Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Принесла новых рыбок с магазина и не карантинила запустила в акву (глупо знаю но так сложилось) теперь все гуппики мрут со скоростью света. Разваливаются хвостовые плавники и смерть. Что делать незнаю.

Аквариум на 120 литров (Ювелевский со всеми причиндалами и фильтр и термометр и аэрация) еще там 3 анциструса и креветок штук 10 и неонов немного.

показатели воды вроде обычные и Ph и все остальное только немного заметно помутнение воды. Пыталась лечить особо больных костапуром так они от него еще быстрее сдохли.

Может ли помочь смена воды каждый день на свежую. Отсаживать рыбок на которых еще не проявились признаки болезни в костапур боюсь откинутся ведь=-(

Подскажите что можно сделать :( :( :blink: Причем рыб держу уже года 2,5-3. Были болячки но чтобы так стремительно вымирали еще не было. Я уже и не знаю что это еще на некоторых белый налет небольшой как ватка (ихтик это или что незнаю), но мрут похоже не от этого а от разрушения плавников. Я в шоке.(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего из-за стресса вызванного перевозкой и сменой условий ослаб иммунитет и насели болячки...

Костапур не надо, бактопур здесь больше поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но мрут похоже не от этого а от разрушения плавников.

Как раз от разрушения плавников они не мрут . Так же как и человек во время гриппа не умирает от соплей .

Скорее всего это ихтик . Согласен с Lexa , Бактопур нужен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем разбираюсь с ситуацией потихоньку. Рыбы почти все сдохли (штук 100) и новые и старые не смотря на старания и лечение. Сегодня сделала все возможные тесты воды из общего аквариума (там остались только анциструсы и креветки) и ужаснулась... показатели следующие:

1. Ph - 7.3

2. Gh - 10

3. No2 - 0,3 mg

4. !!!!!!!! =-( NH4NH3 (аммоний) - 0,5 mg. Померяла в отстоянной воде в бутылке, а там показатель даже превышает аквариумный. Ппрочитала в инструкции что необходимо сменить часть воды и добавить Sera нитривик. Хочу спросить стоит ли??? И не принесет ли это вред креветкам и анциструсам?

5. O2 в норме 14 mg

6. KH - 4

 

Как я понимаю тут дело не в определенной болячке а в качестве воды. Я давно не мерила показатели аммиака и это стало роковым. Раньше он не привышал нормальных показателей. А теперь видимо вода в кране изменилась.Получается рыбы травились и у них из-за этого стали вылезать все возможные болячки от ихтика до плавниковой гнили? Подкажите что теперь делать с аквариумом. Перезапускать не хочу, может привести показатели воды в нормуи все?

Самое неприятное то, что ухаживали за аквой старательно, и подмена воды и сифонка грунта а оказалась вода плохая.

И еще вопрос как же теперь подменивать воду? Всегда добавляя раствор для понижения уровня аммония?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз от разрушения плавников они не мрут . Так же как и человек во время гриппа не умирает от соплей .

Скорее всего это ихтик . Согласен с Lexa , Бактопур нужен .

От ихтика как раз костапур нужен...

 

 

Nikole, попробуйте вот это http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/4038

Какими тестами на аммоний пользовались? Точно в акве он скакнул при подсадке 100 гуппи я могу понять, но вот в водопроводе что то странно... Хотя и не исключено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lexa

Я не подсаживала 100 гуппи у меня их было много до того, а подсадила штук 12 потом была замена воды с добавлением средства для понижения Ph и началось. А тесты тетровсике и серовские. Раньше аммоний в норме был а теперь вот так.

Как быть с аквариумом незнаю. Он теперь стоит только с анциструсами и креветками. Перезапускать очень не хочу. Может есть способ избавиться от заразы без перезапуска?

Еще накопала информации и поняла что болячка возникшая больше всего похожа на болезнь Columnaris (Flexibacter columnaris). Наверное с новичками занесла.

И везде описаны меры дезинфекции плачевные для креветок и растений. Как быть? =-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Columnaris - налет около рта, а если на теле - сапролегния.

Лечится хорошими условиями содержания. Если нет симптомов, то и травить не стоит понапрасну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по поводу симптомов... у анциструсов их нет совсем креветки не подвержены, просто в итоге осталась одна самая стойкая самка гуппи на которой пока не проявилась болезнь и несколько мальков. Думаю может хоть они оклемаются. А болезнь проявила себя вот так: image002.jpg а в последней стадии вот так: image014.jpg, поэтому я и сделала вывод о причинах смерти массовой.

Тоесть, получается ничего особо добавлять не надо в акву для восстановления нормальной среды обитания, просто подменивать воду и ждать когда бактерии сами сдохнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сами они не сдохнут , пока в аквариуме есть рыбы и t ниже 33-35 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем-то я определилась с тем что за болезнь была вот ссылка и все соответствует http://plants.aqa.ru/publications.php?query=16#profilactik. Как ни странно но уровень аммиака в акве упал до хорошего уровня (при том что я ничего не добавляла). Видимо от того, что я несколько дней не подменивала воду. А в отстоянной воде так и держится где-то 0,5 мг. Добавила средство для понижения в бутыль с отстоянной водой, результата нет.

 

Dimas R

Как я понимаю повышение температуры может и ухудшить ситуацию, ведь я не на 100% знаю что за болезнь была, не буду рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Временное повышение температуры не может повредить ни кому , кроме бактерий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Принесла новых рыбок с магазина и не карантинила запустила в акву (глупо знаю но так сложилось) теперь все гуппики мрут со скоростью света. Разваливаются хвостовые плавники и смерть. Что делать незнаю.

Аквариум на 120 литров (Ювелевский со всеми причиндалами и фильтр и термометр и аэрация) еще там 3 анциструса и креветок штук 10 и неонов немного.

показатели воды вроде обычные и Ph и все остальное только немного заметно помутнение воды. Пыталась лечить особо больных костапуром так они от него еще быстрее сдохли.

Может ли помочь смена воды каждый день на свежую. Отсаживать рыбок на которых еще не проявились признаки болезни в костапур боюсь откинутся ведь=-(

Подскажите что можно сделать :( :( :blink: Причем рыб держу уже года 2,5-3. Были болячки но чтобы так стремительно вымирали еще не было. Я уже и не знаю что это еще на некоторых белый налет небольшой как ватка (ихтик это или что незнаю), но мрут похоже не от этого а от разрушения плавников. Я в шоке.(((((

 

 

 

Скажите пожалуйста, чем Вы измеряете показатели, а то все пишут про показатели PH, Gh, KH, не пойму как можно все это измерить, являюсь обладателем аквариумва месяц. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, чем Вы измеряете показатели, а то все пишут про показатели PH, Gh, KH, не пойму как можно все это измерить, являюсь обладателем аквариумва месяц. :wacko:

У Вас чистая вода ?

У Вас все обитатели живы и здоровы ?

У Вас нет обрастаний на стенках и предметах декора аквариума ? (хотя рано ещё)

И т.д и т.п.

Скажите пожалуйста, чем Вы измеряете показатели, являюсь обладателем аквариумва месяц. :wacko:

Для чего они Вам ?

Но если прямо сильно нужны , обратитесь в аквасалон по месту жительства .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Временное повышение температуры не может повредить ни кому , кроме бактерий...

Вот Вы так пишете и не задумываетесь, что новички могут поступить не размышляя слепо следуя Вашему совету. Я начиталась достаточно всего за время проблем с гуппиками чтобы понять что есть бактерии, которые при повышении температуры множатся со скоростью света и не оставляют рыбкам шансов на выживание.

Да и рыбы не все переносят повышение градуса (может это к гуппям не относится, но все же).

 

 

Pronchok

Все можно измерить при помощи специальных тестов. Есть полоски-тесты, но они не надежны. Лучше использовать специальные выпускаемые фирмами Тетра или Сера.

Как новичку советую КАРАНТИНИТЬ ВСЕХ НОВЫХ РЫБ!!! И не поддаваться соблазну сразу заселить их в акву. Научена горьким опытом =-( Учитесь на чужих ошибках чтобы потом не сожалеть.

И основные показатели воды лучше отслеживать хотя бы раз в несколько недель и результаты фиксировать. Я сама раньше это делала при каждой подмене, потом забросила, подумав, что вот все устаканилось в акве, но ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Вы так пишете и задумываетесь, что новички могут поступить не размышляя слепо следуя Вашему совету. Я начиталась достаточно всего за время проблем с гуппиками чтобы понять что есть бактерии, которые при повышении температуры множатся со скоростью света и не оставляют рыбкам шансов на выживание.

Да и рыбы не все переносят повышение градуса (может это к гуппям не относится,

Извените что так задумываюсь .

На Ваши посты отвечать больше не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извените что так задумываюсь .

На Ваши посты отвечать больше не буду...

Спасибо! Оч. рада)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nikole, колумнарис - жесткая штука и в жизни практически не вылечивается. Из общих моих наблюдений привозных гуппи(а в обычных зоомагазинах и салонах они обычно привозные из Азии) лучше сажать либо в старую растительную банку, либо в подсоленный аквариум. В свежих банках с такими рыбами постоянно получается такая ерунда. Частично у живородки симптоматику этого заболевания и костиоза снимает Odimor.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Nikole, колумнарис - жесткая штука и в жизни практически не вылечивается. Из общих моих наблюдений привозных гуппи(а в обычных зоомагазинах и салонах они обычно привозные из Азии) лучше сажать либо в старую растительную банку, либо в подсоленный аквариум. В свежих банках с такими рыбами постоянно получается такая ерунда. Частично у живородки симптоматику этого заболевания и костиоза снимает Odimor.

Спасибо за совет! Все таки выжила у меня одна рыбка (взрослая самка гуппи, выловила её в общий аквариум на второй день из карантинника (симптомов болезни не было) и мальков штук 7-8. После чего самка еще и разродилась. Так что похоже (т.т.т.) жизнь восстановится постепенно. Анцики и креветки в норме. Что это было и куда исчезло гадаю до сих пор. И надеюсь что не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных