Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Василиса

Набор губок для стандартного фильтра Juwel Rio 180 L

Рекомендуемые сообщения

Какой нужен набор губок для внутреннего стандартного фильтра?

Как известно, он состоит из двух пластиковых контейнеров на 3 толстых губки каждый.

Но на картинке в паспорте к фильтру нарисована "дырка", т.е. одной губки в нижнем контейнере нет... Это правильно?

Хотелось бы купить керамический субстрат для образования колонии бактерий (такие керамические цилиндрики). Куда его запихнуть и в каком количестве?

Сейчас в фильтре (снизу вверх) такие губки: две синие среднепористые, зелёная крупнопористая, синия с порами поменьше, мешочек с углем (банка ещё молодая), синтепон 1 слой. Это правильно работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

субстрат это примерный аналог крупнопористых губок... Его лучше использовать в внешних фильтрах... В каждый контейнер влезает по две губки..дополнительно используются зеленые и черные (актив. уголь) губки.

по количеству и расположению губок у Вас все в порядке. Активированный уголь в аквариуме в среднем работает до 2 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в фильтре (снизу вверх) такие губки: две синие среднепористые, зелёная крупнопористая, синия с порами поменьше, мешочек с углем (банка ещё молодая), синтепон 1 слой. Это правильно работает?

:oops:

Сорри, мож я чего-то не понимаю, но на инструкции к моему RIO240 несколько другой порядок установки губок и если перечислять их снизу вверх, то получается - Синяя с маленькими порами (у меня 2 шт) потом идет промежуток, далее синяя с большими порами, зеленая, угольная и вата.

Не перепутано ли у меня или у Василисы синии мелкие губки местами :?:

:roll:

И заодно вопрос, если убирать уголную губку из фильтра, то нужно ли зеленую переставлять "повыше" оставляя промежуток между зеленой и синей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и не переставлять... а порядок губок по большому счету некритичен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных