Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
BELBEK

Прошу совета по грунту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Решил расти, беру вместо маленького аквариума ССБ-Аква на 400 литров.

Население пока простое - коридорасы, барбусы, анциструс, ампулярии, что - нибудь еще неприхотливое,

растительность - таиландский папоротник, эхинодорусы, и.т.д.

Пожалуйста, если возможно, дайте конкретные советы по выбору грунта - я перечитал много литературы, но

полной ясности не получил.

Был у меня аквариум 45л, и белый грунт Zolux, сифонил постоянно, аквариум чистил чаще, чем автомобиль,

все равно через полгода белые камешки стали грязно - серыми. вид заимели крайне противный, ну, в общем,

по грунтам я не спец, прошу совета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые коллеги!

Был у меня аквариум 45л, и белый грунт Zolux, сифонил постоянно, аквариум чистил чаще, чем автомобиль,

все равно через полгода белые камешки стали грязно - серыми. вид заимели крайне противный, ну, в общем,

по грунтам я не спец, прошу совета...

В чём вопрос-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Был у меня аквариум 45л, и белый грунт Zolux, сифонил постоянно, аквариум чистил чаще, чем автомобиль,

все равно через полгода белые камешки стали грязно - серыми. вид заимели крайне противный, ну, в общем,

по грунтам я не спец, прошу совета...

 

 

Если вопрос в том как сохранить белый грунт, белым.

То например Мартин рекомендует, при сифонки дна, слегка перемешивать верхние слои грунта, так он остается белым дольше.

 

Хотя со временим он все равно станет темнеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных