Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, а можно к моим рыбкам (1 меченосец, 2 сомика панды, 4 данио, 3 гуппи Венесуэлла) подселить 1 золтого анциструса и 2 жемчужных гурами? Аквас у меня 54 литра, Ювель Рекорд 60, штатное оборудование, много живых растений.

Естественно боюсь переселения и несовместимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, а можно к моим рыбкам (1 меченосец, 2 сомика панды, 4 данио, 3 гуппи Венесуэлла) подселить 1 золтого анциструса и 2 жемчужных гурами? Аквас у меня 54 литра, Ювель Рекорд 60, штатное оборудование, много живых растений.

Естественно боюсь переселения и несовместимости.

 

На 60 литров это перебор, я бы оставил 1 золтого анциструса и 2 жемчужных гурами, 4 данио, а остальных бы подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, а можно к моим рыбкам (1 меченосец, 2 сомика панды, 4 данио, 3 гуппи Венесуэлла) подселить 1 золтого анциструса и 2 жемчужных гурами? Аквас у меня 54 литра, Ювель Рекорд 60, штатное оборудование, много живых растений.

Естественно боюсь переселения и несовместимости.

Нет проблем, подселяйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет проблем, подселяйте.

 

Ну, мне тоже так показалось, но решила убедиться спросив знающих :rolleyes:

 

Эуард, у меня, наверно, слишком трепетная натура, но я как-то не очень представляю как это взять вот так вот и "подарить" своих взрощенных питомцев из-за того, что видите ли захотелось новенькую... тут уж скорее тогда надо вести речь о покупке большего акваса, но это пока для меня нереально :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, мне тоже так показалось, но решила убедиться спросив знающих :rolleyes:

 

Эуард, у меня, наверно, слишком трепетная натура, но я как-то не очень представляю как это взять вот так вот и "подарить" своих взрощенных питомцев из-за того, что видите ли захотелось новенькую... тут уж скорее тогда надо вести речь о покупке большего акваса, но это пока для меня нереально :wacko:

 

Я исходил из того что Вам очень хочется содержать тех рыбок о которых Вы написали, а аквариум маленький, поэтому и предложил произвести частичную замену рыб. Согласитесь, что аква это всего лишь хобби, поэтому нам решать кому там быть. Отдать можно в хорошие, добрые руки, например знакомым, отдают же котят и собак по различным причинам. Я исходил всегда из расчета 10 литров на рыбку. Чейчас в моей акве 180 литров 6 рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 литров на рыбку это шаблон, который далеко не всегда верен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 литров на рыбку это шаблон, который далеко не всегда верен.

 

 

Но все же, придерживаться его нужно, да бы не создать перенаселение... Тем более Вы же ратуете за хорошее состояние рыбки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное будет очень смешно , а для кого-то я стану врагом... 300 меченосцев (подростки) - 80 литров...(правда подмена воды 25% каждый день)

Про 200 данио в тридцати литрах я вообще промолчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а для кого-то я стану врагом...

 

:lol::lol: все бан :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное будет очень смешно , а для кого-то я стану врагом... 300 меченосцев (подростки) - 80 литров...(правда подмена воды 25% каждый день)

Про 200 данио в тридцати литрах я вообще промолчу...

 

Видимо у Вас бизнес, они живут в таких условиях временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо у меня бизнес... Вот такой хреновый бизнес...

А вообще это пенсия наверное , а не бизнес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо у меня бизнес... Вот такой хреновый бизнес...

А вообще это пенсия наверное , а не бизнес...

 

Видимо Вам нравится, когда в глазах ребит. Данио понимаю видимо красиво, а вот с меченосцами на мой взгляд не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

JEDEM DAS SEINE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных