Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Василиса

Апистограмма бабочка и лабео...возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Ура! Свершилось! Теперь у меня шикарная банка на 180 L!

В воскресенье на "птичке" купили 2 пары апистограмм бабочек.

Пока (как ни странно) живы.

Вопрос таков: реально ли содержать бабочек с боциями-клоунами и лабео. Как живут вместе лабео и боции? Какое соотношение численности должно быть для мирного совместного проживания?

Говорят, что лабео очень "неадекватно" реагируют на красноватые хвостовые плавники других рыб... Не оборвут ли они хвосты боциям?

Заранее благодарю!

 

и ещё: как сделать, чтобы бабочки смотрелись более ярко? Под стандартными Juwel-ми лампами они потеряли всё очарование... Может, есть специальные лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Василиса

Лампы под которыми смотрится рыба: Aqua glo, Power glo и им подобные.

Лабео (если это биколор) нетерпим к своим сородичам, но на 180 л я бы вполне рискнул посадить 2х, пущай веселятся, заодно не будет желания дергать красные хвосты, хотя чесно я никогда этого не замечал.

Рамирезок никто из ваших рыб не тронет, они чаще гибнут от недостатка корма, не подсаживайте к ним шустрых, быстроедящих рыб наподобие барбОсов, к ним очень хорошо подходят рыбы медлительные. Старайтесь почаще баловать своих питомцев разнообразными замороженными кормами.

В аквариум вполне можнодобавить ещё рыб.

Удачи :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большущее мерси!

Лампу купили - Аква Гло, рыбки заиграли!

Едят действительно вяло, купили их недавно и они, вероятно, привыкли к замороженному мотылю, поэтому к Tetra Min Color относятся с подозрением. Можно ли кормить их сухими тетровскими кормами (прикармливая иногда деликатесами) или однозначно переходить к замороженной живности? У меня рыбы раньше болели от мотыля, а когда перешла на тетру и Sera - живут годами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробуйте сушняк, нормальные рамирезы только на мороженном или живом корме. Иначе будут медленно сохнуть и отмирать. Пока пользуюсь паролем коллеги Pegmey, с уважением Fish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё... Подходящая ли для апистограмм бабочек вода:

Т=26 gH=13 kH=11? Дело в том, что у них съехала крыша - на на третий день после посадки в аквариум они наоткладывали икры... А потом ночью поднялись к поверхности воды и там зависли, хотя до этого плавали нормально. Их всего 4 штуки на 180 л + три штучки мальков лабео. Не могли же они за ночь поглотить весь воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...У меня рыбы раньше болели от мотыля...

:!: От живого...(если я правильно понял) с мороженным такого не случится.

Поздравляю с нерестом :D хотелось бы узнать как в дальнейшем будут развиваться события по возможности увидеть фото.

...у них съехала крыша...

Возможно причиной такого поведения рыбок является не правильная, или не заработавшая биологическая фильтрация

или банальное отключение электричества .

Опишите подробнее ваш аквариум, оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль раньше действительно давала только живой. Теперь только мороженного буду давать, если они того стоят.

 

Аквариум стандартный Juwel 180 литров, фильтр родной (сейчас стоит уголь, т.к. банка ещё молодая - недельная, но с кондиционером и с бактериями). Естессно, биофильтр ещё не работает, не успели его нужные бактерии заселить. Вот, в принципе, и всё оборудование. Две лампы с отражателями - аква гло и, вероятно, сан гло. Поставили пузырики, потому что рыбы всплыли вчера ночью и глотали воздух. Вероятно, подскочил аммоний. Фильтр работает постоянно, свет даём только вечером, часа на 4-5... Параметры воды писала выше. См.

Кладку охраняют как бультерьеры, загнали вторую пару рыб в дальний угол, в ботву... Даже поесть не дают им - загоняют обратно.

Как тут фотки-то выложить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные рыбы :!: :D

Думаю у вас всё будет ОК если будете придерживаться общих рекомендаций, ваш случай не первый это нормальная практика для свежего аквариума.

Уголь не держите больше 2-3х мес.( в вашем случае при такой заселённости) родная уг. губка не работает-в мусор, используйте постоянно нормальные угли: Tunze, Hagen, Eheim Superactive(долгоиграющий)

Рамирези не очень любят азотное загрязнение, начинают болеть, ене поднимайте NO3 выше 25-30мг/л

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не желают противные рамирези есть мотыля... никакого! Тетра Делика им тоже не по вкусу, зато с превеликим удовольствием грызут таблетки, которые на стекло клеятся (Тетра Типс, кажется), просто не нарадуюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте покормить мороженным циклопом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого мороженого циклопа. Апистограммы с удовольствием едят и Тетра Типс и Тетра Про Колор. Нерестом совсем замучили! Гоняют от кормушки лабео, гефирохромисов и лабидохромисов, только "ядовитых" боций не трогают... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гефирохромисов и лабидохромисов?????????? :?: :!: ...

Кто посоветовал? На птичке???

Если отнерестятся они... заказывайте панихиду по всем остальным!

Вы бы ещё псевдотрофеусов туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только дискусов и фрактоцефалов не хватает для полного счастья!!! :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василиса! на сухом корме ваши апистограммы месяца через 3-4 сдохнут.... Вот тогда и вспомните про никакого циклопа... Хотя прежде их через пару месяцев задолбят малавийцы....

прежде чем покупать рыбу надо понять совместимы ли они...А то будет печально и больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, начнём с того, что теперь апистограммы в этом аквариуме дело временное. Пока малавийцы маленькие, они никого не трогают, так что до лета время есть. А потом они отправятся в другой аквариум.

Во-вторых, их нерест закончится пиршеством для лабео, так как разводить их я не собираюсь. После этого они становятся мирные и ласковые. Как сделать так, чтобы они прекратили носиться со своей икрой, я не знаю.

А в третьих.... ну не тыкать же их носом в тот корм, про который вы советуете?! Что делать, если рыба не ест предназначенные ей корма, а ест те, которые методом подбора ей предлагаются? И потом я не знаю, на каком корме их растили, может, они на сушняке и выросли.

А про "птичку" вы зря... Как раз в аква и сказали, что эти малавийцы самые мирные и что пока они мальки, можно и вместе всех подержать.

Так что пока рыбы живут нормально. Начнутся проблемы - для бабочек уже готов аквариум, дело только отловить и заселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость slimper
гефирохромисов и лабидохромисов?????????? :?:  :!: ...

Кто посоветовал?   На птичке???

Если отнерестятся они...   заказывайте панихиду по всем остальным!

Вы бы ещё псевдотрофеусов туда...

 

Привет!

А что, разве нельзя садить в один аквариум лабидохромисов и псевдотрофеусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, нельзя их всех с апистограммами рамерези..

Виктория! Рамерези рыба сложная и без определенных правил она долго не живет... переучить на другой корм рыбу можно, устраивая ей небольшие голодовки. А кормление только сухим кормом приведет к ожирению и гибели рыб. Для нового аквариума тщательно подготовьте воду, лучше больший объем взять из старого аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскорее расселяйте эту ораву.

Кстати всё гораздо фатальней, -малави икру во рту таскают, так что лабёхи в пролёте, да они ещё перед нерестом будут жестоко обломаны и будут жалеть что их мама в воду отметала. А приучить апистограмм к другому корму постом, по крайней мере до Пасхи. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Можно, нельзя их всех с апистограммами рамерези..

А к Скаляриям Рамерези можно подселить :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных