Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

BELBEK

О применении отражателей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, общеизвестна эффективность отражателей, но производители разные, и мне известны конкретные случаи ухудшения качества покрытия примерно после года эксплуатации.

Очень хотелось бы узнать на основе вашего личного опыта, что лучше купить для моих Т8, 104.7 см, 40 вт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время пользуюсь отражателями Dennerle, особых проблем не отмечалось. А ухудшение покрытия может зависеть и не только от материала, часто просто от испарений воды образуется слой минеральных отложений и он мутнеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил родные отражатели Juwel 105см и Dennerle Power Reflect 100см для Juwel Rio 240

Безусловно качество отражателей Dennerle на порядок выше чем Juwel, но и цена почти в два раза выше. По отражающим свойствам конкретно сказать сейчас не могу. Однако Dennerle имеет сотовую структуру, для улучшения рассеивания (по информации от Dennerle). Juwel же обычная тоненькая жестянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо за информацию, как раз те, что года и не протянули, и были Juwel, теперь все ясно, буду искать на птичке Dennerle, в Аквалого их, судя по прайсам, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Однако Dennerle имеет сотовую структуру, для улучшения рассеивания (по информации от Dennerle). Juwel же обычная тоненькая жестянка.

Всё одинаково, со временем, что на тех, что на этих появятся разводы от попавших и высохших капель воды.

И через пару месяцев разницы просто не заметите.

 

Да в прочем с самого начала, никакой значимой разницы между первыми и вторыми нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я протираю отражатели уксусом, и налёта не образуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я протираю отражатели уксусом, и налёта не образуется...

+1 делаю также :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
+1 делаю также :)

Думаете я использую, что-то другое :D

То же самое, и тем же самым.

 

Разница только в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все же, какие отражатели ставить разници нет? Надо только вовремя ухаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных