Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
lizavetushka

что у золотой рыбки? воспаление плавательного пузыря?

Рекомендуемые сообщения

моя рыбёшка только 6 дней у меня живёттт, моя первая рыбка.. с самого начала когда пустили рыбку в воду - её постоянно тянуло на поверхность и она так постоянно и висела там почти не двигаясь.. я её листочком всё время подталкивала.. она чуть поплавает потом опять висит.. пару дней спустя начала чуть-чуть плавать.. аппетит хороший.. но вчера заметила ято кончик хвостика почернел и плавники чуть чуть тоже.. и на плавниках мааленькие белые точечки и опять висит боком у края вниз головой..

что это? что делать?

я увеличела температуру до 28ми..правильно ли это? боюсь за что либо приниматься не зная что это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
моя рыбёшка только 6 дней у меня живёттт, моя первая рыбка.. с самого начала когда пустили рыбку в воду - её постоянно тянуло на поверхность и она так постоянно и висела там почти не двигаясь.. я её листочком всё время подталкивала.. она чуть поплавает потом опять висит.. пару дней спустя начала чуть-чуть плавать.. аппетит хороший.. но вчера заметила ято кончик хвостика почернел и плавники чуть чуть тоже.. и на плавниках мааленькие белые точечки и опять висит боком у края вниз головой..

что это? что делать?

я увеличела температуру до 28ми..правильно ли это? боюсь за что либо приниматься не зная что это

 

Господа начинающие аквариумисты.

Для того чтобы получить хоть какой то дельный совет, найдите возможность ЧЕТКО сфотографировать больную рыбку.

А так это гадание на кофейной гуще.

Вы если заболели, диагноз у доктора по эл почте получаете?

 

PS Точки возможно и ихтио. Тянуло на поверхность..... может и плавательный. Плавники почернели........ ну как сказать может уже и некроз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас нет фотика под рукой... а как лечить такие штуки?

Какие конкретно?

Ихтофтириоз? Предыдущие темы практически через одну про него.

...............................................

Super Ick Cure, Liquid Super Ick Cure (API, США)

 

sera med Professional Protazol, Sera Costapur (Sera, Германия)

 

TetraMedica Contralck (Tetra, Германия)

 

Антипар, Ихтиовит Антибак (Агроветзащита, Москва)

 

ФОРМАМЕД, ИХТИОФОР, АКРИМЕТ, МАЛАХИТОВЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ, ТРИПАФЛАВИН-УЛЬТРА, СУЛЬФАТ МЕДИ, ФИОСЕПТ

 

(ЗооМир, Санкт-Петербург)

......................

пожалуйста......

По инструкции производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных