Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Алексеевич

Внешник для Vision260

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте фильтр простой в эксплуатации и самый тихий, аквариум стоит в спальне.

Тихий и простой в эксплуатации EHEIM 2028.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что собираетесь содержать? Рыбу, растения? Каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что собираетесь содержать? Рыбу, растения? Каких?

 

Планирую опять вернутся к дискам и живым растениям!!!!

Что скажете насчет динитрирующих (по-моему так называются) фильтров понадобяться они мне???

2028 - это проф2, а из проф3 ничего путного еще не придумали???

Хочу своим подопечным создать оптимальные условия.

Что мне еще может понадобится из оборудования, чтобы только не навредить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую опять вернутся к дискам и живым растениям!!!!

Что скажете насчет динитрирующих (по-моему так называются) фильтров понадобяться они мне???

2028 - это проф2, а из проф3 ничего путного еще не придумали???

Хочу своим подопечным создать оптимальные условия.

Что мне еще может понадобится из оборудования, чтобы только не навредить???

Можно и из серии 3, но просто дороже. А нитраты будете убирать подменами воды, да и растения нитраты потребляют.

Для дискусов стерилизатор в принципе не помешает, например,

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

V-1606.jpg

 

Потом при обсуждении оборудования неоходимо знать, что Вы хотите из растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и из серии 3, но просто дороже. А нитраты будете убирать подменами воды, да и растения нитраты потребляют.

 

 

Потом при обсуждении оборудования неоходимо знать, что Вы хотите из растений.

 

 

Подмены воды - это обязательно........

Насчёт растений пока не знаю - какие жене понравяться :)

Какой из серии 3 посоветуете, но только чтобы надежный и не шумел.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой принцип работы стерилизатора?? Куда и что подсоединять, в комплекте все там есть???

Слышал бывают внутренний (погружной) И ВНЕШНИЙ, какой лучше??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой принцип работы стерилизатора?? Куда и что подсоединять, в комплекте все там есть???

Слышал бывают внутренний (погружной) И ВНЕШНИЙ, какой лучше??

Принцип работы простой-ультрафилетовые лучи убивают почти все живое в воде, которая проходит через данный фильтр. Погружной....вроде таких не видел, все основные модели внешние, подключаются к внешнему фильтру.

По соотношению цены-качества неплохие стерилизаторы фирмы Вектон (то что рекомендовал выше)

А EHEIM 3 серии, например 2075..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Принцип работы простой-ультрафилетовые лучи убивают почти все живое в воде, которая проходит через данный фильтр. Погружной....вроде таких не видел, все основные модели внешние, подключаются к внешнему фильтру.

По соотношению цены-качества неплохие стерилизаторы фирмы Вектон (то что рекомендовал выше)

А EHEIM 3 серии, например 2075..

 

Значит убивает полезные и вредные микроорганизмы???

Т.е. выходящая из внешника вода проходит через стерилизатор и опять в аквариум??? И где тогда должен находится этот стерилизатор, над аквариумом что ли, если не дай бог протечка..........

2075 на мой взгляд какой то маленький, что скажете насчет 2080 или эта моделька уже устарела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Принцип работы простой-ультрафилетовые лучи убивают почти все живое в воде, которая проходит через данный фильтр. Погружной....вроде таких не видел, все основные модели внешние, подключаются к внешнему фильтру.

По соотношению цены-качества неплохие стерилизаторы фирмы Вектон (то что рекомендовал выше)

А EHEIM 3 серии, например 2075..

 

 

Вот нашел такую фразу:

Стерилизаторы воды Aquael для аквариума полностью погружные, устраняют причины возникновения большинства болезней, уничтожает водоросли и паразитов. Протекание воды до 1500 л\ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нашел такую фразу:

Стерилизаторы воды Aquael для аквариума полностью погружные, устраняют причины возникновения большинства болезней, уничтожает водоросли и паразитов. Протекание воды до 1500 л\ч.

Не надо Aquael!!! Ненадежное польское оборудование, тем более стерилизатор... плюс погружное..энергонебезопасно...я бы не стал рисковать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит убивает полезные и вредные микроорганизмы???

Т.е. выходящая из внешника вода проходит через стерилизатор и опять в аквариум??? И где тогда должен находится этот стерилизатор, над аквариумом что ли, если не дай бог протечка..........

2075 на мой взгляд какой то маленький, что скажете насчет 2080 или эта моделька уже устарела.

 

 

Добрый день!

так и не получил ответ на вышенаписанное.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Полезные микроорганизмы" тоесть нитрифицирующие бактерии в воде не плавают они живут в фильтре в грунте, на любых поверхностях в аквариуме.

Стерилизатор убивает только те организмы которые попадают к нему в камеру.

Ставится он как правило на выход воды из фильтра.

 

А еще вопрос вы его с какой целью ставите? Бактерии Водоросли Простейшие Вирусы вы знаете как рассчитывать его мощность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Полезные микроорганизмы" тоесть нитрифицирующие бактерии в воде не плавают они живут в фильтре в грунте, на любых поверхностях в аквариуме.

Стерилизатор убивает только те организмы которые попадают к нему в камеру.

Ставится он как правило на выход воды из фильтра.

 

А еще вопрос вы его с какой целью ставите? Бактерии Водоросли Простейшие Вирусы вы знаете как рассчитывать его мощность?

[/qu

 

Хочу поставить чтобы обезопасить себя и своих питомцев от всяких болезней и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2080 модель -новая и не устарела, как в принципе и предыдущая серия с моделью 2028.

А по поводу протечки - правильный монтаж, надежное оборудование - сведет к минимуму проблемы протечек. Стоящий под аквариумом внешний фильтр, кстати больший фактор риска протечки, чем стерилизатор.

Стерилизатор - убивает все микроорганизмы (почти) плавающие в воде, но конечно же не вредит бактериям, те что приклеплены на субстрате фильтра и грунта и проч. поверхностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просветите пожалуйста, работу механического и биологического фильтра.

Как я понимаю, внешник работает как биологический, т.е. в нем сидят бактерии.

А чем тогда занимается механический, там же тоже по идеи должны жить бактерии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просветите пожалуйста, работу механического и биологического фильтра.

Как я понимаю, внешник работает как биологический, т.е. в нем сидят бактерии.

А чем тогда занимается механический, там же тоже по идеи должны жить бактерии

Внешник работает в зависимости от вида наполнителя-субстрата - как биологический, механический, химический...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внешник работает в зависимости от вида наполнителя-субстрата - как биологический, механический, химический...

 

Внешник же идёт в комплекте с наполнителем, с каким???

Тогда внутренний там же только губки - работает как механический и не более.......

Распишите более подробно от какого вида субстрата можно получить биологическую, химическую и механическую очистку и какая очистка более эффективная???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Распишите более подробно от какого вида субстрата можно получить биологическую, химическую и механическую очистку и какая очистка более эффективная???

Вы бы не поленились и почитали форум в раздели «фильтрация» подобные темы уже сотню раз рассматривались ваш случай не уникален.

А если не секрет сколько прожили ваши предыдущие дискусы? (без обид :Db:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внешник же идёт в комплекте с наполнителем, с каким???

Тогда внутренний там же только губки - работает как механический и не более.......

Распишите более подробно от какого вида субстрата можно получить биологическую, химическую и механическую очистку и какая очистка более эффективная???

Эээ..это слишком, вы хотите слишком многого, читайте форум этот и другие подобные, купите книжки по тематике. Можно прислать вам платного оформителя и монтажника, они вам все сделают, оформят, подключат, смонтируют и расскажут. Можно так же посетить данный семинар

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...amp;#entry38318

Когда есть вопросы, 1-2-3..но так тотально... Сначала надо почитать это, потом уже на непонятые вопросы спросить пояснения

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/10

RB-4%38%30%38%30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных