Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! У меня аквариум 200 л живут золотые красная шапка, вуалехвост, два телескопа (недавно подселил) так вот сейчас вуалехвост лежит на дне и живот у нее надулся, кормлю сухим кормов Тетра, неделю назад кормил живым кормом но все рыбы чувствуют себя нормально кроме этой что делать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте ! У меня аквариум 200 л живут золотые красная шапка, вуалехвост, два телескопа (недавно подселил) так вот сейчас вуалехвост лежит на дне и живот у нее надулся, кормлю сухим кормов Тетра, неделю назад кормил живым кормом но все рыбы чувствуют себя нормально кроме этой что делать ???

 

 

 

Может быть нашел ответ на свой вопрос, прошу внимания специалистов, на сайте нашел ссылку на сайт где можно продиагностировать болезни рыб, так вот по симтомам которые я описал мне вывалилось несколько болезней, вот на одну из них я обратил внимание называется она "Киста половых желез" заболевание возможно при длительном кормлении однообразным кормом в частности сухим либо в аквариуме находятся особи одного пола.Лечение предлогают выдавлеванием икры через ан.отверстие.У кого какие мысли напишите пожалуйста ?Очень жалко рыбку !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое . Только болезнь эта не излечима .

И после такого "лечения" рыбы всё равно долго не живут /

Тут малость дисскусировали ... http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=5932

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое . Только болезнь эта не излечима .

И после такого "лечения" рыбы всё равно долго не живут /

Тут малость дисскусировали ... http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=5932

 

 

 

 

Так понял что рыбу уже не спасу и что с ней делать ждать когда всплывет ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так понял что рыбу уже не спасу и что с ней делать ждать когда всплывет ???

Унитазировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так понял что рыбу уже не спасу и что с ней делать ждать когда всплывет ???

Я не знаю , что у Вас с рыбой , не видя её (а может и увижу ни хрена толкового не скажу) .

Одно точно , киста за неделю-две не образуется ! Это длительный процесс .

И если рыба плавала и прекрасно себя чувствовала , а на следующий день надулся живот , то это всяко не киста .

Бывает , что рыбы берут сухой корм практически из рук , не дав ему разбухнуть в воде .

Так вот , он разбухает потом в желудке , а это , как правило плохо заканчивается .

Но опять же это моё мнение и его я навязывать не буду , т.к. из сухих работаю только со стартовым и то далеко не со всеми , так , пара-тройка видов , которым пофиг чего жрать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю , что у Вас с рыбой , не видя её (а может и увижу ни хрена толкового не скажу) .

Одно точно , киста за неделю-две не образуется ! Это длительный процесс .

И если рыба плавала и прекрасно себя чувствовала , а на следующий день надулся живот , то это всяко не киста .

Бывает , что рыбы берут сухой корм практически из рук , не дав ему разбухнуть в воде .

Так вот , он разбухает потом в желудке , а это , как правило плохо заканчивается .

Но опять же это моё мнение и его я навязывать не буду , т.к. из сухих работаю только со стартовым и то далеко не со всеми , так , пара-тройка видов , которым пофиг чего жрать .

 

 

Хорошо если это из-зи корма тогда и остальные рыбки должны надутся, но рыбы абсолютно здаровы по крайней мере я так думаю , аппетит хороший, вот только две рыбки прячутся в караблике подолгу что их там привликает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных