Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, скажите как поступить, я с семьей уезжаю на 2 недели, что делать с рыбками, слышал есть какой то корм пресованный корм в таблетках, который постепенно растворяется, может кто то посоветует что нибудь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги, скажите как поступить, я с семьей уезжаю на 2 недели, что делать с рыбками, слышал есть какой то корм пресованный корм в таблетках, который постепенно растворяется, может кто то посоветует что нибудь???

 

Да, есть такой корм. Сам покупал как-то, он в виде колбаски твердый, спресованный - плавает на поверхности воды и медленнос растворяется и рыбы его кушают. Сколько его нужно и на кокае колво рыбок и времени лучьше узнать в любом зоомагазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, есть такой корм. Сам покупал как-то, он в виде колбаски твердый, спресованный - плавает на поверхности воды и медленнос растворяется и рыбы его кушают. Сколько его нужно и на кокае колво рыбок и времени лучьше узнать в любом зоомагазине.

 

 

спасибо, будем искать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
SERA holiday. 10шт.

 

Ок, сегодня побегу покупать, спасиииииибо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имейте в виду подходит не для всех рыб.

У меня боции за час ее раздербанивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опа, а как мне быть, у меня сле.рыбки и их кол-во:

данио -4

пецилия -2

неон -5

моллинезия -2,

в принципе я думал кинуть одну таблетку, чтобы она все это время растворялась (2 недели),

а еще у меня вопрос: сколько рыба может прожить без еды???

:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а еще у меня вопрос: сколько рыба может прожить без еды???

:o

Взрослые рыбы среднего размера - 2 недели без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослые рыбы среднего размера - 2 недели без проблем.

 

еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
опа, а как мне быть, у меня сле.рыбки и их кол-во:

данио -4

пецилия -2

неон -5

моллинезия -2,

 

Нуу, вам не стоит волноваться. :)

 

2 недели спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Взрослые рыбы среднего размера - 2 недели без проблем.

Слава , я думаю и на три без проблемм (если он опаздает) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слава , я думаю и на три без проблемм (если он опаздает) :lol:

 

 

насмешил :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый, в далёкие советские времена, уезжал по путёвке на Иссык_Куль.Его не было 25 дней.Кормов тогда таких и не было.Какие рыбы я не знаю,предпологаю мирные.Все выжили и повиду были нормальные,а вода как слеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле взрослая рыба легко выдерживает месяц без еды,за этот месяц она даже видимо не похудеет,может и больше-вспомните самок африканских цихлид что вынашивают икру и молька во рту,они ведь в это время не едят.

Из всех ранее проводимых опытов по отъезду пришла к выводу,что лучше вообще не кормить рыбу:во первых тогда можно не волноваться за воду(плохая вода куда страшнее голодовки),потом двух недельный голод рыбкам тока на пользу-приедите увидите какие они будут резвые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
двух недельный голод рыбкам тока на пользу-приедите увидите какие они будут резвые))

Ага, а заодно порадуетесь как они ваш подводный сад подстригут. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а заодно порадуетесь как они ваш подводный сад подстригут. <_<

С таким рыбонаселением ничего не будет.

Можно и не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нууууу, надеюсь вы правы, воспользуюсь вашими советами (небуду кормить) и поеду отдыхать, спасибо за поддержку и пожелайте мне хорошего отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги, скажите как поступить, я с семьей уезжаю на 2 недели, что делать с рыбками, слышал есть какой то корм пресованный корм в таблетках, который постепенно растворяется, может кто то посоветует что нибудь???

 

 

 

есть автоматические кормушки.. поищите... -_-

 

P.S. как показывает прктика лучше всего пользоваться ими(если есть возможность приобрести). -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных