Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такова: есть аквариум jebo r338. Фильтр у него встроен в крышку, насос пикреплён к крышке снизу и полностью погружен в воду, обеспечивает не только прокачку воды через фильтр, но и аэрацию.

В пятницу насос сгорел <_<

 

Четвёртый день ищу, эффект - ноль :(

 

Подскажите где можно купить новый насос для этого аквариума. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Ситуация такова: есть аквариум jebo r338. Фильтр у него встроен в крышку, насос пикреплён к крышке снизу и полностью погружен в воду, обеспечивает не только прокачку воды через фильтр, но и аэрацию.

В пятницу насос сгорел <_<

 

Четвёртый день ищу, эффект - ноль :(

 

Подскажите где можно купить новый насос для этого аквариума. :help:

 

 

у меня к примеру.Я выкинул фильтр и поставил другой, насос пока без дела валяется.Поменяюсь на травку какую нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня к примеру.Я выкинул фильтр и поставил другой, насос пока без дела валяется.Поменяюсь на травку какую нибудь.

 

деньги у меня есть.А травки-мало...

много за фильтр не возьмешь, мало неинтересно, из области в москву ехать, бензина больше спалю.А так хоть коренюку какую в землю втыкнуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, жаль что не срослось :(

 

Вода уже конкретно помутнела, надо срочно что-то делать. Придётся отказаться от оригинального насоса.

Пойду искать насосы предложенные Dar, или что-нибудь похожее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик, жаль что не срослось :(

 

Вода уже конкретно помутнела, надо срочно что-то делать. Придётся отказаться от оригинального насоса.

Пойду искать насосы предложенные Dar, или что-нибудь похожее

Оригинальный, это китайский, не покупайте бяку :acute: , подберите из предложенных немецкий или итальянский. Кстати, если недалеко от нашего магазина на Ленинском проспекте 87а живете или работаете, подъезжайте и возмите сгоревшую помпу, надеюсь аналог подберем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик, жаль что не срослось :(

 

Вода уже конкретно помутнела, надо срочно что-то делать. Придётся отказаться от оригинального насоса.

Пойду искать насосы предложенные Dar, или что-нибудь похожее

 

Надо - приезжайте в Лыткарино и берите за сколько посчитаете нужным.Мне эта штуковина не нужна. я ее выкинул за шум льющейся воды, сейчас стоит крохотная булькалка за 60 рублей и вода кристальная.89037450073

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, чем все кончилось в предыдущий раз: чтобы не заморачиваться с переделкой под нештатную помпу, я приобрел у Карапузика оригинальный насос.

Увы, но моя попытка пойти по лёгкому пути провалилась. :(

Вчера и этот насос сгорел <_<

Я окончательно убедился, что оригинальный насос - бяка.

 

Буду менять его на что-то более надёжное и точно не оригинальное.

В связи с этим два вопроса:

Dar, до которого часа работает магазин на ленинском 87а? до 19:00?

Карапузик, а можно ссылку на эту "булькалку"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И тишина...

 

Что в итоге: купил SICCE MICRAPLUS 600л/ч, рекомендованный Dar'ом

Всё-таки пришлось поработать руками, и теперь оригинальный насос выполняет функцию разветвителя потока на фильтрацию и аэрацию, а также основы на которой всё крепится:

Отрезал провод, вынул ротор с крыльчаткой. Отпилил разъём для крепления заборного патрубка, на его место приклеил на силикон пластиковый прямоугольник с отверстием под патрубок нового насоса. Новый насос присоединяется снизу, и удерживается парой резинок. B)

 

Надеюсь теперь вопрос решен окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только что увидел сообщение....

неприятно вообще...:( позвонил бы чтоли....

Вообще странно, что горят с такой скоростью........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой джебовский аквас - R331 (меньшего объема - на 20 литров всего), так в обоих банках этой модели я поменял штатные помпы (грели воду на 2 градуса выше) на Tunze Mini - скорость таже, а 2 градуса минус как корова языком слизала. Теперь держу их про запас на случай ядерной войны. Подключение другой помпы организовал через шланги разного диаметра, что выполняют теперь роль переходника (воткнутые друг в друга короткие кусочки шлангов). Получилось нормальненько. Меняйте смело на другую модель. Кстати мини брал именно на Ленинском.

На будующее: оригинальные джебовские прибамбасы и аквасы продаются только в одном месте на Птичке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нук незнаю... скажем так... если стоимость этого момента выше 50 грн то я вообще не считаю его целесообразным

 

т.к. за эту цену можно купить помпу в 2 раза меньше производиельности.. или какую надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных