Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

А это нормальный процент выживаемости для данио?

И может им еще воздуха полезно пустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

 

 

Посему вопрос: А у вас они с какого возраста берут артемию? Есть ли еще какие-нить ухищрения, чтоб быстрее росли (кроме многострадальной инфузории)???

 

А как у вас?

Как-то раньше у вас поднимался вопрос о разведении инфузории, так вот хочу поделиться.

В лупу и просто она Не видна, поверьте моему опыту :nea: У самой только-что были такие-же проблемсы.

Мне культуру-то дали, а вообще те кто на продажу разводят советовали из аквариума, когда растения пересаживают, корни загнившие отжимают в ту-же банку с бананом или листья отмирающие, на них ведется та туфелька..

Я просто взяла эту воду (предположительно с инфузорией) и отнесла в поликлинику, в лабораторию, где анализы мочи делают, да попросила посмотреть под микроскопом. (Правда пришлось долго объяснять зачем мне какая-то зараза нужна позарез в воде :D ) Зато результат меня обрадовал!

А у лаборантки сколько впечатлений было! Она тоже первый раз в жизни туфельку увидела :P:D Да еще в таком количестве...

Так что попробуйте (я брала на 3 л в банку половину отстоеной воды, половину из аквариума + банана корочка сушеная + листик криптокорины подгнивший). И Дмитрий тоже советовал кормить сначала ею, хотя я своих прикармливаю еще и желтком.

Удачи :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И может им еще воздуха полезно пустить?

Я думаю воздух им не помешает :D

 

Своих запустил в основной...всё мирно!

Итог: из ~40 выжило 14... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про инфузорию это конечно очень интересно, лаборатория и т.д., но были б хоть там у меня связи. У нас уровень обслуживания на 0, так что и не сунусь - пошлют...

По поводу проверки, есть ли инфузории, она должна светиться в ультрафиолете, или нет?

Я проверяла под ультрафиолетом, оказалось, что ничего не светится, прошлась по аквариумам, там на дне тоже ничего не светится :huh: Пришла к выводу, что не судьба...

 

Да, тоже очень досадно, но у меня тоже очень большой отход получается. Кормлю желтком, потом артемией. Из 50 выживает 12 штук.

А ведь у тех, кто кормит инфузорией, тоже получается большой отход? Тогда разницы нет - инфузория или желток :o

 

А так хотелось бы, чтоб бОльшая половина выжила! Как же этого добиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-28333-1238847879.gif Вы чего , их считаете ?post-28333-1238847924.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В лупу и просто она Не видна, поверьте моему опыту

Вот такой вот , хреновый опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у лаборантки сколько впечатлений было! Она тоже первый раз в жизни туфельку увидела :P:D Да еще в таком количестве...

Блин , как же мне жаль несчастных сдавателей мочи...

Могу представить докторов , выписывающих рецепты больным , руководствующихся результатами анализа выдаваемых лаборантами ни когда не видавших инфузорию туфельку .

Хотелось бы посмотреть на диплом такого специалиста . Который первый раз должен был познакомиться с "туфлёй" в пятом классе . Второй , как минимум , на первом курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Блин , как же мне жаль несчастных сдавателей мочи...

Могу представить докторов , выписывающих рецепты больным , руководствующихся результатами анализа выдаваемых лаборантами ни когда не видавших инфузорию туфельку .

Хотелось бы посмотреть на диплом такого специалиста . Который первый раз должен был познакомиться с "туфлёй" в пятом классе . Второй , как минимум , на первом курсе...

Да, вот так печально у нас со специалистами, или с обучением :unknw: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не считаю я их ! Но если штук двести остаётся , то думаю средненько , в общем нормально...

Про отход вообще не знаю , трупы что ль считать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Димас Р, а у вас сколько мальков остается от выводка? Отход какой?

Да-а, Дмитрий птица не нашего полета... :Db:

Не те объемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, штук двести это да. А чего ж вы, Дмитрий, тогда говорили, что никаких секретов нет? Вот у нас пока только по 10-12 выживают, а вы говорите ^_^

Ну-ка делитесь, как сделать так, чтоб 200 оставалось! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28333-1238946590.gif Какие секреты , всё рассказал вроде .

Основной секрет в кормёжке , то есть инфузория как стартовый корм .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-28333-1239170329.gif Увлекательное наверное зрелище !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то! У меня папа рыбак, дала ему задание в реке взять водички, буду смотреть, чего там поймается... :unsure:

Может инфузорки или коловратки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Респект и уважуха Папе !

Наш человек ! post-28333-1239196028.gif

Только не в реке смотреть надо , а по талым лужам .

Там вода быстрее прогревается , а значит и жизнь пробуждается раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я подстраховалась и взяла пробу сегодня с самой грязной лужицы... :lol::lol:

Может, что и получится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только не в реке смотреть надо , а по талым лужам . На травянистых полях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё : Из водоёмов , в которых обитает рыба , заразу занести , как два пальца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю - все получилось!!! Инфузория или кто там, в общем микроскопические беленькие пылинки, которые светятся в ультрафиолетовом свете :P

Короче, расскажу попорядку, а вы меня покритикуйте, если что неправильно))

1. Достала воду из ручья грязнейшего, который тек по траве около болота

2. Когда вода отстоялась, она оказалась празительно прозрачная и чистая ^_^

3. На следующий день заметила на границе воды и воздуха ездиют маааханькие точечки белые, видно только через увеличилку. Такие же точки были и в толще воды, но не кишили.

4. Я взяла шприцом в гущу этих самых точек, засосала их, поместила в "сенной настой" (10 г. сухой травы вскипятила в 1л. воды, кипятила 10 мин, потом он 2 дня стоял в темном месте, после чего добавила к нему еще 2л кипяченой воды.

5. вот, значит, запустила, прошло 2 дня, жду... Сенной раствор был до этого весь жутко мутный, непрозрачный. Через 2 дня стал более-менее прозрачный., добавила аэрацию, мало ли, поможет...

6. Помогла! Оказывается они там во всю уже развелись))) Только эти еще меньше, чем первичные, я их в банке не видела, только в шприце увидела через увеличилку. До того маленькие, что сливаются в муть, но видно, что живая.

 

Довольная я! И мальки. Только я не могу просмотреть весь процесс кормления, я им капаю эту живую жидкость, они скапливаются, вроде едят, только не видно, что... Теоретически я знаю, что едят. :D

 

Пыталась эту инфузорию (или может коловратку, не знаю), профильтровать и промыть, взяла беспросветную ткань, мокрую, пролила их через нее, а они все и прошли через нее, потом увидела их в стакане, в который лила через тряпку.

А нужно ли их фильтровать? Или нет?

Я плюнула и стала так их капать, по-моему, они пройдут через любые фильтры -_-

 

Ну как вам мой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец ! Что ещё сказать ?

Давай дерзай !

О результатах отписывайся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эт я чтоб другие могли так же просто добыть такое диво дивное! :lol:

Мальки у меня новые вылупились. Брызгаю инфузорией, вроде пузатые пока... Мне все не верится, что они такую мелочь находят, может они ее все-такие не замечают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных