Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Постоянно наблюдаю у себя в акве не рыб а водоросли! :angry: Не знаю че делать уже акву дезенфецировал, 3раза внеделю меняю воду... не помогает! Подскажите что с ними делать. плиз... :(:mellow::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Постоянно наблюдаю у себя в акве не рыб а водоросли! :angry: Не знаю че делать уже акву дезенфецировал, 3раза внеделю меняю воду... не помогает! Подскажите что с ними делать. плиз... :(:mellow::unsure:

 

Святогор, стерилизация кипячением и хим средствами - не используется для борьбы с водорослями в аквариуме, также как и только подмена воды.

О каком способе дезинфекции Вы вдёте речь?

 

И несколько уточняющих вопросов:

 

1. Какой объём аквариума, какое в нём есть оборудование (название фильтра, количество ламп и их мощность, другое оборудование).

2. Есть ли в аквариуме живые растения, какие?

3. Опишите видовой состав и количество рыб.

4. Какие регулярные процедуры вы делаете в аквариуме и в каком объёме (подмена воды, чистка грунта сифоном, промывка фильтра от лишнего ила) и есть ли в аквариуме дополнительные какие то устройства (оксидаторы, карбонаторы и др.)?

5. Как выглядят водросли? (зелёный налёт, бурый налёт, сине-зелёная плёнка, зелёные нити, зелёные и чёрные пучки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, какие у вас именно водоросли? :blink:

Не забивайте себе голову , моя дорогая . B)

Пойдёмте сюда http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=5823

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных