Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста у меня золотые рыбки кормлю сухим кормом Тетра, посоветуйте какой можно покупать живой корм чтобы незанести заразу в аквариум ???Очень надеюсь на вашу помощь !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста у меня золотые рыбки кормлю сухим кормом Тетра, посоветуйте какой можно покупать живой корм чтобы незанести заразу в аквариум ???Очень надеюсь на вашу помощь !!!

Ой, я покупала мотыль замороженный и все рыбки погибли, кроме одной. Но она ни как не вылечивается. Ихтиофтриоз занесла. Так что всяких там червячков не советую! И вообще, я больше живым кормом кормить никогда не буду!!! Хватило мне смертей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я покупала мотыль замороженный и все рыбки погибли, кроме одной. Но она ни как не вылечивается. Ихтиофтриоз занесла. Так что всяких там червячков не советую! И вообще, я больше живым кормом кормить никогда не буду!!! Хватило мне смертей :(

Странно всё таки, или ситуация с замороженными кормами действительно настолько плоха?

Всё таки если корм замораживается вместе с ихтиком, значит в той же самой ёмкости должны находиться рыбы болеющие ихтиком.

Кто же будет выращивать корм на продажу в одной ёмкости с пожирателями этого корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я покупала мотыль замороженный и все рыбки погибли, кроме одной. Но она ни как не вылечивается. Ихтиофтриоз занесла. Так что всяких там червячков не советую! И вообще, я больше живым кормом кормить никогда не буду!!! Хватило мне смертей :(

 

 

 

 

 

Да но а если кормить рыбок постоянно сухим кормом то из этого тоже ничего хорошего не получиться, тоже получаем разного рода болезни ! Так что делать, возможно ли выращивание живого корма в домашних условиях ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да но а если кормить рыбок постоянно сухим кормом то из этого тоже ничего хорошего не получиться, тоже получаем разного рода болезни !

Ерунда. Нормальными кормами просто надо кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте каким !?

Sera, Tetra, Tropical...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Sera, Tetra, Tropical...

 

 

 

Т.е. вы утверждаете что если кормить рыб сухим кормом (постоянно) то у рыб ненарушается правильное пищеварение и обмен веществ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. вы утверждаете что если кормить рыб сухим кормом (постоянно) то у рыб ненарушается правильное пищеварение и обмен веществ ?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. вы утверждаете что если кормить рыб сухим кормом (постоянно) то у рыб ненарушается правильное пищеварение и обмен веществ ?

Это не относится к сухим кормам с форелевых и карповых хозяйств .

К сожалению сейчас рынок изобилует этими кормами... В них большое содержание белков и жиров ,

что не обратимо ведёт к ожирению и последующему бесплодию .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не относится к сухим кормам с форелевых и карповых хозяйств .

К сожалению сейчас рынок изобилует этими кормами... В них большое содержание белков и жиров ,

что не обратимо ведёт к ожирению и последующему бесплодию .

 

 

 

Посаветуйте как правильно выбирать корм , с какими добавками, очень хочется чтобы рабы себя чувствовали хорошо, у моей рыбки скорей всего и началось ожирение я описал проблему в заболеваниях посмотрите пожалуйста !!!Всем откликнувшимся спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю только живым и заморозкой .

В сухих кормах ни фига не шарю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кормлю только живым и заморозкой .

В сухих кормах ни фига не шарю .

 

 

 

А замарозка это какой корм можите пояснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А замарозка это какой корм можите пояснить

Замороженный живой… B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посаветуйте как правильно выбирать корм , с какими добавками, очень хочется чтобы рабы себя чувствовали хорошо, у моей рыбки скорей всего и началось ожирение я описал проблему в заболеваниях посмотрите пожалуйста !!!Всем откликнувшимся спасибо !!!

Для золотых много специализированных кормов тех производителей, которых я выше перечислял. Они объемистые и низкопитательные, что позволяет избежать ожирения у этих обжор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mirexpo

практика показала, что сухой корм рыбки воспринимают лучше и живут дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sera goldi,sera goldi color, sera goldi royal для селекционных форм питающихся в средних слоях воды.

tetra antimin, tetra antimin crisps, tetra antimin energy, tetra antimin color/

разгрузочный день 2 раза в неделю при ожирении под конец дня можно давать ошпаренные листья салата или ничего не давать. :D

я меня были золотушки 2 года пока от водянки карпов не померли <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сухой корм штука хорошая, особенно когда он разнообразен. но тем не менее.. живой корм тоже нужен - это белок, который сушью не заменишь.

по своей биологии - золотые любят все же больше растит.рацион, следовательно их легко можно содержать на сухом корму ну или морковочку мелко мелко.. листья салата ошпаренные мелко порезанные и т.п.

 

вообще мотыль мороженный безопасен. от аквалого например или кардинала (фирмы) все в норме. никто ихтиком за 3 года не заболел - другое дело что у рыб особенно золотых, разведенных в тропич.душегубках уже сохраняются подкожные цисты.. когда случаются стрессы или пересадки вд ругие аквариумы.. или слишком плохая среда редкие подмены воды .. ихтик расцветает пышным цветом - отсюда и болезни .. но вряд ли от мотыля

 

к тому же надо следить за количеством корма, чтобы качество воды не портилось - лишний корм через 10 минут максимум после начала кормления НАДО УБИРАТЬ ! можно откачивать сифоном с подменой воды.. можно завести улиток, чтобы поджирали все остатки, или донных рыбешек - сомиков анцистриков и тд.

 

золотые рыбки- они сорные - им ЧАСТО надо подменивать воду - у меняво бщей акве одна такая плавает .. так воду подмениваю раз в неделю 30% -

это МИНИМУМ !! и при этом еще регулярные фильтрации грунта два раза в месяц ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ! Давно не появлялся на форуме с инетом были проблемы ! После долгой дискуссии по поводу сухого корма и его последствий пришел к выводу что кормить рыб одним сухим кормом нельзя, поясню почему. После гибели моей рыбки ( было сильное вздутие живота, после чего рыбка к сожалению сдохла) больше рыбок не подсаживал, продолжал кормить сухим кормом, через 1,5 месяца сдохла следующая рыбка с темиже симтомами, по весне уже осталось три рыбки, два телескопа и красноя шапка. 10 декабря сдохла красная шапка т.е прошло пол года , с темиже симтомами. Что можно сказать о сухом корме то что он вызывает у рыб ожирение, которое приводит к гибели...

Это мое личное мнение, кто так не считает прошу к дисскусии !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мне интересно, если корм замараживают, бактерии (болячки) которые могут в нем содержаться (ИХТИК и т.д.), они не погибают чтоли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то погибает , что-то нет...

Ихтик живучий , гад !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день ! Давно не появлялся на форуме с инетом были проблемы ! После долгой дискуссии по поводу сухого корма и его последствий пришел к выводу что кормить рыб одним сухим кормом нельзя, поясню почему. После гибели моей рыбки ( было сильное вздутие живота, после чего рыбка к сожалению сдохла) больше рыбок не подсаживал, продолжал кормить сухим кормом, через 1,5 месяца сдохла следующая рыбка с темиже симтомами, по весне уже осталось три рыбки, два телескопа и красноя шапка. 10 декабря сдохла красная шапка т.е прошло пол года , с темиже симтомами. Что можно сказать о сухом корме то что он вызывает у рыб ожирение, которое приводит к гибели...

Это мое личное мнение, кто так не считает прошу к дисскусии !!!

 

 

Поэксперементируйте с кормами. У меня умерла Оранда после того как поела сухие хлопья. Новый корм давайте по немногу и смотрите, как ваши рыбы будут реагировать. Я сейчас остановилась на Gold Fish colour sticks и второй раз в день даю Tetra fresh Delicа по перемене то дафния, то шримпс. Еще сомовьи таблетки забирают у сомов. Другие корма у нас не пошли. И вода портилась и какашки, извините, не правильные были. Так что корм корму рознь. Все индивидуально. У нас даже не пошел какой-то тоже (лень бутылку искать с названием) золотуший тетровский корм. И не кормите слишком много. 3-6 горошков в день на рыбу + червячатина из пакета = больше чем достаточно. а на всякий пожарный они и травку пощипать могут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Tetra Fresh

Такой корм ваши рыбки не хотят попробывать?

 

Мои рыбки этот корм обожают. в одной коробке 16 маленьких пачек. Я им даю пол пачки на раз. всего у меня 2 маленьких золотых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных