Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

машка

Золотая рыбка, Болеет или нет?

Рекомендуемые сообщения

Купила недельку назад золотую и жемчужину. посадила в аквариум к ним еще анциструсов (в тот же день), гуппи, и барбусов. Барбусы-кусачие, их убрала. Стоит аэратор, правда иногда его на ночь выключаем, аквариум на 35л приблизительно. Кормлю рыбок TetrAnimin. Сегодня для анциструсов сыпанула чуточку Welsi Gran.

Гуппи что-то мало двигаются.

И заметила сегодня, что у жемчужины на спинке и около попки) появились красные пятнышки напоминают кровоподтеки. Кушает она хорошо, двигается бойко. С золотой вроде все хорошо, может (или кажется) основание плавничка спинного покраснело чуточку.

Что это болезнь или окраску меняет?) (росточком она сантиметра 2-2,5)

и чем лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читала( я этот пост. Мои лихо плавают, даже кажется один другого домогается). Беспокоит краснота (не рыб-меня) и жемчужина такая толстенькая. И краснота у нее на спинке и немного на животике/попке.

 

:roll: Я так понимаю вы намекает (о ужас) на краснуху).Золотых полоскать отдельно от анциструсов и гуппи и можно прямо в аквариум плескать лекарство. И менять ли воду потом, и отчего это вообще чтоб больше не было.

Зара :( нее благодарна, успела к ним прикипеть, если помрут позор мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить можно разными способами и отдельно и в общем аквариуме.

При краснухе не надо доводить до сильного развития болезни. При лечении на ранних этапах больше вероятность благоприятного исхода. Попробуйте для начала солевые ванны на 10-15 минут - столовая ложка соли на 3 литра воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня посмотрела, пятнышки красненькие почти прошли без лечения.

может не болела, прикидывалась?

Или все равно пролечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте солевые ванны, это не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое за ответы. Я начинающий аквариумист, и следовательно гроза для рыбок) Надеюсь с Вашей помощью ситуация исправится.)

Обнаружила что, когда подсыпала грунт (дура необразованная) прищемила хвостик гуппяшке, и она умерла((((

Может то что она такая мертвая там валялась (еле нашла) так на моих золотых и повлияло(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила новый аквариум на 70л , фильтр соответ., растения.. залила водой, которая отстаивалась 2 недели(20л) потом (через 3 дня) залила еще 40 л. Купила на птичке: 2 телескопа, 2 золотые, 10 неонов и 2 лягушат белых.

 

Одновременно с повторным заливом воды запустила рыб.

через 3 дня начали болеть золотые и телескопы. Самая слабая золотая покрылась белым налетом (как пух, что ли), ее отсадила. Остальные немного чесались, сделала солевую ванночку .. На след.день остальные стали покрываться налетом тоже. Отсаженой стало хуже- ложилась на бок, тяжело дышала, не двигалась, не ела.

Купила Антистресс и Антибак. Вчера залила антистресс. Сегодня антибак.

Итого: минус 1 телескоп, 3 золотых, два неона.

Данио и анциструсы вроде не пострадали. Остальные неончики вроде ничего. Лягушат отсадила.

Золотая Жемчужинка почесывается, а самый бойкий телескоп - тоже вроде ничего.

Что это было? Рано конечно запустили, но не могли их оставить в старом аквариуме (вода становилась белесой, даже после нескольких смен-один товарищ кинул необработанные камни).

Лечу правильно?

Очень любим всем отделом Жемчужину-хочется чтоб выжила,ПОМОГИТЕ!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое совершенно несовместимые соседи, хуже всем неонам, лягушки вырастут всех сожрут...

По болезни похоже на грибковое заболевание - эффективный препарат от этого дезамор...

точек ввиде манки на рыбках не замечали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке вроде не было никаких точек на золотых и телескопах. Неончики, правда были бледноваты, и кажется все новые неоны сдохли.

Лягушек убрали в другой аквариум.

Оставшийся телескопчик бодренький , данио в порядке. А вот жемчужина-вялая, плохо кушает. :cry:

У меня в аквариуме антибак третий день- можно туда же кинуть лекарство, которое Вы посоветовали? или воду менять.

Боюсь им сделать еще хуже.

Хотя после Антибака мор вроде прекратился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мор прекратился то нового лекарства не надо...Посмотрите, как будут себя чувствовать рыбы, потом принимайте решение о дальнейшем лечении. Воду после лекарства надо подменивать несколько раз по 20 % от объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше жертв пока нет, но Жемчужина грустная, налет есть (жабры с одной стороны, немного хвост, остальное не разглядишь).

И одна Данио плохосебя стала чувствовать (все чаще зависает и покраснели "излучины" плавников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте после удаления старого лекарства пролечить фурамором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных