Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум на 180 литров, из живности 4 Северума, два из которых куплены в декабре, а два куплены в феврале. Вчера обнаружил, что у одного из Северумов, что были куплены ранее появился малозаметный налет белого цвета, напоминающий крупицы манки.

Также думаю нужно отметить, что при посадке новых рыб, рыбы по началу не принимали друг друга и покусывали друг друга, в результате у новых рыб покусаны плавники.

Температура в акве 28%, подмены раз в неделю по 10% от объема. Когда обнаружил у рыб покусанные плавники три дня по инструкции заливал в аквариум МелаФикс и протер лист Алоэ для заживления.

Прочел некоторые статьи по болезням рыб и понял, что сложно определить что именно у моих, ставить диагноз сложно. Скажите, есть универсальный препарат от болезней подобных симптомов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже по описанию на ихтиофтириоз

 

Я тоже сделал такое же предположение, но где гарантия. Правильно ли применить препарат Aquarium Munster Faunamor?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте фото тогда :)

 

На фото ничего не будет видно, я глазо то с трудом могу рассмотреть - мелкие беловато-серые крупинки, причем их не много - на рыбе 1-3 крупинки и не на каждой рыбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть "крупинок" и мало, но лечить все равно надо :)

Попробуйте Super Ick Cure от Aquarium Pharmaceuticals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть "крупинок" и мало, но лечить все равно надо :)

Попробуйте Super Ick Cure от Aquarium Pharmaceuticals

 

 

понятное дело - надо лечить, я написал к тому что фотиком это не взять. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Как я уже писал ранее у моих рыб проблемы со здоровьем, на них появились незначительные крупинки боловатого цвета, а вчера вернулся с выходных обратил внимаение, что на плавниках рыб появился слегка слизисты налет белого цвета и плавники теряют форму, покусаны на вид. Что делать????? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лечить от ихтика.

 

А чем, препаратов много, а что эффективно. Тут посоветовали пролечить П/водорода. Лечу второй день. прочел о нем он безвредный, тока толк то от него есть, не подскажите или посоветуйте иной препарат. Тот, что от аквариум фармасьютикал - хороший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть "крупинок" и мало, но лечить все равно надо :)

Попробуйте Super Ick Cure от Aquarium Pharmaceuticals

 

купил, сегодня буду второй раз лечить... спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных