Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Аня19891803

Что с моей золотой рыбкой?

Рекомендуемые сообщения

Стали появлятся черные пятна, с каждым днем все рыбка чернее и чернее. Как будто углем измазана. Что это может быть? Ни каких признаков болезни нет, вроде здоровая. Станет ли она снова золотая?

post-27964-1236829424_thumb.jpg

post-27964-1236829429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стали появлятся черные пятна, с каждым днем все рыбка чернее и чернее. Как будто углем измазана. Что это может быть? Ни каких признаков болезни нет, вроде здоровая. Станет ли она снова золотая?

уважаемая, я не специалист, так что, хотите- верьте, хотите-нет. у моих друзей была точно такая же проблема. унесли на работу рыбу, думали, очень больная. рабка прожила каое-то время на работе у нас, почернела вся полностью, умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стали появлятся черные пятна, с каждым днем все рыбка чернее и чернее. Как будто углем измазана. Что это может быть? Ни каких признаков болезни нет, вроде здоровая. Станет ли она снова золотая?

 

 

Не совсем понятно:это чернота как налёт или как окрас?Возможно отравление аммиаком,или что-то с условиями содержания:температура,состав воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может Лимфоцистоз? у меня у мальков цихлид была подобная проблема, но не Лимфоцистоз. я решила что это гриб. те кто вылечился самостаятельно, вырос и окрасился те кто нет до сих пор маленький, но живой (срок 1год). что это гриб я решила потому что покрылась этим налетом свинорылая черепашка проживающая вместе с цихлидами, все прошло после применения противогрибкового средства, а у рыб нет. так и плавают углем перемазанные. описания такой болезни я в нете не встречала. заразная это точно, но пристает только при сниженном иммунитете, из-за неблагоприятных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может Лимфоцистоз? у меня у мальков цихлид была подобная проблема, но не Лимфоцистоз. я решила что это гриб.

Не придумывайте несуществующих у этой рыбы болезней. Это обычное изменение окраса. Так иногда бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не придумывайте несуществующих у этой рыбы болезней. Это обычное изменение окраса. Так иногда бывает.

вот моя ситуация. этой рыбке один год, она больна ее размер4см прибл.

post-29544-1256729421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это сверсник он выздоровил после противогрибковой терапии его длинна около8-9 см

post-29544-1256729561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это тоже его сверсник он выздоравливае его длинна 7-8 см полоски остались но меньше.

post-29544-1256729866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все другие рыбы выздоровили и выросли. но подобная поблема была у всех ( кападихромис Борля(каданго), у зебр, у нимбохромисов и у свинорылой черепахи) осталось только у хаплохромисов. каданго и зебры красные- те кто не болел вырос в 2 раза больше, чем те кто болел но выздоровил, они отстают в росте. т.к данный черный налет появился на свинорылой черепахи на голове и панцире я предположила что это грибок, но описаний подобной болезни я не встречала. налет у черепахи прошел после противогрибковой терапии и у большей части рыб.

 

налет бархотистый распологается , в основном линейными очагами может образовывать скопления, не отделяется, место поражения не опухает и не возвышается. поведение рыбы не меняется. проходит без следно. отстают в росте и развитии.

сравнение верно" как углем перемазанные"

я передпологала, что это пигмент, но не свойственно красным зебрам так пигментироваться, да и черепахи незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот моя ситуация. этой рыбке один год, она больна ее размер4см прибл.

Рыба на фото больна Диплостомозом, золотая же здорова (может быть конечно зрение меня подводит, но болезней на фото я не вижу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыба на фото больна Диплостомозом, золотая же здорова (может быть конечно зрение меня подводит, но болезней на фото я не вижу).

Симптомы. При паразитировании личинок в хрусталике образуется воспалительный процесс, что приводит к помутнению хрусталика и затруднению проникновения света во внутреннюю камеру глаза. Начинает откладываться известь, хрусталик мутнеет и приобретает молочную окраску. В передней камере глаза скапливается экссудат, под давлением которого роговица выпячивается, вызывая пучеглазие. Поврежденный хрусталик деформируется и нередко выпадает наружу при разрыве роговицы. В результате рыба слепнет, перестает нормально питаться, истощается и гибнет или поедается рыбоядными птицами. Иногда метацеркарии локализуются в стекловидном теле. Диплостомоз протекает остро и хронически.Диагноз. Воспаление хрусталика и пучеглазие, помутнение роговицы дают основание предположить заболевание диплостомозом.

это я нашла по диплостамозу, не похоже не на острый не на хронический. никто не умер и не ослеп и питается она нормально только не растет. и про черный налет ни слова. а мне кажется что дело в нем. и черепаха не вяжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Симптомы. При паразитировании личинок в хрусталике образуется воспалительный процесс, что приводит к помутнению хрусталика и затруднению проникновения света во внутреннюю камеру глаза. Начинает откладываться известь, хрусталик мутнеет и приобретает молочную окраску. В передней камере глаза скапливается экссудат, под давлением которого роговица выпячивается, вызывая пучеглазие. Поврежденный хрусталик деформируется и нередко выпадает наружу при разрыве роговицы. В результате рыба слепнет, перестает нормально питаться, истощается и гибнет или поедается рыбоядными птицами. Иногда метацеркарии локализуются в стекловидном теле. Диплостомоз протекает остро и хронически.Диагноз. Воспаление хрусталика и пучеглазие, помутнение роговицы дают основание предположить заболевание диплостомозом.

это я нашла по диплостамозу, не похоже не на острый не на хронический. никто не умер и не ослеп и питается она нормально только не растет. и про черный налет ни слова. а мне кажется что дело в нем. и черепаха не вяжется.

может еще какие нибудь версии по моим чумазикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Симптомы. При паразитировании личинок в хрусталике образуется воспалительный процесс, что приводит к помутнению хрусталика и затруднению проникновения света во внутреннюю камеру глаза. Начинает откладываться известь, хрусталик мутнеет и приобретает молочную окраску. В передней камере глаза скапливается экссудат, под давлением которого роговица выпячивается, вызывая пучеглазие. Поврежденный хрусталик деформируется и нередко выпадает наружу при разрыве роговицы. В результате рыба слепнет, перестает нормально питаться, истощается и гибнет или поедается рыбоядными птицами. Иногда метацеркарии локализуются в стекловидном теле. Диплостомоз протекает остро и хронически.Диагноз. Воспаление хрусталика и пучеглазие, помутнение роговицы дают основание предположить заболевание диплостомозом.

это я нашла по диплостамозу, не похоже не на острый не на хронический. никто не умер и не ослеп и питается она нормально только не растет. и про черный налет ни слова. а мне кажется что дело в нем. и черепаха не вяжется.

Вы бы хоть источник указывали, откуда таке чудные описания берете...

 

Диплостомоз

Возбудитель: личиночные стадии дигенетических сосальщиков ( Clinostomum,Posthodiplostomum, Diplostomum)

Симптомы: На плавниках и теле рыб появляются чые цисты диаметром до 2мм, которые образуются вокруг метацеркариев сосальщиковрода Posthodiplostomum. Заболевание ности название постодиплостомоз, или "чернопятнистая" болезнь. Метацеркарии других сосальщиков могут образовывать желтые цисты на внутренних органах, в этом случае заболевание можно спутать с микобатериозом. Небольшое кол-во цист не приносит рыбе вреда, но когда их много, возникает угроза здоровью рыбы... И дальше уже про паразитирование в хрусталике, но не фатально, как пишет Ваш источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы хоть источник указывали, откуда таке чудные описания берете...

 

Диплостомоз

Возбудитель: личиночные стадии дигенетических сосальщиков ( Clinostomum,Posthodiplostomum, Diplostomum)

Симптомы: На плавниках и теле рыб появляются чые цисты диаметром до 2мм, которые образуются вокруг метацеркариев сосальщиковрода Posthodiplostomum. Заболевание ности название постодиплостомоз, или "чернопятнистая" болезнь. Метацеркарии других сосальщиков могут образовывать желтые цисты на внутренних органах, в этом случае заболевание можно спутать с микобатериозом. Небольшое кол-во цист не приносит рыбе вреда, но когда их много, возникает угроза здоровью рыбы... И дальше уже про паразитирование в хрусталике, но не фатально, как пишет Ваш источник.

я в поисковик забила да и почитала.http://fish.kiev.ua/pages/bolez/bolez34.htm, http://gyppi.ru/?page_id=237http://fish.ki...lez/bolez36.htm ,там еще много а вы откуда?

вопрос второй sera mycopur поможет ?там написано что от кожных и жаберных червей -сосальщиков. или что-то другое?

циста 2мм большая можно так увидеть, должно над поверхностью выступать? у моей не выступает, и в течении1 года не изменилось ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
там еще много а вы откуда?

вопрос второй sera mycopur поможет ?там написано что от кожных и жаберных червей -сосальщиков. или что-то другое?

циста 2мм большая можно так увидеть, должно над поверхностью выступать? у моей не выступает, и в течении1 года не изменилось ничего.

Мой источник

Там кстати написано, да и я не раз сам убеждался, что диплостомоз лечению практически не поддается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой источник

Там кстати написано, да и я не раз сам убеждался, что диплостомоз лечению практически не поддается.

то есть как у моих сам проходит или все погибают? потому как только 2 остались с этими симптомами остальные выздоровили. может проходит т.к не может осуществить свой сложный жизненый цикл? т.к ни чаек ни прудовиков в акварие нет.

интересно, могут ли цисты пройти а пигмент от них остаться? все таки год прошел, и в сомнениях я т.к циста это обемное образование, с последующей кальцификацией а здесь динамики нет и объема тоже. посмотрим.

попробую еще раз от грибов фирмой API, или сера ей еще не пробовала.

 

P.S. безнадежнобольной беременный.. сначала думала что жует что то, нет там икра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то есть как у моих сам проходит или все погибают?

Все выздоравливают. Но процесс очень долгий.

попробую еще раз от грибов фирмой API, или сера ей еще не пробовала.

Вам обязательно чего-нибудь налить? Лучше воды лишний раз подмените, чем травить рыбу всякой химией :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все выздоравливают. Но процесс очень долгий.

 

Вам обязательно чего-нибудь налить? Лучше воды лишний раз подмените, чем травить рыбу всякой химией :ph34r:

уже подменила 150 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стали появлятся черные пятна, с каждым днем все рыбка чернее и чернее. Как будто углем измазана. Что это может быть? Ни каких признаков болезни нет, вроде здоровая. Станет ли она снова золотая?

твоя золотая рыбка не станет золотой ,но верь в хорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных