Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Все тот же вопрос:сначала почесываются о камни ,трясут плавниками ,Потом плавники слегка подслипаютя одновременно появляется какая то голубоватая слизь.Рыбы лежат на дне шевелят глазами .Аппетит не пропадает зову - собираются на кормежку Страдают попугаи ,филотеляпии остронотусы.По порядку заболевают все но не одновременно.Добавила трихопол ,подняла температуру до 29 -30.Через несколько часов поднялись с грунта,но но слизь не проходит.Сегодня сдохла 35 см астроносиха с этими же симптомами.Я думала она разнесет весь аквариум ,с такой силой билась о грунт ,стекла ....И потом сдохла ....Теперь это же случится со всеми ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ли на рыбах белых точек?

Нет ,Максим , с ихтиком я хорошо знакома.В том то и дело ,что это что то неизвестное.И пошло это вобщем с появлением филотеляпий .Может это что то специфическое афраканское,рыбы привезенные и адаптированные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно , когда не было изобилия басурманского лекарства , я лечил подобную фигню левомецетином .

Одна таблетка на сто литров воды (если конечно не ошибаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Давно , когда не было изобилия басурманского лекарства , я лечил подобную фигню левомецетином .

Одна таблетка на сто литров воды (если конечно не ошибаюсь)

Пока ,как спасение,у меня получилось с таблетками трихопола 1 мг на литр воды .Потери:остроносиха ,плихт.Остальные живы ,признаки болезни остались на двух теляпиях ,но уже гораздо меньшим видом.Вы правы в моем случае "басурманские лекарства "не помогли :пробовала tetra и zera :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пользуюсь только Серой . Не считая синьки для икры .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы про костиоз почитал (ихтиободоз) очень похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных