Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Аня19891803

Всё болеют и болеют золотые рыбки:(

Рекомендуемые сообщения

Вот как то заболели мои золотые ихтиофтириозом, стала их лечить малахитовым зеленым и фуразолидоном, появилась плавниковая гниль, теперь у одной рыбки появилось ерошение чешуи. Что это такое? Может я что то не так делаю?!!! Вот уже неделю и один день они болееют. Уже не знаю что делать. Долго они у меня так будут, все новые и новые болячки. Может это вообще не ихтиофтириоз? Все рыбки стали какие то мутные. Есть по 1-2 крупинки манки. Помогите пожалуйста, я за них очень переживаю. Я их покупала вообще сантиметровых, вот вырастила а они все болеют и болеют. Не дай бог, чтоб еще.......... :(

 

Читала что можно ерошение лечит биццилином 5, поможет? И через сколько начнется улучшение?

 

Вот на фото рыбка с ерошеной чешуей и рыбка с помутневшим хвостиком.

post-27964-1234960178_thumb.jpg

post-27964-1234960190_thumb.jpg

post-27964-1234960198_thumb.jpg

post-27964-1234960206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закончите для начала лечение ихтика.Кстати что за лекарство?Вы сами концентрацию и пропорции малахитки и фуразолидона расчитываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Закончите для начала лечение ихтика.Кстати что за лекарство?Вы сами концентрацию и пропорции малахитки и фуразолидона расчитываете?

Нет, концентрацию и пропорции малахитки и фуразолидона не сама, малахитку как написано в инструкции, а фуразолидона, в инете вычитала. Да и на форуме спрашивала, чтоб точнее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, концентрацию и пропорции малахитки и фуразолидона не сама, малахитку как написано в инструкции, а фуразолидона, в инете вычитала. Да и на форуме спрашивала, чтоб точнее было.

 

Для начало не плохо бы выяснить как вы заразили рыб,либо кормите живым кормом либо покупали новые растения или рыб.

БИЦИЛЛИН 5 хорошее средство,но надо соблюдать некотырые правила приминения.во первых 25 гр. температура.во вторых удалит все ростения особенно на подоби какомбы и ричия их лекарство сожгёт.

Лечение в отдельном сосуде проводят при температуре 26-26 гр. приготовленного из расчёта 1 500 000 ед на 10 л воды солсуда .Больных рыб помешают в раствор один раз в день на 30 мин в течение 6 суток.Сосуд на это время затемняют.

А возможно у вас (АРГУЛЁЗ) ПРИСМОТРИТЕСЬ НА РАНКИ нет там ни каких парозитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

комуфляж,ну что вы путаете человека,какой аргулез?Вы его хоть видили когда-нибудь?

Аня,лечите рыбок от ихтика и не надо пока придумывать новые заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для начало не плохо бы выяснить как вы заразили рыб,либо кормите живым кормом либо покупали новые растения или рыб.

БИЦИЛЛИН 5 хорошее средство,но надо соблюдать некотырые правила приминения.во первых 25 гр. температура.во вторых удалит все ростения особенно на подоби какомбы и ричия их лекарство сожгёт.

Лечение в отдельном сосуде проводят при температуре 26-26 гр. приготовленного из расчёта 1 500 000 ед на 10 л воды солсуда .Больных рыб помешают в раствор один раз в день на 30 мин в течение 6 суток.Сосуд на это время затемняют.

А возможно у вас (АРГУЛЁЗ) ПРИСМОТРИТЕСЬ НА РАНКИ нет там ни каких парозитов.

Заразу занесла с живым кормом. Они у меня в отсаднике, там нет растений. Нет, паразитов там ни каких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
комуфляж,ну что вы путаете человека,какой аргулез?Вы его хоть видили когда-нибудь?

Аня,лечите рыбок от ихтика и не надо пока придумывать новые заболевания.

 

Ой извените это я слово болячки принял как бутто у рыбок ещё какието язвы.

Но я так понял у рыбок весь букет ,а бицелин 5 проктически от всех болезней ну и синька тоже помогает главное с дозировкой не переборщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой извените это я слово болячки принял как бутто у рыбок ещё какието язвы.

Но я так понял у рыбок весь букет ,а бицелин 5 проктически от всех болезней ну и синька тоже помогает главное с дозировкой не переборщить.

Спасибо! Буду лечить! Надеюсь все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а бицелин 5 проктически от всех болезней ну и синька тоже помогает главное с дозировкой не переборщить.

Вы это из книжек 70-х годов прошлого века вычитали? Или на своих рыбах проверили? Бициллин-то в руках хоть держали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы это из книжек 70-х годов прошлого века вычитали? Или на своих рыбах проверили? Бициллин-то в руках хоть держали?

Вы совершенно правы,только вот вы похоже давно книшки не читали и Бицилин в глаза не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Буду лечить! Надеюсь все будет хорошо.

 

Можно вам ещё один хороший совет,кормите рыбок замороженным высококачественным кормом "АКВА ЛОГО" там точно нет инфекций,а живым кормом не безопасно его желательно промывать в слабом растворе маргонцовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы совершенно правы,только вот вы похоже давно книшки не читали и Бицилин в глаза не видели.

Правильно, не видел. И не собираюсь. Во-первых - думаю его давно сняли с производства, во-вторых - не надо ерунду всякую советовать, когда есть гораздо более эффективные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы совершенно правы,только вот вы похоже давно книшки не читали и Бицилин в глаза не видели.

 

Пост снимаю. Слава сам ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, не видел. И не собираюсь. Во-первых - думаю его давно сняли с производства, во-вторых - не надо ерунду всякую советовать, когда есть гораздо более эффективные средства.

 

Ну и посоветовали бы чем трендить.

У меня в своё время тоже зараза какаято завелась и это средство выручило,вот и посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в своё время тоже зараза какаято завелась и это средство выручило,вот и посоветовал.

 

Вот вот ...... что то появилось, чем нить выличим......... :lol:

 

PS А вот фотографии больных рыб абс не показывают ихтик. Не видно на них болячку, фото не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот ...... что то появилось, чем нить выличим......... :lol:

 

PS А вот фотографии больных рыб абс не показывают ихтик. Не видно на них болячку, фото не очень.

Ихтик то вроде сошел. Вот только теперь рыбки у меня то на дне лежат, то у поверхности. :( Уже ни че в воду не добовляю. Спеные плавнику у всех опущены. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и посоветовали бы чем трендить.

Подбирайте выражения! Не на базаре!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ихтик то вроде сошел. Вот только теперь рыбки у меня то на дне лежат, то у поверхности. :( Уже ни че в воду не добовляю. Спеные плавнику у всех опущены. :(

 

http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/ichthyoph.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных