Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы приобрести аквариум Juwel Rio 300 + тумба, с доставкой в г.Уфа. Доставка компанией «Грузовозофф» почти покрывает затраты Вашей скидкой в 10% при покупке комплекта Juwel. Как мне сказали в транспортной компании, она бесплатно заберет товар в пределах МКАД, упаковка 200% дерево. Но, есть вопросы:

1.Были ли уже прецеденты отправки больших аквариумов в другие города? Все же интересно, как доезжает стекло...

2.Что мне будет давать гарантия на протечку? То есть толку от этого? В случае чего, мне надо будет опять аквариум отправлять в Москву?

3.Допустим аквариум пришел битым, кто виноват? Кто будет ответственным? Или скажем лампы битые.

4.Осуществляете ли вы предпродажную подготовку? Проверку аквариума, тестирование на исправность оборудования и т.д.?

5.Не могу найти на Вашем сайте рефлекторы к лампам. Какие лампы в комплекте?

6.Тумба в разобранном виде? Какая упаковка? Имеет ли смысл упаковывать ее в дерево?

7.Не понятно как упаковывать крышку аквариума? Какая упаковка аквариума?

8.На сайте указаны цены со скидкой или нет?

9.Есть ли какие-либо дополнительные скидки, чтобы хотя бы полностью оправдать доставку :)?

 

Спасибо.

С уважением, Павел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, я недавно купила в Аква-Шоп Juwel Vision 240. Везла его самостоятельно 120 км. Ящик из картона Крышка аквариума на нем, внутри. На дне всякие штуки к нему, их можно вытащить, крышка открывается. Размер упаковки такой же как аквариума + 5 см. Ничего, довезли, чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, я недавно купила в Аква-Шоп Juwel Vision 240. Везла его самостоятельно 120 км. Ящик из картона Крышка аквариума на нем, внутри. На дне всякие штуки к нему, их можно вытащить, крышка открывается. Размер упаковки такой же как аквариума + 5 см. Ничего, довезли, чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Павел!

 

С компанией "Грузовозофф" мы работаем достаточно долго, и претензий к ним пока что не было.

Аквариум мы везем до транспортной компании сами, получается что доставка аквариума по Москве составит 600руб.

1. Стекло они упаковывают в дерево, проблем ни разу еще не было.

2. Гарантия на протечку швов 2 года. Если аквариум потечет, то Вы его отправляете нам обратно в Москву.

Транспортные расходы в этом случае оплачиваем мы.

3. Ответственность за груз несет транспортная компания. Если аквариум приходит разбитым, то Вам обязательно нужно будет оформить акт, прямо на месте.

4. Аквариум проходит проверку в офисе, на повреждения и исправность оборудования.

5. В комплекте идут две Т5 лампы по 54вт. Day и Nature.

Отражатели можно посмотреть в этом разделе:http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/56_253

6. Тумба идет в разобранном виде в картонной упаковке, ее лучше тоже упаковать в дерево, потому что могут побить края.

7. Крышка остается на месте. Весь обод крышки приклеен к аквариуму, и к тому же его не будут переворачивать. Аквариум упакован в коробку. Внутри обернут в пузырчатую пленку.

8. Цены на сайте указаны без учета скидки.

9. Дополнительных скидок, к сожалению, у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Павел, я недавно купила в Аква-Шоп Juwel Vision 240. Везла его самостоятельно 120 км.

Спасибо! Толи вести его самому, толи не самому, разница есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Slava, спасибо за ответ!

С компанией "Грузовозофф" мы работаем достаточно долго, и претензий к ним пока что не было.

Аквариум мы везем до транспортной компании сами, получается что доставка аквариума по Москве составит 600руб.

Не пойму только, зачем мне платить 600 руб, если ТК "Грузовозофф" сама бесплатно забирает у Вас товар.

Я им звонил, беседовал, все подробно распросил, они бесплатно забирают товар, привозят в Уфу (платно), и бесплатно мне доставляют до подъезда домой. Я заключаю с ними договор и страховку.

 

Отражатели можно посмотреть в этом разделе:http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/56_253

Я так и не смог подобрать нужный отражатель, как я понимаю он должен соответствовать лампе Т5 (54 ватт 1047мм), посоветуйте мне и к ним нужны отдельные клипсы? Какое посоветуете дополнительное оборудование, средства?

 

Весь обод крышки приклеен к аквариуму

Это для меня новость! Крышка вообще никак не снимается?

 

Спасибо.

С уважением, Павел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то все замолкли :(

 

Напишите пожалуйста, размеры аквариума Juwel Rio 300 в родной упаковке и разобранной тумбы в родной упаковке и желательно их вес.

 

Спасибо.

С уважением, Павел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Павел!

 

1. Забрать они могут и у нас, но при наличии Вашего с ними договора. Эта услуга у них является платной.

2. Отражатели Т5 (54 ватт 1047мм). Клипсы входят в комплект.

3. Из дополнительного оборудования, советуем приобрести внешний фильтр и компрессор.

Фильтр: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5

 

Компрессор: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

 

Что касается средств для подготовки воды. Как самые основные можем предложить средство для удаления хлора и бактерии для запуска фильтра.

Бактерии: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

 

Средство для удаления хлора: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/7

 

4. Не снимаются только боковые стяжки. Светильник и боковые крышки снимаются.

5. Размеры в упаковке будут 121*51*62см, +5см с каждой стороны. Размеры тумбы 121*51*15см. Вес аквариума около 60кг. Вес тумбы около 30кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Забрать они могут и у нас, но при наличии Вашего с ними договора. Эта услуга у них является платной.

Договор и доверенность я с ними заключаю. Но, дополнительно они с меня за это ничего не берут. Не понятно немного, что Вы имеете в виду является платной.

 

2. Отражатели Т5 (54 ватт 1047мм). Клипсы входят в комплект.

На сайте линк не представлен? Цена? Можете сразу вмонтировать?

 

3. Из дополнительного оборудования, советуем приобрести внешний фильтр и компрессор.

Фильтр: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5

Внутренний родной фильтр при этом убирается? Фильтр в тумбу поместется? Как комплектуется внутренне я вижу, а трубки/шланги, ввод-вывод в аквариум? Как фильтр упакован? Интересно нужна ли жесткая упаковка для него? Кстати посмотрел на офсайте, вроде фильтр EHEIM 2073 professionel 3 - 350 лучше? А этот EHEIM 2074 professionel 3 electronic - 350 еще лучше :)

 

Что касается средств для подготовки воды. Как самые основные можем предложить средство для удаления хлора и бактерии для запуска фильтра.

Спасибо. Бактерии меня заинтересовали. Как они продаются не понятно поампульно? Или это набор?

"Дозировка BIO DIGEST - 1ампула на 1000л воды один раз в две недели..." То есть на 300 литров надо 1/3 ампулы, а остальное в мусор? Если можно подробнее.

 

Размеры в упаковке будут 121*51*62см, +5см с каждой стороны. Размеры тумбы 121*51*15см. Вес аквариума около 60кг. Вес тумбы около 30кг.

Кстати, недавно видел продукцию аквариумом Juwel производства г.Воронеж. Там тоже Juwel собирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Павел!

 

Когда компания "Грузовозофф" делает доставку от дверей до дверей, это идет у них отдельная услуга и она является платной. Так нам рассказали в компании "Грузовозофф" когда мы им звонили.

Отражатели не выставлены на сайте, потому что они закончились и теперь их нет в наличии.

Внутренний фильтр не обязательно убирать, он будет идти как дополнительная механическая очистка. В тумбу помещается легко. Фильтр с полной комплектацией включает в себя все что нужно для его запуска. Упакован в картонную коробку, поэтому упаковка в дерево-обязательна. В фильтрах третьей серии добавлено много электроники, больше возможностей.

В комплекте идет несколько ампул. Одна ампула рассчитана на 1000л. Если у Вас 300л. то выливать надо сразу всю ампулу, потому что при соприкосновении с кислородом, бактерии начинают работать с очень большой скоростью, и через 1 час там уже может остаться не 15 видов бактерий, а всего один вид. Передозировки у этого препарата нет.

Аквариумы Juwel делаются только в Германии. В Воронеже скорее всего плагиат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда компания "Грузовозофф" делает доставку от дверей до дверей, это идет у них отдельная услуга и она является платной. Так нам рассказали в компании "Грузовозофф" когда мы им звонили.

Slava, спасибо за ответ. Я еще раз сейчас позвонил в "Грузовозофф", они мне говорят следующее, бесплатно забирают товар, привозят в Уфу (платно), и бесплатно мне доставляют до подъезда домой, при заключении с ними договора. Для заключение договора нужен паспорт, оплата по факту привоза и осмотра***.

 

Отражатели не выставлены на сайте, потому что они закончились и теперь их нет в наличии.

Вы не знаете, когда они появятся? Я планирую сделать покупку в середине февраля, сейчас собираю средства.

 

Внутренний фильтр не обязательно убирать, он будет идти как дополнительная механическая очистка. В тумбу помещается легко. Фильтр с полной комплектацией включает в себя все что нужно для его запуска. Упакован в картонную коробку, поэтому упаковка в дерево-обязательна. В фильтрах третьей серии добавлено много электроники, больше возможностей.

Вы точно уверены, что фильтр помещается в тумбу? Это очень важно, так как я видел Rio 400 с фильтром внешним, так фильтр еле-еле помещался в тумбу, а у Rio 300, наверно тумба меньшего размера.

 

Спасибо.

С уважением, Павел.

 

P.S. Что-то я нигде не смог найти толщины стенок и дна у Rio 300 и 400, согласно калькулятора Warren Stilwell, когда дно опирается только по периметру, а не на всю площадь тумбы (как у аквариумов Juwel Rio), толщина стекла Rio 300 должна быть 13 мм.

 

*** При получении товара покупатель обязан вскрыть упаковку и убедиться в отсутствии дефектов и его комплектности в присутствии курьера, производящего доставку или представителя транспортной компании. Претензии к внешнему виду доставленного товара в соответствии со ст. 458 и 459 ГК РФ принимаются только до передачи товара покупателю. Ссылки на загрязнённость товара, недостаточную освещённость помещения, поторапливания со стороны курьеров и прочие причины, не являются основанием для невыполнения Вами требований ст. 484 ГК РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Павел.

 

Может они не так нас поняли, в таком случае будем надеяться что все именно так и будет.

Отражатели у нас не дефицит, должны поступить в течении недели.

Фильтры помещаются в тумбу практически все, но бывают конечно же исключения. Нужно будет обговорить конкретную модель фильтра, чтобы мы проверили на совместимость.

Компания Juwel очень качественно, и достаточно долго делает аквариумы, поэтому не стоит беспокоиться по поводу вздутия банки. Точной информации по диаметру стекла нет, но приблизительно 8-10мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Компания Juwel очень качественно, и достаточно долго делает аквариумы, поэтому не стоит беспокоиться по поводу вздутия банки. Точной информации по диаметру стекла нет, но приблизительно 8-10мм.

Slava, спасибо за ответ! я уже знаю что у Rio 300/400 = 10 mm боковые стекла. Но, в моей голове так и не уместилось, как может почти 600 кг "висеть" опираясь только на периметр :) Ну да ладно!

 

Я было уже даже решил брать комплект Rio 400+оборудование, но все упирается в размер 51 см, как не крути... много для меня, мне нужно 40 см, даже почти согласен на 45 см и длиной 150 см, таких нет, из 40 см тока Rio 240, маловат? ... если куплю, а вдруг потом жалеть буду :( Всегда хотел большое что-то! Думаю сижу... на следующей неделе уже наверно сделаю у Вас заказ!

 

Вопрос, если параллельно закажу корма, химию и прочее, как Вы думаете вожнозно ли положить это в банку или тумбу (закрепив может как то там в ней), чтобы не заказывать отделое место для транспортировки.

 

Как Вы считаете дополнительный фильтр к Rio 240 подойдет "Фильтр внешний EHEIM 2026 professional 2"? Хотелось бы так же, если бы Вы подобрали сразу к этому фильтру замен-комплект (на будущее) и так же я не понимаю, идут ли в комплекте трубки всасы/выкида воды, а то в магазине у Вас они продаются отдельно я видел.

 

Плюс замен-комплект Juwel'евского встроенного в Rio 240 (Standart H)

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Павел!

 

В середине аквариума есть стяжка.

Подумайте обязательно, не спешите, все таки большой аквариум не на один день покупается.

В аквариум лучше ничего не класть, а везти отдельным местом.

Для аквариума rio 300 Фильтр Eheim 2026 подойдет. В комплекте есть все необходимые аксессуары (в том числе и трубки на забор и выброс). Запасные наполнители бывают практически всегда, стоит только сказать и мы их подберем для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для аквариума rio 300 Фильтр Eheim 2026 подойдет. В комплекте есть все необходимые аксессуары (в том числе и трубки на забор и выброс). Запасные наполнители бывают практически всегда, стоит только сказать и мы их подберем для Вас.

Спасибо. А для RIO 240, Eheim 2026 нормально? В тумбу полезет?

 

По запасным наполнителям, хотелось бы точно знать под 2026 и внутренний родной juwel, что ложить в корзину :)

Сейчас наверно, как это не странно, видимо куплю комплект Rio 240 + оборудование.

 

Про перевозку, допустим будет аквариум в жесткой упаковке - 200% дереве, тумба в 100%, фильтр+допы в 100% дереве, и того три места, но хотел еще лампы сразу купить, незнаю куда их засунуть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Павел!

 

Для rio 240 тоже подойдет (даже немного с запасом) и в тумбу войдет.

Комплект наполнителей к 2026:http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_302/products_id/6868/products_quantity/1

и список губок для внутреннего фильтра Juwel:

1.http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_302/products_id/6864/products_quantity/14 (с удалением нитратов)

2.http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_302/products_id/6784/products_quantity/24 (грубой очистки)

3.http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_302/products_id/6806/products_quantity/7 (синтепон)

4.http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_302/products_id/6803/products_quantity/15 (тонкой очистки)

5.http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_302/products_id/6785/products_quantity/16 (угольная)

 

Лампы лучше тоже в дерево упаковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Все определено. В самое ближайшее время сделаю заказ, посмотрим что из этого выйдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Номер моего заказа: 12358-1

 

Slava, пожалуйста возмите на контроль если это возмножно.

Заранее спасибо.

С уважением, Павел.

 

P.S. Вопрос про грунт, какой лучше? Сколько грунта надо для Rio 240?

DeponitMix Profi-200 + Dennerle Kristall-Quarz?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Павел.

 

Ваш заказ уже пересмотрели, все в порядке.

Если у Вас будут живые растения, то понадобиться около 30-35кг. грунта.

DeponitMix Profi-200 + Dennerle Kristall-Quarz данное сочетание отлично подойдет для аквариума с живыми растениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если у Вас будут живые растения, то понадобиться около 30-35кг. грунта.

DeponitMix Profi-200 + Dennerle Kristall-Quarz данное сочетание отлично подойдет для аквариума с живыми растениями.

Да, только живые планировал. Калькулятор на сайте dennerle говорит, что для Rio 240 надо:

Crystal quartz gravel

10kg bags: 2 pcs

5kg bags: 1 pcs

 

DEPONIT MIX

9,6kg packages: 1 pcs

4,8kg packages: 1 pcs

 

Однако они рекомендуют обязательно их фирменный донный нагреватель Boden-Fluter 25Вт (24V) и стартовые бактерии для грунта FB1 SubstrateStart, и наверника надо еще контроллер Duomat Evolution...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то все застопорилось! На письма еле-еле отвечают и то только через день... Телефон то не берут трубку, то нет человека, который занимается этим...

Я расстроен Вашем отношением к делу.

 

update:

Все очень медленно... На имайлы либо вообще не отвечают, либо ответ не тот, устал уже...

Прошла уже неделя, результат пока нулевой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Павел!

 

Рекомендации фирмы Dennerle не могут быть плохими, потому что они специализируются на обеспечении здоровья для растений.

Грунты оставляем в строгом порядке, потому что это немаловажная часть их жизни. Чтобы понять нужно ли Вам дополнительное оборудование указанное Вами, нужно понять, что именно Вы хотите сделать и какое количество растений планируется посадить в аквариум. Если у Вас будет "Голландский" аквариум, то имеет смысл, прежде всего задуматься о системе СО2 и конечно же, об остальных важных факторах.

 

С уважением, Верещагин Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то все застопорилось! На письма еле-еле отвечают и то только через день... Телефон то не берут трубку, то нет человека, который занимается этим...

Я расстроен Вашем отношением к делу.

 

update:

Все очень медленно... На имайлы либо вообще не отвечают, либо ответ не тот, устал уже...

Прошла уже неделя, результат пока нулевой...

 

Здравствуйте, Павел!

 

Когда мы принимаем заказ, товар подбирается (сроки указаны в правилах работы), далее Вам выставляют счет, на второй или третий день:

а)если в заказ не вносятся изменения.

б)если товар есть в наличии.

В данном случае получается следующее:

Приходит заказ, товар подбирается (или резервируется) в зависимости от индивидуальности товара , далее по Вашей просьбе мы корректируем заказ (что бывает часто и мы уважаем нашего покупателя и всегда охотно заменяем товар или его количество), соответственно срок выставления счета в данной ситуации вынужден отложиться на срок подбора заказа, потому что товар нужно передать в отдел обработки заказов и его должны подобрать. При этом все происходит гораздо быстрее, и мы выставляем Вам счет на первую часть товара, поскольку Вы попросили переделать счет, распределив товары на два счета. Также, при поступлении Вашего заказа товар был зарезервирован, на ограниченное количество времени, о чем уведомили Вас в письме со счетом. Но поскольку мы что-то заменяли в Вашем заказе или переделывали счет, резерв на товар постепенно истекал, на что также потребовалось время, чтобы его продлить. Письма Ваши прочитали, и для более удобного изъяснения связались с Вами по телефону. Счет обязательно будет выставлен после его обработки. Получить аквариум за два дня в другой город, к сожалению, невозможно, потому что это система, которая требует тщательного внимания.

 

 

 

 

 

 

 

 

С уважением, Верещагин Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вячеслав за ответ!

Заказы я сделал, все счета уже давно оплатил, сижу только жду сейчас.

 

С уважением, Павел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вячеслав за ответ!

Заказы я сделал, все счета уже давно оплатил, сижу только жду сейчас.

 

С уважением, Павел.

 

 

Здравствуйте, Павел.

 

Сегодня Ваш заказ был передан в транспортную компанию.

Все необходимые наклейки, как Вы просили наклеили. Итого 4 места.

Желаем Вам наискорейшего получения заказа.

 

С уважением, Верещагин Вячеслав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных