Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
prafamod

Язвы на скалярии . Подозрение на туберкулёз

Рекомендуемые сообщения

Прочитав разные форумы и посмотрев множество фоток, а также ещё раз вспомнив разные факты из истории своего аквариума , пришёл к не утешительному выводу .

Пока что только подозрение на туберкулёз.

 

Больного мне пока что отсаживать некуда . Если перестанет кушать - наверное отошлю в лабораторию на анализ - думаю что лучше пожертвовать одной рыбкой и знать точный результат, чем жить в неведении и погубить весь аквариум.

 

Для начала: Хочу повысить температуру в акве с 27 до 33-34 градусов на несколько дней в виде профилактики.

Повышать думаю в 2 этапа . С начала до 29-30 , а через день до махимума (32-34) и так оставить дня на 3-4 .

Кроме того хочу пропитать свой мороженный корм 1% раствором канамицина и давать дней 10

Кто что думает по этому поводу ?

 

Хотелось бы услышать чьё-то мнение, кто уже успешно боролся с реально потверждённым туберкулёзом

 

 

В настоящее время добовляю каждый день мелафикс домашнего изготовления ( вначале увидев первую ранку , хотел сделать антибактериальную профилактику, так как думал просто поранился или подрались но вижу , что этого не достаточно). К сожалению язвы прогрессируют

Поведение рыбки нормальное , аппетит здоровый , как всегда

post-28381-1232308830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все тесты на нитраты/нитриты делал в трёх разных местах - резултаты хорошие , т.е . нитратов <10мг/л , нитрит 0 , остальное также в норме . Аква 180 л . с внешним фильтром (прокачка 600Л/ч), подмена воды 25-30 % раз в 1-2 недели. Питание 1-2 раза в день. Корм мороженный , а также Тетра сухой .

В акве 2 средних и 2 больших скаляра, 9 разбор , 2 анцструса

 

Побочный вопрос: как перенесут повышение температуры анциструсы ?

post-28381-1232309235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных