Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад купил двух Северумов Эфасциатусов, по истечении времени одна рыбка выросла на порядок, а вторая не намного. По началу жили дружно, сейчас же та, что больше гоняет меньшую. Как избавиться от данной проблемы, боюсь загоняет ее до смерти. Как создать пару - стоит ли прикупить еще двух или одну, чтобы была пара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего ты ждал от цихлид ?

Пол какой у рыбёх ? Даже если пару создать не получится , ёщё рыб докупить надо , а то останется только победитель... Какой объём акваса и ещё там есть кто ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чего ты ждал от цихлид ?

Пол какой у рыбёх ? Даже если пару создать не получится , ёщё рыб докупить надо , а то останется только победитель... Какой объём акваса и ещё там есть кто ?

 

 

Аквариум 180 литров, кроме пары Северумов есть еще пара дельфинов и пара Демосони в итоге 6 рыбок. Сложно сказать какой пол - покупал как разнополых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости два самца . Ещё докупай несколько штук , только не перенасели аквариум .

не знаю как демосони , но если дельфины самцы будет та же история .

У самцов спинной и анальный плавники заострены .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По всей видимости два самца . Ещё докупай несколько штук , только не перенасели аквариум .

не знаю как демосони , но если дельфины самцы будет та же история .

У самцов спинной и анальный плавники заострены .

 

По моим наблюдениям, как раз таки Северумы разнополые, прада неуверен, нижние плавники вроде одинаковые, а вот верхние разные, у той что меньше размером, которую гоняют верхний плавник округленный. Считаешь, если купить пару еще Северумов может сложиться пара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял , пара нужна или что бы рыбы не поубивали друг друга ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум 180 литров, кроме пары Северумов есть еще пара дельфинов и пара Демосони в итоге 6 рыбок. Сложно сказать какой пол - покупал как разнополых.

Северум это тот который еще «ложным дискусом» зовется? это же Америка, у вас они вместе с Африканцами сидят, так стараются не делать, разные условия содержания.

 

Как-то я тоже собирался малавийцев заводить, поспрашивал здесь,

со слов Максима: существует два варианта содержания 1- куча укрытий, по нескольку на каждую рыбку 2- отсутствие таковых при плотной посадки рыб (когда много рыб внимание рассеивается и они одну не забивают)

 

А демассони наверно молодые еще это же псевдотрофеусы, а они тоже отнюдь не мирные.

 

И последнее дельфины крупная рыба когда они подрастут им в 180 литрах тесно станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понял , пара нужна или что бы рыбы не поубивали друг друга ?

 

Первое что бы хотелось - чтобы рыбы не причинили друг другу вреда. Другой вопрос пара, конечно было бы неплохо чтобы сложилась пара, но вот к молоди я не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Северум это тот который еще «ложным дискусом» зовется? это же Америка, у вас они вместе с Африканцами сидят, так стараются не делать, разные условия содержания.

 

Как-то я тоже собирался малавийцев заводить, поспрашивал здесь,

со слов Максима: существует два варианта содержания 1- куча укрытий, по нескольку на каждую рыбку 2- отсутствие таковых при плотной посадки рыб (когда много рыб внимание рассеивается и они одну не забивают)

 

А демассони наверно молодые еще это же псевдотрофеусы, а они тоже отнюдь не мирные.

 

И последнее дельфины крупная рыба когда они подрастут им в 180 литрах тесно станет.

 

 

Я обратил внимаение разногласия идут внутри видов: северум гоняет северума, дельфин гоняет своего, но редко, а вот демосони живут мирно. Демосони я вообще в будущем хочу отселить в другой аквариум и содержать их одних 5-7 рыбок, они мне очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но если дельфины самцы будет та же история .

 

Дим они же в молодости вроде все гермафродиты, разве нет? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дим они же в молодости вроде все гермафродиты, разве нет? :unsure:

:blink:

Первый раз слышу... Может плохо осведомлён по малавийцам .

Держал дельфинов , так к полугоду (как не раньше) уже отчётливо различались .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первое что бы хотелось - чтобы рыбы не причинили друг другу вреда. Другой вопрос пара, конечно было бы неплохо чтобы сложилась пара, но вот к молоди я не готов.

Когда хочу пару или несколько , беру не меньше десятка . Остальных , подрощеных потом сдаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда хочу пару или несколько , беру не меньше десятка . Остальных , подрощеных потом сдаю .

 

Как то сразу по деньгам накладно брать десть рыб стоимостью 410р, да и перенаселить аквариум тоже нехочется. Куплю еще двух, посмотрю, что получиться из этого. По сути травм рыбе пока не причинили, все плавники на месте. Только вот ее рост - растет заметно медленнее агрессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Северум это тот который еще «ложным дискусом» зовется? это же Америка, у вас они вместе с Африканцами сидят, так стараются не делать, разные условия содержания.

 

Считаете, что однозначно нужно держать один вид, если Америка, то только их видов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот ее рост - растет заметно медленнее агрессора.

Поэтому и получает , да и корма меньше достаётся .

Если бы она росла быстрее агрессора , то они бы ролями поменялись . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Считаете, что однозначно нужно держать один вид, если Америка, то только из их видов?

 

В принципе можно и морских рыб туда запустить, но к чему это приведет вы же понимаете… :(

 

Заводя рыб обычно пытаются воссоздать тот биотоп в котором данный вид проживает.

 

Даже казалась бы африканцы один континент, а два озера, и группы малавийцев тоже две мбуна и утака (одни агрессивные другие не так, одни стайные другие территориальные, большие и мелкие и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе можно и морских рыб туда запустить, но к чему это приведет вы же понимаете… :(

 

Заводя рыб обычно пытаются воссоздать тот биотоп в котором данный вид проживает.

 

Даже казалась бы африканцы один континент, а два озера, и группы малавийцев тоже две мбуна и утака (одни агрессивные другие не так, одни стайные другие территориальные, большие и мелкие и т.д.) синие и зелёные , красные и чёрные :lol:

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И последнее дельфины крупная рыба когда они подрастут им в 180 литрах тесно станет.

А северум значит рыба мелкая?

Ну и конечно с африкой им не место.Аквариум хорошо бы литров от 300 на стайку севок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А северум значит рыба мелкая?

Ну и конечно с африкой им не место.Аквариум хорошо бы литров от 300 на стайку севок.

 

Понятно, что чем больще аква, тем лучьше, но увы такой возможности нет. На данный момент 180-ти литрами ограничен.

 

Если же выбирать, то мне больше симпатичны Северумы.

А северумы и гайяны это же один вид, их можно держать вместе - Америка же. Хотел бы две пары - Северумов пару и Гайян пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных