Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купил аквариум 3 недели назад. Juwel Record 60 (54 литра). Сейчас он работает полностью в стандартной комплектации - грелка 50 Ватт, насос 280 л/ч, лампа с отражателем 15 Ватт и фильтр стандартный. Добрые люди подсказали АкваЛого. Почитал, понял, что работать ещё и работать над аквариумом.

А теперь сам вопрос. У меня аквариум стоял близко от окна и вероятно зацвел. В нем плавает взвесь зеленого цвета, не очень густая, но глаз ранит да и рыбки как-то некомфортно себя в ней чувствуют. Перенес его вчера подальше от окна к дальней стене комнаты, но думаю, что это не поможет.

Не можете ли вы подсказать, что в аквариуме происходит и как с этим бороться?!

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычное цветение . Перенёс аквас от окна , уже хорошо .

Подмени водички и с освещением повремени , фильтрация и через 5-7 дней будет всё ОК

Живая трава есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но засажу, как разберусь с цветением. Или лучше как раз сейчас?

С освещением повременить в каком смысле? Не зажигать?

Я читал, что нужно в день 8-12 часов освещать, какая цифра ближе к оптимальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, но засажу, как разберусь с цветением. Или лучше как раз сейчас?

С освещением повременить в каком смысле? Не зажигать?

Я читал, что нужно в день 8-12 часов освещать, какая цифра ближе к оптимальной?

Если нет живых растений, то просто затените его, т.е. закройте чем-нибудь светонепроницаемым дней на пять, а потом уже можно и воду поподменивать и просифонить хорошенько. На рыбах это никак не скажется. Или если позволяет бюджет можно купить и подключить УФ-лампу.

Кстати у Вас там не золотые плавают?

На мой взгляд наличие большого количества быстрорастущих растений (роголистник, валлиснерия и т.п.), намного повышает устойчивость системы к ряду подобных проблем.

8-12 часов освещения без живых растений это перебор, включайте свет на пару часов, только когда хотите "посмотреть" на своих рыбок, на данный момент это будет вполне оптимальным режимом освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, но засажу, как разберусь с цветением. Или лучше как раз сейчас?

С освещением повременить в каком смысле? Не зажигать?

Я читал, что нужно в день 8-12 часов освещать, какая цифра ближе к оптимальной?

Если травы нет , то можно и без освещения .

Рыбам свет нафик не нужен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если нет живых растений, то просто затените его, т.е. закройте чем-нибудь светонепроницаемым дней на пять, а потом уже можно и воду поподменивать и просифонить хорошенько. На рыбах это никак не скажется. Или если позволяет бюджет можно купить и подключить УФ-лампу.

Кстати у Вас там не золотые плавают?

На мой взгляд наличие большого количества быстрорастущих растений (роголистник, валлиснерия и т.п.), намного повышает устойчивость системы к ряду подобных проблем.

8-12 часов освещения без живых растений это перебор, включайте свет на пару часов, только когда хотите "посмотреть" на своих рыбок, на данный момент это будет вполне оптимальным режимом освещения.

 

То есть вот в чем дело, из-за это зацвело. Ок, спасибо. Засажу растениями как вы посоветовали.

Нет, плавают лялиусы и меланотении Боэсмана.

Дело в том, что мне говорили, что рыбы едят только при свете и что свет перед кормежкой надо включать за час. А выключать через час после вечерней кормежки. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если травы нет , то можно и без освещения .

Рыбам свет нафик не нужен .

 

Спасибо. Буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных