Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Сталкиваюсь с такой проблеммой .

Летом трубочника навалом . Порой привезёшь свежего , со старым не церимонишься , в унитаз !

Зимой всё по другому , взрослых недокармливаешь , всё идёт мелочи .

Вот и сегодня , набрал со стакан , всё уйдёт молодому поколению .

Есть возможность летом набрать и заморозить . Много раз эксперементировал с заморозкой , даже с желатином пробовал . Один хрен , после разморозки получается каша .

Может есть какой-то способ , о котором я не знаю ?

Заранее благодарен !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем замораживать можно же разводить дома, темболее если жил площадь позволяет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нафига разводить , лишний гемор , если можно достать из морозилки и скормить ?

Да и с такой скоростью , что мне надо , он не разведётся... :D

Охотник , а что есть опыт разведения ? Поведай , мож чего на заметку возьму !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , это я уже читал , везде написано одно и то же...

Кто-нибудь лично этим способом пользовался ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Трубочник не морозят,причина озвучена-после разморозки получается каша:(

Так вот и создал тему узнать , мож кто способ знает...

Типа агарагар использовать или ещё какую хрень .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но на вашем месте я бы попробовал (в подвале то 80 кв/м есть где развернутся :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там ещё стол теннисный стоит .

Да и нафига вонь эта . Летом на улице можно ещё попробовать , да и то летом набрать легче сколько нужно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Один хрен , после разморозки получается каша .
Зачем размораживать ?

Ножом разбиваешь заморозку на куски и в акву, там рыбы сами разберутся :rolleyes:

 

Завидую, что есть возможность разводить или замораживать самому... мне приходится покупать заморозку.

 

 

post-28561-1234088172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любую заморозку , сначла размораживаю , потом промываю . По другому делать уже ни когда не буду .

А чего останется с трубача после промывки ? СОПЛИ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Любую заморозку , сначла размораживаю , потом промываю
А смысл ?

Несколько лет пользуюсь заморозкой от "Аквария" (Украина) - проблем не было ни разу, корм качественный. Да и выбор достаточно велик (я с "Акварией" никак не связан, так что не реклама ;)).

 

Всегда и все (в зависимости от корма и размера рыб) либо бросают куски неразмороженного корма, либо просто водят куском корма по поверхности воды, по мере подтаивания корм оттаивает и сыпется вниз, там рыбы его и подъедают (это рулит при некрупных рыбах - данио, гуппи etc и, соответственно, мелком корме - дафния, циклоп).

 

Ещё раз - трубочника размораживать не стоит :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заморозку не размораживаю, покупаю аквалоговскую заморозку и кубиками кидаю в акваруим, как мелочи, так и взрослым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет !

Я извеняюсь , но мы говорим о разных вещах .

Мне есть чем кормить рыб . Тему создавал по заморозке трубочника с последующей разморозкой , при этом не теряя своих физических , ну и химических свойств .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...по заморозке трубочника с последующей разморозкой , при этом не теряя своих физических , ну и химических свойств.
Так не получится. Не тот "материал" :).

Хотя... если попробовать мгновенную заморозку ? Но домашних криогенных камер у нас вроде бы нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друг , директор рыбзавода ! Пускай он наморозит... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как ни крути, но по причине того, что стенки тела червячков лопаются.. смысла нет - дело даже не в каше..а в том, что УЖЕ ПРОСТО в этой каше нет ничего питаттельног окроме мусора для аквариума !!

 

по этой причине не советую покупать крупного мороженого мотыля онтоже чаще всего полопавшийся.. смысла нет

 

морозьте мотыля - раскатывайте фольгу - выкладываете тонким слоем и сворачиваете трубочкой (рулет) когда надо достаете и отматываете нужное количество- все прекрасно сохраняется- тем и живем.. тоже с лета всегда имею пару кило заморозки мотыля и дешево и сердито - рыбсы довольны..

к тому же в мотыле красящие вещества - для ярко окрашенных рыбок это отличный корм.. а трубочник..- сушите.. видимо больше будет толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных