Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня купил 20 маленьких (1,5см) скалярий.

В аквариуме уже живут гуппи (5шт), неоны (10шт), водорослееды (30шт), тайерии (10шт), коридорасы (20шт), анциструсы (10шт)

Вопрос в следующем:

На личном опыте кто нибудь может подтвердить что скалярии будут есть неонов и гуппи, если росли с ними с малька, если гуппи и неоны взрослые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Сегодня купил 20 маленьких (1,5см) скалярий.

В аквариуме уже живут гуппи (5шт), неоны (10шт), водорослееды (30шт), тайерии (10шт), коридорасы (20шт), анциструсы (10шт)

Вопрос в следующем:

На личном опыте кто нибудь может подтвердить что скалярии будут есть неонов и гуппи, если росли с ними с малька, если гуппи и неоны взрослые?

Если все ниже перечисленные обитатели взрослые особи то ни кто ни кого есть ни будет.,а вот что касаеться гуппи то они могут выводиь мальков каждые три недели вот за ними и будут ахотиться.Судя по колличеству рыб у вас очень,очень большой аквариум если не секрет на скол

 

 

ько литров.А вот анцитрусы в таких аквариумах выростают очень большие и становяться какието уродливые на мой взгляд :wacko:

Скинте фотки вашего аквариума я тоже такой хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мальков гуппи я не волнуюсь, кто выживет-тот выживет... Главное чтоб взрослые были целы.

Аквариум у меня 2-ух метровый на 500л. (сзади фон не закончен и каней не будет)

post-11055-1234649923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Сегодня купил 20 маленьких (1,5см) скалярий.

В аквариуме уже живут гуппи (5шт), неоны (10шт), водорослееды (30шт), тайерии (10шт), коридорасы (20шт), анциструсы (10шт)

Вопрос в следующем:

На личном опыте кто нибудь может подтвердить что скалярии будут есть неонов и гуппи, если росли с ними с малька, если гуппи и неоны взрослые?

У вас все это хозяйство вместе с дисками живет? :wacko:

 

Условия содержания дисков и скалярий отличаются.

Неоны при температуре 30 градусов проживут от силы года полтора.

Что касается скалярий если вырастут крупными а в таком аквариуме запросто то всю мелочь сожрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Условия содержания дисков и скалярий отличаются.

Чем? Прекрасно живут вместе.

Неоны при температуре 30 градусов проживут от силы года полтора.

Обыкновенные неоны и полгода не протянут. Красные - пару лет без проблем.

Что касается скалярий если вырастут крупными а в таком аквариуме запросто то всю мелочь сожрут.

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У вас все это хозяйство вместе с дисками живет? :wacko:

 

Условия содержания дисков и скалярий отличаются.

Неоны при температуре 30 градусов проживут от силы года полтора.

Что касается скалярий если вырастут крупными а в таком аквариуме запросто то всю мелочь сожрут.

У меня температура 29 град, для скалярий вполне подходит.

Неонам уже год, новых я больше не беру, температура для них высоковата.

Вообщем, неонов мало, пока скалярки вырастут, они уже состарятся и умрут своей смертью.

Всем спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неонам уже год, новых я больше не беру, температура для них высоковата.

Долгоиграющие попались. Я бы красных пустил, они нормально в горячей воде живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Долгоиграющие попались. Я бы красных пустил, они нормально в горячей воде живут.

Да, долгожители.

Впоследствии вообще от неончиков откажусь, не хочу им жизнь укорачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Впоследствии вообще от неончиков откажусь, не хочу им жизнь укорачивать.

Гуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чем? Прекрасно живут вместе.

А есть они как будут вместе, скалярии у них разве еду изо рта не по выдергивают?

Дисков желательно кормить три раза в день взрослых, для других это много.

А там вообще диски мелочь наверно пол года им, их в таком возрасте желательно раз пять кормить, чтобы они хорошо росли.

 

Вообще мое мнение дисков лучше одних содержать только пару каких-нибудь сомиков типа барианциструса добавить и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных