Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

у меня банка о 150 литрах, внешник tetratec ЕХ 700+дополнительная помпа 1200 л/ч. в этой банке 2 сома (15-17см, были вообще мальки - 4 см), 3 попугая (12-13 см), 2 высокоплавничих акульих сома (15-20 см, были 6 см), 2 полиптеруса (по 10 см, за два месяца выросли с 5 см ), 1 цихлида типа зебра (10 см)... все рыбки покупались мальками..

когда я заводил аквариум, прочитал много литературы и выслушал мнения многих аквариумистов, и все (книги и люди) говорили об одном - рыбы будут расти в зависимости от количества предоставляемого аквариума... походу где-то закралась ошибка :)) потому что эти рыбки останавливаться на своих размерах не собираются... а эти высокоплавничие - вообще монстры по наращиванию размеров и веса..

может их не кормить??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня банка о 150 литрах, внешник tetratec ЕХ 700+дополнительная помпа 1200 л/ч. в этой банке 2 сома (15-17см, были вообще мальки - 4 см), 3 попугая (12-13 см), 2 высокоплавничих акульих сома (15-20 см, были 6 см), 2 полиптеруса (по 10 см, за два месяца выросли с 5 см ), 1 цихлида типа зебра (10 см)... все рыбки покупались мальками..

когда я заводил аквариум, прочитал много литературы и выслушал мнения многих аквариумистов, и все (книги и люди) говорили об одном - рыбы будут расти в зависимости от количества предоставляемого аквариума... походу где-то закралась ошибка :)) потому что эти рыбки останавливаться на своих размерах не собираются... а эти высокоплавничие - вообще монстры по наращиванию размеров и веса..

может их не кормить??? :)

 

ограничить кормление вполне можно (урезать порции), но даже в этом случае акулий сом будет потихоньку подрастать до своего природного размера (3 метра) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый правильный способ борьбы с ростом рыб - увеличение рыбьей жилплощади соответственно росту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самый правильный способ борьбы с ростом рыб - увеличение рыбьей жилплощади соответственно росту :)

угу, только где бы разместить 300 литровую банку в мебелированной 2-х комнатной квартире?? :)

ничё, пущай еще подрастут, а потом на сковородку (пангасиусов), рыба-то промысловая :)

даже в МЕТРО С&С видел что продают около 500 бублей за кило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
угу, только где бы разместить 300 литровую банку в мебелированной 2-х комнатной квартире?? :)

Боюсь 300л. маловато будет :rolleyes: Вот 1500л. - в самый раз! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
угу, только где бы разместить 300 литровую банку в мебелированной 2-х комнатной квартире?? :)

ничё, пущай еще подрастут, а потом на сковородку (пангасиусов), рыба-то промысловая :)

даже в МЕТРО С&С видел что продают около 500 бублей за кило

У меня когда-то в 1 комнатной на 350 стоял .

Ща ни чё , под домом подвал 80 квадратов , места хватает . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных