Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

у меня самочка (по всем признакам) и самец (гораздо крупней) сколько им я невкурсе забыл спросить у продовца на днях заметил что у самочки большое брюхо вот сижу и думаю либо она с икрой либо обожралась.

Подскажите пожалуйста с какого времени жизни гурами начинают нерестится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гурамив зависимости от условий растут с разной скоростью. Какого ваши гурами размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гурамив зависимости от условий растут с разной скоростью. Какого ваши гурами размера?

самец сантиметров 7

самочка гдето 5-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже могут нереститься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А этот процесс можно определить только когда самец строить гнездо будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А этот процесс можно определить только когда самец строить гнездо будет?

Вообще обычно вначале отсаживают самца в нерестилище (отдельная банка, 10-20 л) с уровнем воды ок. 20 см, желательно по поверхности чтобы риччия плавала или что другое плавающее растение. Самец может гнездо строить или нет, встречаются ленивые :D . Дней через 4-5 подсаживают самку. Для стимуляции нереста можно добавить дождевой воды. Если все идет нормально, после вымета икры самец ее собирает в гнездо и охраняет до выклева личинок. Самку после нереста нужно отсадить, так как самец очень сильно ее гоняет и может даже убить... Это общие положения...

А у меня самец строил гнездо даже в общем аквариуме без риччии, но нереста не было и гнездо через несколько дней распалось. Обычно это делают молодые рыбки, как у вас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за разьяснения!

 

А у меня как мне кажется самец потемнел это чтото значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И подскажите пож. что будет если гурамок не отсаживать из общего?

по мимо них в подписи перечислены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И подскажите пож. что будет если гурамок не отсаживать из общего?

по мимо них в подписи перечислены

Самцы обычно темнеют в брачный период, но даже если они и отнерестятся в общем аквариуме, потомство сохранить не удастся, так как личинки очень маленькие, меньше дафнии и их съедят даже мальки гуппи... -_- .Так что если у вас нет намерения выращивать молодь, оставьте все как есть.

Конечно остальное население для самого нереста угрозы не представляет, даже наоборот, самец может охраняя гнездо повредить других рыбок. Так что решайте сами, будете разводить или просто пусть живут, растут и радуют глаз.

Кстати вырастить (выкормить) молодое поколение тоже огромный труд и куча нюансов по кормлению, содержанию и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда нерест пройдет с подменой воды как быть?

И я читал чтото про белую икру ее надо ловить или ее сьедят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А когда нерест пройдет с подменой воды как быть?

И я читал чтото про белую икру ее надо ловить или ее сьедят?

Если в общем аквариуме, то воду подменять как обычно и съедят не только "белую", но и всю, что не углядит самец.(кстати есть ли в общем грунт?)

А если отсаживать в отдельный, то там грунт не нужен и вся плохая (неоплодотворенная) икра побелеет (буквально через пару часов) и будет на дне, где ее желательно собрать с помощью стеклянной трубки (или другого устройства для чистки дна), заодно и сольется часть воды (обычно после нереста она ближе к дну мутнеет). Взамен добавляется отстоенная вода такой-же температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных