Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Мой первый аквариум :) 60литров. Нам 2дня :) Буду рада услышать критику.

п.с. смирилась с ужасом незамаскированного фильтра (он оказался несколько большим по размеру, чем я предполагала)

Правда вода какая-то мутноватая...То ли от Тетра аква сэйф...то ли от лампы ( Флора-гло на 15W - у задней стенки и Аква-гло тоже на 15W), а может ещё просто не устоялась или от того, что запихала таблетки Тетра Планта старт (говорят вода от таблеток мутнеет...) :wacko:

 

п.с. один "добрый" человек, увидев эту фотографию написал следующее : "Через месяц будешь от чёрной бороды избавляться , но всё равно ничего не получится". Я в непонятках. :blink:

post-28885-1236860910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рановато растения посадили. Вы читали статьи про запуск аквариума?

По поводу оформления, мне не нравится симметрия: 2 кладофоры справа и слево, 2 акоруса (или что это)...В природе так не бывает...

И горшки не нравятся, лучше заменить их коряжками - естественнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рановато растения посадили. Вы читали статьи про запуск аквариума?

По поводу оформления, мне не нравится симметрия: 2 кладофоры справа и слево, 2 акоруса (или что это)...В природе так не бывает...

И горшки не нравятся, лучше заменить их коряжками - естественнее будет.

 

читала... да. видимо, рановато. что-то уж я слишком ускорила процесс...но надеюсь, с растениями все будет нормально.

 

спасибо за критику :) вам не нравится симметрия... а мне нравится. не вижу в этом ничего плохого, кроме того, что так не бывает в природе... но все же я считаю, что создавая дизайн аквариума, вы делаете это в первую очередь для себя и для души, а моя душа успокоилась симметрией...

Кладофоры я хочу убрать.

 

И это не горшки...это что то типа коряжки и вазочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам все нравится, тогда зачем спрашивать совет? :D

Удачи вам в вашем аквариумном начинании. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам все нравится, тогда зачем спрашивать совет? :D

Удачи вам в вашем аквариумном начинании. :)

 

Спасибо!=) Но все равно хочется же услышать мнение... :) я с растючкой как курица с яйцом ношусь... кабомба кстати, в человеческий вид пришла)) и Тетру планта минт добавила... всё для растений так сказать...может и зря. но, надеюсь, поможет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анубиас в центре откопайте, корни все должны быть на поверхности, иначе сгниют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой первый аквариум :) 60литров. Нам 2дня :) Буду рада услышать критику.

п.с. смирилась с ужасом незамаскированного фильтра (он оказался несколько большим по размеру, чем я предполагала)

Правда вода какая-то мутноватая...То ли от Тетра аква сэйф...то ли от лампы ( Флора-гло на 15W - у задней стенки и Аква-гло тоже на 15W), а может ещё просто не устоялась или от того, что запихала таблетки Тетра Планта старт (говорят вода от таблеток мутнеет...) :wacko:

 

п.с. один "добрый" человек, увидев эту фотографию написал следующее : "Через месяц будешь от чёрной бороды избавляться , но всё равно ничего не получится". Я в непонятках. :blink:

Ужас от незамаскированного фильтра это меньшее из зол... По дизайну, точнее его полного отсутствия, уже написали выше...Почти все растения обречены у вас на гибель, так как все не так и все не то...По началу бы почитали книжки умные..и посмотрели варианты оформления аквариумов. А потом уже выносили на публику то, что наваяли...а так то, что на фото кроме как жуть-жуткая и не назовешь. И совет один, прежде чем, что делать надо хотя бы почитать и поспрошать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных