Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Gendos

стойка для аквариумов

Рекомендуемые сообщения

Имею магазин, поэтому дома стойка необходима. Передержка рыбы до открытия магазина, карантины и подрост рыбы толкнули на создание. Решил сделать нейтрального объема с большей вместительностью чтобы умещалась в стандартную квартиру, легко транспортировалась и с минимальными затратами.

Стойка сварена с квадратных труб 20х40

Полки ламинированный мдф 15

Свет бытовые подвесные люминисцентные светильники с 2 лампами закрытые от влаги, лампы 2х30ватт в 1светильнике на каждый аквариум аквариум

2 разводки на розетки и на свет(сделано чтобы включать свет по таймеру, но не выключать фильтры и терморегуляторы)

В стойке 9 аквариумов по 200л не соединенных какими либо каналами все банки отдельные друг от друга.

Размер стойки 3,20х2,45х50 3секции.

Обшивки наружной пока нет но остальное уже готово и видно наглядно что и как сделано.

 

tba16d3d925e00bb7b16265b2e89fca01.jpg t4de4310187db32ff313b549b39f001dd.jpg t2ae13f1095147383a182c68b6c7006b0.jpg t61b6844c6730da476b849435143fdd76.jpg ta77f4c1dd44191f7429d65d7a2aa0b30.jpg tc79%38%30698758c38fcdf01297dbe84b85c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, вес одной только воды 1800л + все остальное наверно 2500т не меньше весит конструкция???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все вопрос отпал, прочитал соседний топик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С нижних воду будет трудно сливать...

У меня сантиметров на 30 от пола .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С нижних воду будет трудно сливать...

Почему трудно? компрессор и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой компрессор ? Объясни... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой компрессор ? Объясни... :unsure:

Обычный насос для воды которые применяют на больших банках, к шлангу цепляем и он откачивает воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всю воду так не сольёшь .

Каждому своё... Мне вёдрами легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода сливается помпами, которые там стоят просто одеваю шланг на помпу помпу ко дну остается 2-3см воды ее полотенцем большим за 2секунды если полностью слив...От пола нет возможности, потому как вообще впритык не встанет она сто если сделать над полом..да и имхо не нужно это для быта если магазин то обязательно, ногами расшибут а тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , для сравнения , две из моих стоек .

В левой проводить уборку (нижний аквас) одно удовольствие , в правой просто попа , надо заставить себя .post-28333-1235134494.gif

11073afdd226.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот , для сравнения , две из моих стоек .

В левой проводить уборку (нижний аквас) одно удовольствие , в правой просто попа , надо заставить себя .post-28333-1235134494.gif

Дим хорошие стойки, это если не ошибаюсь 200л? И как понимаю уголок 50х50? Я с уголка побоялся делать, для своего упокоения сделал с квадрата. И не вижу сложностей в уборке, в чем проблема сифонка грунта? или просто слив воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет !

Неее , выростные маленькие , 90-100 л .

Левая угол 40-50 , правая 40.

Грунта нет , горшки (если их можно так назвать) :lol:

Так как аквасы выростные , то при уборке или сливе воды , часто засасывает шлангом мелочь .

После этого в ведре шуршу сачком . Ну а после помпы я думаю нет смысла сачёк брать в руки , да и патологоанатом не сразу разберёт...post-28333-1235314898.gif

post-28333-1235314985.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет !

Неее , выростные маленькие , 90-100 л .

Левая угол 40-50 , правая 40.

Грунта нет , горшки (если их можно так назвать) :lol:

Так как аквасы выростные , то при уборке или сливе воды , часто засасывает шлангом мелочь .

После этого в ведре шуршу сачком . Ну а после помпы я думаю нет смысла сачёк брать в руки , да и патологоанатом не сразу разберёт...post-28333-1235314898.gif

post-28333-1235314985.gif

Фотка выгодно увеличивает объемы))...Грунт имхо тоже не нужен, или как у тебя горшки, или как у меня вообще ничего...Насчет сифонки...у меня все собирается на губку, сливаю воду через помпу, в ведра или напрямую, когда не лень шланг разматывать, прямо с губкой, именно чтобы не пострадала рыба, потом выключаю розетки, снимаю все губки и промываю их...как то с этим пока сложностей не возникало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С губкой , да , чёто сразу не допёр...post-28333-1235458754.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных