Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Хелп, помогите. Моей золотухе что-то не здоровится. Живет она в аквариуме 120 литров, живой травы нет, вся искусственная, аэрация, фильтрация, поддержка температуры, все это есть. Появились на спинке какие то красные пятнышки , она почти не плавает, на дне иногда лежит, редко поднимается а верх.

post-16970-1232035100_thumb.jpg

post-16970-1232035147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краснуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Краснуха

Хороший ответ. А поподробней как лечить и чем? Ведь еще можно спасти, 2 день только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Краснуха

Как можно не говорить...хотябычем, я купрлю и инструкцию почитаю, а то я смотрю как то вы не очень советы любите раздовать и поправлять новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно не говорить...хотябычем, я купрлю и инструкцию почитаю, а то я смотрю как то вы не очень советы любите раздовать и поправлять новичков.

http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бактопур 22 капли на 20 литров.

И 11 капель микопура на 20 литров .

Многие болезни лечатся этим коктейлем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бактопур 22 капли на 20 литров.

И 11 капель микопура на 20 литров .

Многие болезни лечатся этим коктейлем...

Краснуха - жесткая вещь. Каждый случай требует индивидуального подхода. Если бактопур - то директ, в таблетках. Лучше в сочетании с рифампицином (человеческий антибиотик).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Директом ни разу не пользовался , ни чего сказать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Краснуха - жесткая вещь. Каждый случай требует индивидуального подхода. Если бактопур - то директ, в таблетках. Лучше в сочетании с рифампицином (человеческий антибиотик).

Завтра все куплю, сегодня уже не успею. Если вообще успею, хотя рыбка вроде и плавает, но не охотно, смотрю теперь потеки на плавниках появились. Блин первый раз такое с ней, год нормально все было, может от того что переседила в большой аквариум. в КОТОРОМ КТО РАНЬШЕ ПЛАВАЛ Я НЕЗНАЮ, МНЕ ЕГО ОТДАЛИ ПРОСТО ТАК, НО Я В НЕГО ВСЕ НОВОЕ ПОКУПАЛА, СПЛОШЬ ДО ГРУНТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на этом сайте написано..Тщательная чистка аквариума - значит воду выливать всю? а остальное промывать(грунт, растения, ракушки и тд)?

а еще лечить я так понимаю с остальными рыбками, у меня есть в этом аквариуме еще одна мелкая золотая, получаеться что и она могла заболеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на этом сайте написано..Тщательная чистка аквариума - значит воду выливать всю? а остальное промывать(грунт, растения, ракушки и тд)?

а еще лечить я так понимаю с остальными рыбками, у меня есть в этом аквариуме еще одна мелкая золотая, получаеться что и она могла заболеть?

Ничего не выливать! Лечить весь аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не выливать! Лечить весь аквариум.

уф, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не выжили рыбки. Я купила Бактопур и сделала все как написано в инструкции, теперь такой вопрос....когда можно запустить новых рыбок, и надо ли что-нибудь давать рыбкам чтобы они не заболели, вдруг аквариум не вылечился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал статью, стало интересно, что могло справоцировать такую болезнь может кто-нибуть дать толковый ответ новичкам ? Плиз....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал статью, стало интересно, что могло справоцировать такую болезнь может кто-нибуть дать толковый ответ новичкам ? Плиз....!

Мне бы тоже было интересно. Так как рыби жили (2 золотых) одна полтора года, а вторая около года, все было супер, неболели, переселила их из 30 литров в 120, все через месяц рыб не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных