Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

уважаемые! расскажите мне как избавится от супербыстро размножающихся диких улиток небольшого размера?

не нравятся они мене!!! <_<

аквариум 70 литров. население: 2 пецилии микки-маус, 2 шафрановые моллинезии и КУЧА (штук 10) новорожденных моллинезий(5 дней от роду) :) ... а было еще два маленьких анцика, но их ликвидировали рыбы :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
уважаемые! расскажите мне как избавится от супербыстро размножающихся диких улиток небольшого размера?

1. Что значит "диких" ?

2. Отсадить всех рыб, и с помощью медных электродов подать в аквариум напряжение НЕ БОЛЕЕ 12 вольт в течении нескольких минут.

 

аквариум 70 литров. население: 2 пецилии микки-маус, 2 шафрановые моллинезии и КУЧА (штук 10) новорожденных моллинезий(5 дней от роду) :) ... а было еще два маленьких анцика, но их ликвидировали рыбы
Что значит - "анциструсов ликвидировали рыбы" ?! У тебя состав не тот, чтобы вообще хотя бы напугать их !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
уважаемые! расскажите мне как избавится от супербыстро размножающихся диких улиток небольшого размера?

Заведите пару макраподов (но тогда от мальков вы тоже избавитесь) или не крупные виды боций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2. Отсадить всех рыб, и с помощью медных электродов подать в аквариум напряжение НЕ БОЛЕЕ 12 вольт в течении нескольких минут.

:blink: кардинальное решение… :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Что значит "диких" ?

2. Отсадить всех рыб, и с помощью медных электродов подать в аквариум напряжение НЕ БОЛЕЕ 12 вольт в течении нескольких минут.

 

Что значит - "анциструсов ликвидировали рыбы" ?! У тебя состав не тот, чтобы вообще хотя бы напугать их !

 

 

"дикие" улитки- значит не купленные специально и подходяшие под тип прудовик обыкновенный

 

электроды?!? :blink: что это!? мне опасно доверять электрический ток-сама зажарюсь... да и растения у меня есть в аквариуме...

 

а анцы пропали через неделю после посадки в аквариум и ни следочка ни косточки не осталось... ну не могли они испариться, зарыться, убежать в Австралию и тп... следовательно моих маленьких (2.5 см) анциков кто-то съел -_-

 

Заведите пару макраподов (но тогда от мальков вы тоже избавитесь) или не крупные виды боций

 

значит мне никак не избавится только от улиток? я не могу запустить в акв убийцу малолетних... я к ним уже привязалась )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
значит мне никак не избавится только от улиток? я не могу запустить в акв убийцу малолетних... я к ним уже привязалась )))

Тогда дождитесь когда они вырастут (мальки) и запустите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда дождитесь когда они вырастут (мальки) и запустите.

 

придется так...

 

всем огромное человеческое спасибо за оперативность и внимание!!! :rolleyes:

пока буду ловить этих диких монстров механически :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2. Отсадить всех рыб, и с помощью медных электродов подать в аквариум напряжение НЕ БОЛЕЕ 12 вольт в течении нескольких минут.

Штрих-кот, А что в этом случае происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Штрих-кот, А что в этом случае происходит?
Беспозвоночные (в т.ч. креветки) не переносят соединения меди в воде (извини, без подробностей и формул - я в химии не шибко силён), и приведенный "электролиз" просто их убьёт. Рыбы, кстати, эти 12 вольт переживут, но будут себя чувствовать не вполне здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Беспозвоночные (в т.ч. креветки) не переносят соединения меди в воде (извини, без подробностей и формул - я в химии не шибко силён

Небольшое кол-во - прекрасно переносят. А ваш "электролиз" даже никого не напугает (если сила тока будет небольшая, а от бытовых блоков питания много и не получить). Гораздо проще завести хищных улиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Небольшое кол-во - прекрасно переносят. А ваш "электролиз" даже никого не напугает (если сила тока будет небольшая, а от бытовых блоков питания много и не получить). Гораздо проще завести хищных улиток.
Прекрасно помогает - есть отзывы применивших данный способ на практике (использовались как 9-вольтовые батареи, так и 12-вольтовые аккумуляторы).

Сам подобным геноцидом не занимаюсь, т.к. моим банкам улитки пофиг - катушки съедаются мгновенно, а мелании никому не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо проще завести хищных улиток.

Кстати, Максим, поделись опытом - эффективно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Максим, поделись опытом - эффективно?

Очень. 5 штук за 2-3 дня отчистили 350 литровую банку !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень. 5 штук за 2-3 дня отчистили 350 литровую банку !

ОГО! Надо попробовать. А то у меня в одной банке аж грунт шевелится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Беспозвоночные (в т.ч. креветки) не переносят соединения меди в воде (извини, без подробностей и формул - я в химии не шибко силён), и приведенный "электролиз" просто их убьёт. Рыбы, кстати, эти 12 вольт переживут, но будут себя чувствовать не вполне здоровыми.

Не может этого быть! Сколько один электрод отдаст меди, столько же другой и заберёт, дело то в воде происходит, а не в растворе медного купороса с угольными электродами.

Если дело в соединениях меди, то проще готовый медный купорос бросить в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а хищные улитки как влияют на других обитателей аквы? не жрут никого больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а хищные улитки как влияют на других обитателей аквы? не жрут никого больше?

они специализируются именно на улитках, предпочтительнее без крышечки. По некоторым данным эти улитки также подъедают остатки замороженного корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
они специализируются именно на улитках, предпочтительнее без крышечки. По некоторым данным эти улитки также подъедают остатки замороженного корма.

спасибо) только в Твери наверно не купить(( надо в аквалого ехать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот когда в Аква Лого зашёл с подобным вопросом (как устроить геноцид улиткам?) тоже получил совет - Купите хищных улиток, они обычных едят, а сами размножаются.

А что потом делать с хищными улитками, когда и они расплодятся. :rolleyes: Молчание было мне ответом. :D

Многие лек.средства содержат соединения меди - Costapur например. Он даже меланий достанет, всех вычистит, а заодно и растения. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если её одну купить, она тоже размножится??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если её одну купить, она тоже размножится??

Ага,если вдруг беременная попадётся. :D.А ведь они гермафродиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а хищные улитки это какие? звать-то их как? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Anentome helena-улитка пресноводная хищная

ясна... так и называется... хЫщная!!! ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жаль конечно что они плодятся :( я бы такую с радостью купила...хнык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных