Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите как теперь ухаживать за мальками? Какая должна быть температура, чем и сколько кормить? и т.д. А то я вообще ни чего не знаю :unsure: Ах да, у меня их только 6 штучек:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, у меня их только 6 штучек:(

Первородка ? Или остальных сожрали ?

Я бы науплиусами артемии кормил... Можете сухим стартовым . Много не кормите , лучше чаще .

И отсадить бы куда , а то и этих не будет . Кто ещё в аквасе живёт ?

Темпер такая же , как в общем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первородка ? Или остальных сожрали ?

Я бы науплиусами артемии кормил... Можете сухим стартовым . Много не кормите , лучше чаще .

И отсадить бы куда , а то и этих не будет . Кто ещё в аквасе живёт ?

Темпер такая же , как в общем .

Первородка. Утром втала, смотрю гуппи похудела. Вот вытащила шестерых, потом еще одну заметила. Пока в 3х литровой банке, завтра хочу ехать за маленьким аквасом. Я тут вычитала, что им нужен свет круглосуточно. Это правда? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут вычитала, что им нужен свет круглосуточно. Это правда? :blink:

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мальки гуппи - самые такие, которым толком ничего не надо, они обычно сами рождаются и вырастают. Можно и не артемией, а сухим для мальков. У меня вообще мальки гуппи вырастают спокойно на сухом корме для взрослых рыб. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тот же вопрос к знаюшим! :rolleyes: как взрастить моллинезий? во что отсаживать? (а если не отсаживать-они в фильтр засасываются.. обидно) детям уже неделя. плавали все 7 дней в общем аквариуме... купила им корм "тетра мин бэби", но мне почему-то кажется, что они его не едят... шас пятеро в общем плавают, а восемь выловлено и посажено в банку на литр (мало ведь, да?) <_< , сделала им аэрацию, но пузырьки крупные... какой свет им поставить? витамины,минералы и тд...

как вообще обращаться с детьми?

:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тот же вопрос к знаюшим! :rolleyes: как взрастить моллинезий? во что отсаживать? (а если не отсаживать-они в фильтр засасываются.. обидно) детям уже неделя. плавали все 7 дней в общем аквариуме... купила им корм "тетра мин бэби", но мне почему-то кажется, что они его не едят... шас пятеро в общем плавают, а восемь выловлено и посажено в банку на литр (мало ведь, да?) <_< , сделала им аэрацию, но пузырьки крупные... какой свет им поставить? витамины,минералы и тд...

как вообще обращаться с детьми?

:blink:

 

Главное не паниковать моллинезия.меченосец и гуппи .их содержание примерно одинаковое .Для начинаюших это самые простые и не прихотливые рыбы,так как эти рыбки живородящие всё упрощаеться.Если вы решили мальков пересодить в один литр то это будет сложновато ,пересадите их в трёх литровую банку если у вас нету возможности купить маленький отсадник.Самое простое и правильное вскармливание это артемия.Просто в отсаднике выжевут 90% .а в обшем 3% если присутствуют рыбы других пород.А так малёк прекрасно чувствует себя в общем аквариме и питаеться зелёнкой (водорослями).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Главное не паниковать моллинезия.меченосец и гуппи .их содержание примерно одинаковое .Для начинаюших это самые простые и не прихотливые рыбы,так как эти рыбки живородящие всё упрощаеться.Если вы решили мальков пересодить в один литр то это будет сложновато ,пересадите их в трёх литровую банку если у вас нету возможности купить маленький отсадник.Самое простое и правильное вскармливание это артемия.Просто в отсаднике выжевут 90% .а в обшем 3% если присутствуют рыбы других пород.А так малёк прекрасно чувствует себя в общем аквариме и питаеться зелёнкой (водорослями).

а маленький отсадник это сколько литров? а фильтрация и освещение и воздух туда ведь надо,да? :blink: а в общем аквариуме у меня только две пецилии и две моллинезии... но малышей, видимо ночью пока спят, засасывает в фильтр. :ph34r: это ведь не есть хорошо... вот я и переживаю.. а так бы я их запустила в общак.

 

а "артемия"- это где взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тот же вопрос к знаюшим! :rolleyes: как взрастить моллинезий? во что отсаживать? (а если не отсаживать-они в фильтр засасываются.. обидно) детям уже неделя. плавали все 7 дней в общем аквариуме... купила им корм "тетра мин бэби", но мне почему-то кажется, что они его не едят... шас пятеро в общем плавают, а восемь выловлено и посажено в банку на литр (мало ведь, да?) <_< , сделала им аэрацию, но пузырьки крупные... какой свет им поставить? витамины,минералы и тд...

как вообще обращаться с детьми?

:blink:

Если в общей банке никто их не трогает, оденьте на всасывающую флейту фильтра поролоновою губку и не грузитесь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а маленький отсадник это сколько литров? а фильтрация и освещение и воздух туда ведь надо,да? :blink: а в общем аквариуме у меня только две пецилии и две моллинезии... но малышей, видимо ночью пока спят, засасывает в фильтр. :ph34r: это ведь не есть хорошо... вот я и переживаю.. а так бы я их запустила в общак.

 

а "артемия"- это где взять?

 

Всё это продаёться в зоомагазинах.Но я думаю из-за 10 мальков не стоит замарачивоться пускай плавают в общем,а фильтр на ночь можно выключать.На счёт корма они его сами найдут в аквариуме из остатков корма и будут обьедать водоросли с растений.Но если вы всётаки хотите замарочиться оброщайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
фильтр на ночь можно выключать

Давайте без вредных советов! -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте без вредных советов! -_-

Я у мелочи тоже на ночь выключаю , отдохнуть даю от дневной суматохи , правда если аквариум маленький . В выростных не отключаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык у мелочи и подмены частые и вы не первый раз рыбу разводите... ИМХО не тот совет который надо давать новичку, тем более в общей банке. Ведь неизвестен ни тип фильтрации, ни объем, ни население... Так вот внешник на ночь отключат и привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дык у мелочи и подмены частые и вы не первый раз рыбу разводите... ИМХО не тот совет который надо давать новичку, тем более в общей банке. Ведь неизвестен ни тип фильтрации, ни объем, ни население... Так вот внешник на ночь отключат и привет!

 

не ругайтеся! :rolleyes: я ведь всех внимательно слухаю, но действую всегда по велению мозга моего сердца :D

фильтр внешний, но работает тихо и мне как-то совсем нет и не было желания его выключать, кроме как на время промывки. объем 70 литров. население 2 пецилии, 2 моллинезии и куча детей (13моллинейзят) :wub:

тех восьмерых, что были отсажены, поселили обратно в общий..пусть там растут: мороки меньше да и привыкнут к обществу))) а фильтр буду по утрам проверять)

 

СПАСИБО! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных