Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Hunter

Высказываемся по поводу внутренних фильтров

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня вообще нет никакого фильтра вода чистая только дно сифоню и всё и стёкла чищу при подмене воды ! :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 600 литров травника практически без рыбы стоит Флювал У4. 3 картрижда. 1000 л/ч. 3 вида выхлопа в т.ч. и регулируемая флейта. Крепится в пластиковом стакане на 6 присосок. В стакан он защелкивается. Работает абсолютно безшумно. Качество деталей и сборки отличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь HAGEN FLUVAL U1 (до45л.) и HAGEN FLUVAL U3 (до150л.)

+бесшумная работа+простота конструкции+ u3 не чуть не уступает внешниму эхим про т.к. имейт 4 степени обработки 3 различных режима фильтрации.+возможность аэрации всеми моделями без трубки+ возможность не полного погружения под воду+качество+работа с пресной и соленой водой

- нет если только инструкция на англ языке(полностью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aquael Mini в малой банке трудится лет пять уже, вообщем доволен. До этого был Aquael Micro проработал около того же, потом заметил снижение производительности (не считая общего засорения). При разборе на сердечнике с одной стороны выявлено потемнение типо прогара (по моему). Но он все равно крутит. Лежит на всяк случай. Общая проблема (как вариант рабочего момента) это со временем забивается маленькая дырочка через которую подсасывается воздух для аэрации, что легко устраняется чисткой иголочкой. В остальном пока без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 180 л c цихлидами стоит Eheim 2252.

+ очень мощная голова, большая ёмкость (в базе две кассеты с цилиндрическими губками, но можно количество наращивать, прокачает легко)

закрывающиеся жалюзи на кассетах, задерживают процентов 95 содержимого при вытаскивании из воды

хорошее качество изготовления, хочется верить что и надежность :)

 

- гудит и вибрирует, как я его только не крепил/подвешивал! Потом плюнул и привык; или привык, а потом плюнул, не помню :)

голова тяжелая и фильтр потихоньку сползает на присосках вниз до грунта. Сейчас держится на стекле на 4-х присосках и стоит на резиновом постаменте

дорогой, собака

 

Но мне нравится, главное работу свою выполняет.

 

Да, еще бесит надпись EHEIM огромными красными буквами на голове у него, как будто у немцев комплекс неполноценности и надо заявить на весь мой аквас, кто же такую тарахтелку замечательную сотворил :rofl: Рыбам-то пофиг, да и мне не перед кем выпендриваться... :unknw:

 

post-28119-1301260516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В100 литрах две скалярии, 2 водорослееда и два сома. Фильтр от Ферпласт BLUWAVE 03. Со своей задачей хорошо справляется, но крепится на присосках!!!! можно пвесить на крючках но их нигде нет! Только по этой пичине меняю. Все время отлипает!

в 50 литрах 2 золотые рыбки. Стоит Фан мини. оч хороший но однажды призасоре губки вода потекла из трубки водозабора. После этой оказии трубку удлинила и опять в аквариум завела(на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FLUVAL U3 в 100 литрах. заменила ферпластовский bluwave ооочень довольна покупкой :) тихий вода чистая промываю раз в 3 недели и то по привычке(раньше каждую неделю)очень рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных