стоят носами вниз все))))) на одном месте )))) может ничего срашного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных