Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Hunter

Высказываемся по поводу внутренних фильтров

Рекомендуемые сообщения

Так же имею дело с фильтром Aquael Fan-1

Производительность: 320 л/ч (на самом деле мне кажется на много меньше)

Плюсы: красивый дизайн (кажется практичным,почти не имеет щелей через которые грязная вода миновала бы губку),очень тихий, долговечный фильтрующий элемент (пользуюсь уже год,и ничего не менял),есть возможность направлять напор отфильтрованной воды.

Минусы: много хрупких частей корпуса (2 части,у меня обе уже с трещинами), очень слабый напор отфильтрованой воды и выброс аэрации(раньше имел дела с FAN-mini зелёного цвета, радовала намного больше).

Пс: Стоит в 60л,со своей работой справляется на 3-ку.ИМХО раньше Aquael Fan были намного лучше!

Использую AQUAEL FAN 2+ три года в акве 55л.Разборка-чистка-сборка каждую неделю.Менял только губку,один раз.

Попробуй поставить фильтр ближе к поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую AQUAEL FAN 2+ три года в акве 55л.Разборка-чистка-сборка каждую неделю.Менял только губку,один раз.

Попробуй поставить фильтр ближе к поверхности воды.

[/qu

post-28785-1237819786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самку , на переднем плане , отсаживать пора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самку , на переднем плане , отсаживать пора...

Спасибо за добрый совет :D.Но я мальков прямо из аквы в банку пересаживаю.Наверное многих поели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие еще хорошие внутренние фильтры существуют кроме aquael fan?

 

Спасибо,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет а что можете сказать о AQUAEL-turbo 1100 ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В банке 30 литров-ZHEJING SENSEN INDUSTRY CO.,LTD HJ-111B китай-тихий,маленький,производительность 200л.ч.Минусов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь BOYU EFU-45. Очень доволен, за такую цену: прост в использовании, очень тихий, вода как слеза. Объем акваса 450 л. Пользуюсь почти год, недостатков не замечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь Китайцем Astro 2000F

Производительность 1300 л/ч

Плюсы: отличный напор, 2 фильтрующие губки,относительно тихий.

Минусы: не удобно извлекать из аквариума (присоски слишком крепко его держат, и если взяться не за ту часть "развалится" прямо в аквариуме),стандартный регулятор воздуха шумно работает (пришлось заменить на Акваэлевский),направление отфильтрованой воды не регулируется (только прямо).

 

ПС: стоит в банке на 300 литров,движение воды такое что, все отходы жизнедеятельности рыб на дне не залёживаются)

 

 

Если я правильно Вас понял, чем больше скорость фильтрации, тем чище будет вода?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел обсудить внутренний штатный фильтр Рио 180. Изначально там стоит помпа 600 л/ч, аквариуму 3 года и вот за это время купил третью помпу, на этот раз 1050 л/ч. Не нравится ее треск, может кто знает как от него избавиться или можно просто поменять на другую и его не будет?

Последняя помпа 600л/ч стала гудеть и спать в конмате с таким гулом невозможно.

 

Думаю уже давно заменить его на внешник Эхейм, тока вопрос с внешником можно спать в одной комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы хотел обсудить внутренний штатный фильтр Рио 180. Изначально там стоит помпа 600 л/ч, аквариуму 3 года и вот за это время купил третью помпу, на этот раз 1050 л/ч. Не нравится ее треск, может кто знает как от него избавиться или можно просто поменять на другую и его не будет?

Последняя помпа 600л/ч стала гудеть и спать в конмате с таким гулом невозможно.

 

Думаю уже давно заменить его на внешник Эхейм, тока вопрос с внешником можно спать в одной комнате?

У меня стоит вот этот -http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_286/products_id/18003

С ним можно спать не просто в одной комнате, а даже уложив его под подушку... :D

Лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 450 литров с цихлидами. Внешник стоит Eheim 2080. В данный момент аквариум стоит возле кровати фильтр должен был быть тихим и с производительностью более 1000л/ч. После долгих поисков внутреннего фильтра был приобретен этот Hagen QuickFilter 1514л/ч работает абсолютно не слышно и без вибраций. Покупал отдельно помпу вот такую http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=7090 и уже к ней отдельно купил вот такой стакан http://www.amazon.com/Large-Quick-Filter-A...r/dp/B0002566L0. Внутри него идет полая трубка обмотана она синтепоном в саму трубку можно при желании положить уголь. В общем очень доволен всем рекомендую.

P.S: Кому нужна большая производительность можно этот фильтр сделать с использованием вот этой помпы http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=5657

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Банка 450 литров с цихлидами. Внешник стоит Eheim 2080. В данный момент аквариум стоит возле кровати фильтр должен был быть тихим и с производительностью более 1000л/ч. После долгих поисков внутреннего фильтра был приобретен этот Hagen QuickFilter 1514л/ч работает абсолютно не слышно и без вибраций. Покупал отдельно помпу вот такую http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=7090 и уже к ней отдельно купил вот такой стакан http://www.amazon.com/Large-Quick-Filter-A...r/dp/B0002566L0. Внутри него идет полая трубка обмотана она синтепоном в саму трубку можно при желании положить уголь. В общем очень доволен всем рекомендую.

P.S: Кому нужна большая производительность можно этот фильтр сделать с использованием вот этой помпы http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=5657

У меня фильтр Fan2,аква 140 литров.Я убрал трубочку подсоса воздуха теперь фильтр гонит тока воду - как это лучше или хуже? :huh: На аэрозацию компрессор молотит постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как это лучше или хуже?

да всеравно это :D

 

На аэрозацию компрессор молотит постоянно

тем более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лет наверное 10 пользуюсь:

 

Фильтр внутренний HAGEN FLUVAL 3

стоит в 100 литровом аквариуме, живут там две золотые.

работает и сейчас нареканий нет, вот только что то с присосками случилось (перестали прилипать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю открыть тему где можно высказаться по поводу тех или иных ВНУТРЕННИХ фильтров.

Кто какие использовал-использует, какие он может дать им характеристики, оценки, озвучить их плюсы и минусы.

 

На форуме первый раз. Внешник EHEIM CLASSIK 2217 для банки 400л. Сильное течение, как можно уменьшить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю открыть тему где можно высказаться по поводу тех или иных ВНУТРЕННИХ фильтров.

Кто какие использовал-использует, какие он может дать им характеристики, оценки, озвучить их плюсы и минусы.

По совету продавца купила АКВАЭЛЬ ФАН3+. До того был какой-то китаец. Стоит третий день. С утра обнаружила жуткий " резиновый" запах от воды и полегшую на дно рыбу. Фильтр достала , промыла - вонь идет от черной губки. Старая губка была такая же с виду, но вони от нее я не замечала. Может быть, это обычный безвредный запах подобных губок и рыба полегла из-за смены условий в новом аквасе, а может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я начну

Пользую в данный момент три модели FAN 3(акваэль), FAN mini (акваэль), Tetra 1000.

 

.Фан3 плюсы: тихий (с закрытым клапаном подачи аэрации), возможность аэрации, возможность подсоединения шланга в качестве флейты, простота конструкции.

минусы: низкая производительность л/ч, быстра загрязняющаяся губка (при использовании мелко пористой) что приводит к падению производительности в разы.

Фан мини тоже самое.

Мой опыт: после установки в аквариум такого фильтра 2 дня все было :) , на третий от воды попер мерзкий "резиновый" запах, а рыба полегла на дно. Фильтр заменили в магазине без вопросов, понюхав губку (промытую!).Тем не менее вы яснилось, что новая губка изначально имеет весьма резкий запах какой-то химии. После длительного промывания проточной водой запах практически пропал. Снова водворила фильтр в акву с обновленной водой и слегка повеселевшими рыбасами. Щасте было недолгим - на второй день та же резиновая вонь и та же полегшая рыба. Два бракованных фильтра подряд - маловероятно, а у меня - аврал. Все пустила на самотек, увеличив только подачу воздуха для " выветривания ". Дня через три запах пропал,рыбки оживились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я начну

Пользую в данный момент три модели FAN 3(акваэль), FAN mini (акваэль), Tetra 1000.

 

.Фан3 плюсы: тихий (с закрытым клапаном подачи аэрации), возможность аэрации, возможность подсоединения шланга в качестве флейты, простота конструкции.

минусы: низкая производительность л/ч, быстра загрязняющаяся губка (при использовании мелко пористой) что приводит к падению производительности в разы.

Фан мини тоже самое.

Мой опыт: после установки в аквариум такого фильтра 2 дня все было :) , на третий от воды попер мерзкий "резиновый" запах, а рыба полегла на дно. Фильтр заменили в магазине без вопросов, понюхав губку (промытую!).Тем не менее вы яснилось, что новая губка изначально имеет весьма резкий запах какой-то химии. После длительного промывания проточной водой запах практически пропал. Снова водворила фильтр в акву с обновленной водой и слегка повеселевшими рыбасами. Щасте было недолгим - на второй день та же резиновая вонь и та же полегшая рыба. Два бракованных фильтра подряд - маловероятно, а у меня - аврал. Все пустила на самотек, увеличив только подачу воздуха для " выветривания ". Дня через три запах пропал,рыбки оживились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят китайцы unistar-жалоб пока нет(работают уже года 2),aquael mini(лет 7 наверное)проблем не было особых,только что разваливается уже и производительность сильно упала,и внешник этой же фирмы- все устраивает...там тоже были губки(не много вонючие)стояли месяц... И норм,потом их заменил на синтепон и уголь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость B.W.

Из 7-ми аквариумов, фильтр установлен только в 110л. Фан2- справляется и мне нравиться, долго мыть не нужно... вообщем течет вода на минимуме и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 660 литрах стоит UniMax700 + помпа LiefTech 2500. Работают. От UniMax-а не в восторге ;) , а то на форумах пишут: "Рыбсов сдувает... и пр.". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня немецкий фильтр с двумя кассетами и четырьмя губками в них, название уже не помню (может, Тетра), цена примерно 1500- рублей, стоит три года. Все хорошо, только присоски стали жесткими и он падает. Видела, что у кого-то такая же проблема. Можно ли ее решить (в смысле, где купить запасные присоски)? Кстати, хочу посоветовать тем, кто захочет поменять губки в фильтре - нельзя менять сразу все, лучше по одной, так как на них живут хорошие бактерии именно Вашего аквариума. Если сразу все обновить, вода помутнеет, станет как молоко до тех пор, пока не разведутся новые бактерии. Я уже через это прошла. Покупала средство для запуска аквариума и лила на новые губки, чтобы быстрее бактерии завелись. В принципе, нет надобности менять губки. Новые были отнюдь не лучше старых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мучился с присосками, пока не посоветовали: та же фирма, что и ФАНы выпускает, изготавливает магнитные скребки, которые имеют и второе назначение - держателей для ФАНов. Пользуюсь года два уже. Вид не портит, фильтр доставать очень легко, никогда ничего не отвалится (особенно актуально в случае длительного отсутствия).

Кстати сам ФАН-3 работает четвертый год, никогда не выключается, ну не считая промывки, конечно. Очень тихий. Звук слышен, только когда с воздушной трубкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, пойду искать скребки. Может, у меня тоже ФАН, потому что работает тихо (аква в спальне, практически ничего не слышно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных