Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос хочу отселить рыб в другой аквариум, он на 400 л , но там содержаться тритоны, к сожалению я не знаю их вида. Подскажите насколько безопасно рыбам с такими тритонами.

PS рыбы не маленькие

Одна золотая, и три сома

Вставляю фото тритона их три штуки,

два мелких были пойманы где то на Каме

post-28532-1233767949_thumb.jpg

post-28532-1233768722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а тритоны то какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тритоны будут есть рыб только в том случае, если те пролезут им в рот, а вот крупные рыбы могут запросто тритонам ноги пооткусывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один тритон примерно 18-20 см,

а два поменьше 12см.

 

Меня беспокоит что три сома и тритоны будут делить пространство дна и не будет ли тут конфликта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моей далёкой молодости Многоперы Конголезские в раз пооткусывали тритонам хвосты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня беспокоит что три сома и тритоны будут делить пространство дна и не будет ли тут конфликта
Тритонов НЕ НАДО держать в аквариуме. Тритонов надо держать в террариуме !

 

Они не постоянно живут в воде, есть и сухопутный цикл - как только температура воды поднимается выше 15-20 градусов, они перебираются на сушу. Кроме того, многие тритоны внесены в Красную книгу, так что... а вообще, рекомендую поискать в инете подробную информацию о условиях их содержания. Хотя это надо было сделать ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, рекомендую поискать в инете подробную информацию о условиях их содержания.

Могу посоветовать это сделать Вам. Ест тритоны (например испанский ребристый, тот, что на фото) могут постоянно жить в воде, без выхода на сушу, и не испытывают при этом неудобств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ест тритоны (например испанский ребристый, тот, что на фото) могут постоянно жить в воде, без выхода на сушу, и не испытывают при этом неудобств.
Могу посоветовать Вам читать внимательнее - где я упоминал название "испанский ребристый" ? Речь шла о "пойманных где-то на Каме", а не о "зарубежных аналогах" <_<

Кстати, это не отменяет поиска по условиям содержания. Так же, кстати, не понимаю необходимости держать дома ядовитую рептилию :wub: , при том мало что о ней зная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кстати, тоже кажется что это испанский тритон! Только что то я не понял его взаимосвязь с Камой! Или эти тритоны просто выдаются предприимчивыми продавцами за "иностранцев"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать Вам читать внимательнее - где я упоминал название "испанский ребристый" ?

А никто не просил этого упоминать. Потому что мы говорим не о тритонах вообще, а о конкретном виде в частности, про которого спрашивал автор этой темы.

На первом фото однозначно испанец (по ребрам видно), и с Камой связей у него нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных