Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

2 недели назад, в аквариум 30 литров, с отстояной водой. Были в нем золотухи которых переселили в большой аквариум. Маленький 30 литровый был почищен и запустили туда 2 больших меченосца, 4 маленьких, 3 гупяшки. На следующий день умерли 2 больших меча, чуть позже маленький меч. Прошло 2 недели, сегодня обнаружила мертвую 1 гупяшку и одного меча. Цвет у них не изменился, тельца ровные. Вели до этого отлично, кушали, плавали, гупяшка за гупяшкой носились по аквариуму.В общем ничего не предвещало беду, а тут на тебе. Аэрация в аквариуме есть, фильтр работает. Температура акварийма комнатная 22-24, световой лампы нет, стоят около окна. солнечных лучей тоже нет, но светло им достаточно. вечером включаю настольную лампу. Отсодила в данный момент их в банку, думаю почистить аквариум, правда воду не отстаивала, собираюсь поставить, чтобы потом долить. Кстати живой травы тоже нет. Что

то может быть?У подруги, мы покупали вместе, все живы, она запустила вообще к старым рыбкам в аквариум. который даже не чиститься и вода в нем не подмениваеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Маленький 30 литровый был почищен

Подробнее как чистили и заливали воду?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подробнее как чистили и заливали воду?!

Полностью была удалена вода, все вымыто и вычищено, от грязи. Потом заново залила аквариуми 10 дней отстаивался. Нагрела воду до 25 градусов и птом запусмтила гупяшеки меченосцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вчера умерла беременая гупяшка, сталось 2 меча и самец гупях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
все вымыто и вычищено

А мыли и чистили чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вымыли и вычистили в том числе и всех полезных бактерий.Рыбки просто отравились аммиаком и нитритом.Сейчас их не кормите,воду меняйте часто(не всю,а частично).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно - чем мыли. Наверное "Мистер Мускул" какой-нить.

В свежей воде 4 рыбки - отравление аммиаком мне представляется сомнительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В свежей воде 4 рыбки - отравление аммиаком мне представляется сомнительным.
Ключевые слова.

Вода именно что свежая, денитрификации нет, вот рыбы и полегли.

В свежезапущенном аквариуме (и пофиг отстоянная вода) аммиачный цикл не работает в связи с отсутствием тех самых "полезных бактерий" (с) Орландина, так что подмены стоило бы делать хотя бы через день по 20-30%.

 

Тем более такое количество рыб (а меченосца мелким никак не назовёшь) на жалкие "типа" 30 литров... а грунт ? А недолив ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В свежей воде 4 рыбки - отравление аммиаком мне представляется сомнительным.

В 30 литрах то?Да если еще кормить по полной в свежезапущенном аквариуме да воду не менять-запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ответить ни кто не может?

Ну вот, а вы говорили... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы вымыли и вычистили в том числе и всех полезных бактерий.Рыбки просто отравились аммиаком и нитритом.Сейчас их не кормите,воду меняйте часто(не всю,а частично).

да поздно....один меч и гупяшка остались...и то смотрю уже невыживут они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже интересно - чем мыли. Наверное "Мистер Мускул" какой-нить.

В свежей воде 4 рыбки - отравление аммиаком мне представляется сомнительным.

нет никакой химии не применяла для мытья аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ключевые слова.

Вода именно что свежая, денитрификации нет, вот рыбы и полегли.

В свежезапущенном аквариуме (и пофиг отстоянная вода) аммиачный цикл не работает в связи с отсутствием тех самых "полезных бактерий" (с) Орландина, так что подмены стоило бы делать хотя бы через день по 20-30%.

 

Тем более такое количество рыб (а меченосца мелким никак не назовёшь) на жалкие "типа" 30 литров... а грунт ? А недолив ?

да мечи пока еще в половину мезинца гупяшки и то боьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных