Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Canis1989

Как избежать конфликтов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа специалисты, не откажите в помощи чайнику... Ситуация такова: Банка 150л, фильтр, аэратор(но это не суть важно) Живут: 3 астронотуса (2 совсем маленькие, один большой(сантиметров 9)), 2 хромиса(маленькие), 2 балу(так же не большие) где то на дне валяется гипостомус... Подарили еще 2 астриков, теперь "старый" астронотус им проходу не дает, слышал что нужно отсаживать вроде бы и запускать в аквариум их уже всех вместе. Но как отсаживать, куда и на сколько не знаю... И к тому же отсаживать только этого драчуна или вообще всех рыб? Подскажите как поступить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть стоит некоторое время в темноте подержать аквариум,пару дней,покормил и выключи.А иной раз гоняют больше для порядка(как муж жену,или наоборот).Жалко конечно если досмерти забивают(о рыбках я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в планах новый аквариум?Иначе как вы мыслите себе содержание астров(по 30 см),балу(по 25 см),хромисов(в месте с америкой не камильфо)и прочих рыб в одной банке?

У астров подростковый возраст(8-13 см)самый гадкий,в этом возрасте они кусучие и могут даже убивать друг дружку,отсаживать кого-либо бесполезно,только наблюдать.Ибо отсадив одного лидирующего тут же найдется новый лидер,так что просто смотрите что б никого не забили до смерти,если что отсаживайте пострадавшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно, есть в планах покупка еше банки... Вот только сейчас даже пострадавших отсадить некуда будет, ибо есть два плохих варианта: 60л с золотухами и 50л с черепахой... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных