Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
leryska

заболела золотая рыбка

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! У меня заболевают золотые рыбки! Одна уже умерла от этого, не смогли спасти, теперь на очереди другая! У них начинают падать чешуйки по всему телу, пока никаких других признаков нет! Аквариум на 240 литров. Помимо нее в нем живут балу и сомы, у них все ок. Воду раз в неделю подмениваем, кормим сухим кормом!!!! :unsure: Что делать ? есть фото.

post-28524-1233751578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомы какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похож на Синодонтиса парусоспинного, но написано , что они вырастают до 17 сантиметров, а наши только сантиметров 7-8 причем живут четыре года, сколько аквариум. Они пережили все и вся.. и жару и холод )) Рыбы помирали и от заразы, а они живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та же проблема! Мне кажется проблема в синодонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста! У меня заболевают золотые рыбки! Одна уже умерла от этого, не смогли спасти, теперь на очереди другая! У них начинают падать чешуйки по всему телу, пока никаких других признаков нет! Аквариум на 240 литров. Помимо нее в нем живут балу и сомы, у них все ок. Воду раз в неделю подмениваем, кормим сухим кормом!!!! :unsure: Что делать ? есть фото.

Если у Вас синодонтис, то его надо убирать , иначе все рыбки из семейства золотых умрут, у меня было тоже самое , вечером рыба здорова утром без чешуи на след утро труп, их синодонтис ест, если в местах где нет чешуи появится пушок, тогда рыбку отсадите и добавте в воду стрептоцид, больше ничего не надо делать, все пройдет само

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных